Остекление балконов и лоджий: система PROVEDAL

Остекление балконов и лоджий: система PROVEDAL

Алюминий – легкий и в тоже время достаточно прочный материал, поэтому он делает возможным остекление балконов и лоджий даже самых сложных конструкций там, гдe применение тяжелого ПВХ ограничено. Также к преимуществам остекления Provedal по сравнению с ПВХ-системами относится небольшая ширина профиля. Это не препятствует проникновению дневного света и выглядит весьма элегантно.

Остекление балконов и лоджийProvedal - система профилей, изготовленная из алюминиевого сплава и покрашенная методом порошкового напыления. В нашей стране эта система стала применяться для обустройства балконов и лоджий после того как была представлена на выставке “Construmat” в Барселоне в 1995 году. Со временем изготовление системы Provedal было освоено отечественными заводами по производству алюминиевых конструкций, а само название стало нарицательным.

Преимущества остекления балконов Provedal

  • Первое, что хочется отметить в конструкции Provedal, это её долговечность, ведь алюминиевый сплав - материал коррозионностойкий, а порошковое напыление, которым он покрашен, устойчиво к механическим повреждениям и сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур.
  • Второе - это надёжность фурнитурных элементов конструкции, простой способ их регулировки, а в случае их поломки - легкая заменяемость.
  • Третье  - это невысокая цена остекления балконов и лоджий, вытекающая из простоты монтажа, не требующего каких-либо сложных, дорогостоящих подготовительных работ по установке этой конструкции.

Однако стоит сказать, что система Provedal при всех вышеперечисленных плюсах остается конструкцией «холодной», и не сможет обеспечить серьёзной теплоизоляции вашей лоджии или балкона. В ней используется одинарное стекло 4-5 мм.

Тем не менее, на сегодняшний день Provedal остаётся наиболее популярной системой остекления, с помощью которой можно остеклить проём любой сложности и конфигурации, используя раздвижную или распашную схему открывания.

Материал предоставлен Компанией МаксиПласт

+7 (343) 253-27-33, 253-27-43

www.mp-ural.ru

Последнее посещение: 4 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp