Микропроветривание на пластиковых окнах-что нужно знать?

Микропроветривание на пластиковых окнах-что нужно знать?

В 21 веке пластиковые окна установлены практически в каждой квартире. Сравнивая с деревянными окнами, у них значительно больше преимуществ. Поэтому для обеспечения максимальной комфортности и здорового микроклимата в доме нужна функция микропроветривания.

Микровентиляция пластиковых окон

Пластиковые окна: с какими проблемами сталкиваются?

Главный плюс пластиковых окон в том, что они создают полную герметичность. При этом уменьшаются расходы на утепление дома и энергопотребление помещения. Зато в помещениях с деревянными окнами имеется естественная приточная вентиляция, тем самым снабжая нормальным воздухообменом. С "пластиком" все иначе. Особо часто, когда пластиковые окна закрыты начинает скапливаться конденсат и в комнате нечем дышать. С такой проблемой справится микровентиляция.

Если в помещениях душно, это ухудшает наше состояние, становится плохо, кружится голова и так далее. Поэтому проветривание комнаты необходимо для поддержания нормы уровня кислорода и углекислого газа.

Микровентиляция пластиковых окон

Фурнитура пластиковых окон: особенности конструкции.

Чтобы опция микропроветривания работала, створки пластикового окна снабжают дополнительной фурнитурой. При ее наличии окно, поворотом ручки на 45 градусов, можно приоткрывать на 2-5 мм, вполне достаточных для притока свежего воздуха. Положение фиксируется, сопровождаясь щелчком, внешне же окно кажется закрытым.

Микропроветривание в пластиковых окнах, необходимо для того, чтобы воздухообмен в квартире был без сквозняков.

Микровентиляция требуется и на окнах во влажных помещениях - на кухне или в ванной. Пользоваться данной функцией можно как зимой, так и летом, когда небольшой зазор увеличит небольшое поступление прохладного воздуха в помещения.

С помощью гребенки, Вы можете фиксировать положение створки в приоткрытом состоянии, тем самым самостоятельно регулируя поток поступаемого воздуха. Обязательно выбирайте гребенки, которые оснащены механизмом фиксатора, чтобы дети не смогли открыть окно при проветривании комнаты.

Гребенка для микровентиляции пластиковых окон ÐœÐ¸ÐºÑ€Ð¾Ð¿Ñ€Ð¾Ð²ÐµÑ‚ривание пластиковых окон

Плюсы и минусы системы.

Назовем некоторые достоинства использования микропроветривания:

Поступление свежего воздуха в комнаты зимой.

Летом поток горячего воздуха не поступает в помещение.

Защищает окна от запотевания, и предотвращает появление конденсата.

Избавляет от сквозняков.

Длительный срок службы механизма.

Соблюдена норма влажности помещения, тем самым обеспечивая отсутствие вредных бактерий, плесени и грибков.

Отсутствие неприятных запахов, непрерывный воздухообмен.

К недостаткам системы можно отнести:

Появление грязи и пыли на механизме, установленном на створке окна.

Шумоизоляция, в похожих недорогих механизмах, отсутствует.
Микровентиляция пластиковых окон ПВХ

Прежде чем выбрать компанию, в которой планируете заказывать пластиковые окна, убедитесь в наличие дополнительной функции микропроветривания, так как она оплачивается отдельно.

 

Режим микропроветривания – просто незаменим в квартирах и домах, где проживают пожилые люди, маленькие дети, больные, имеющие проблемы с дыхательной системой. Правильный воздухообмен с соблюдением всех норм – это гарантия здорового будущего всех членов семьи.


Не верьте тому, кто говорит вам, что «все окна одинаковые, и разница только в цене». Разница есть! В сроке службы пластиковых окон, их изолирующих свойств, безопасности и дизайне. Вот на что надо обращать внимание:

1. При неизменной монтажной ширине количество камер в профиле не имеет никакого значения.

2. Существует единственное разделение оконных профилей на классы качества  – это деление на классы А и Б в зависимости от толщины наружных и фальцевых стенок. Все остальные «классификации» (народный, доступный, средний, элитный и т.д.) – от лукавого.

3. Параметры светопрозрачного заполнения – то есть собственно стеклопакета – в большей степени влияют на эксплуатационные свойства светопрозрачной конструкции, чем профиль. Но качественный профиль необходим для того, чтобы пакет мог нормально работать.

 4. В окне все должно быть прекрасно – и профиль, и пакет, и фурнитура, и уплотнения. Сэкономите на чём-то одном – дуть будет отовсюду.

 5. Выбирайте не столько комплектующие, сколько надёжную компанию. Надежная фирма не будет рисковать, используя комплектующие низкого качества.

 6. Безопасность – превыше всего. Помните об этом, если в вашей семье есть дети и пожилые люди,  и особенно – если вы живёте на первом этаже. Решётки на окнах – враг человека. Хорошая фурнитура решает вопрос быстро и безопасно.

7. Все окна – разные. Пусть ваше будет самым лучшим и надёжным.

 Остались вопросы по выбору окон? Звони! Пиши!

  • +7-922-17-555-47
  • +7-952-132-74-25
  • od-ekb@mail.ru
  • Компания ОкнаДвериЕкб предлагает услуги по продаже, установке и обслуживанию окон и дверей в жилых и не жилых помещениях. Это разнообразные по конструкции и назначению, входные деревянные утепленные двери, пластиковые и алюминиевые входные группы, сейф-двери, межкомнатные двери из массива сосны, ламинированные, шпонированные, экошпон; окна пластиковые и алюминиевые, прямоугольные и треугольные, арочные и трапециевидные, окрашенные и ламинированные; остекление и отделка балконов и лоджий "под ключ".

    Наш сайт https://oknadveriekb.ru/g12496051-plastikovye-okna-dveri

    Последнее посещение: 1 час назад

    Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

    Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
    Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp