Выбираем фурнитуру для окон

Выбираем фурнитуру для окон

Весьма распространенная проблема – духота. Зачастую о ней начинают говорить, когда планируют устанавливать пластиковые окна. Бытует мнение, что из-за герметичности последних в помещении довольно сложно дышать. И чтобы решить проблему нехватки воздуха, многие  порождают новую – сквозняки.

Так как же быть в данной ситуации? Специалисты компании Kaleva рекомендуют при заказе окна  тщательно выбирать необходимую конструкцию и фурнитуру. Так, применение микрощелевых проветривателей, например, Roto, позволяет обеспечить приток воздуха в помещение, не образуя при этом сквозняк.

В большинстве фурнитурных продуктов присутствуют варианты однопозиционного и многопозиционного микропроветривания. Последний имеет 4-6 позиций и степень открывания от 5 до 33 мм, в зависимости от профиля. Есть на рынке и щелевые проветриватели, представляющие собой своеобразную клавищу для однопозиционного микропроветривания, устанавливаемую на поверхность створки и рамы. С остальными элементами фурнитуры он никак не связан и может использоваться как на поворотно-откидных, так и на поворотных окнах и балконных дверях.

Существуют также и нефурнитурные варианты, например, настенный проветриватель «АЭРОПАК». Он снабжает помещение свежим воздухом с помощью электрического вентилятора.

Процесс проходит бесшумно. Основным отличием его от приточных вентиляционных установок является отсутствие принудительного подогрева свежего воздуха, подаваемого в помещение. Проветриватель предназначен для круглосуточной работы. Правда, и стоят такие устройства значительно дороже. Но при этом пользователи получают надежную вентиляцию при закрытых окнах.

Так что, нет нерешаемых проблем. Нужно лишь разобраться, что конкретно не устраивает и как можно это исправить. Устранение этих факторов займет не так много времени и денег. Зато удовольствие, которое вы получите от пребывания в идеально комфортном для вас доме, вряд ли можно будет на что-то променять.

Материал предоставлен пресс-службой Компании Kaleva

Последнее посещение: 3 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp