Анализ спроса на природный гранит

Анализ спроса на природный гранит

природный гранитИспользование природных камней, особенно природного гранита, в строительстве, при оформлении жилья и т.д. не теряет своей актуальности.

Природный гранит представляет собой горную породу с кристаллической структурой. Состоит, как правило, из минералов группы полевого шпата, а так же кварца. Заметим, что природный гранит бывает крупнозернистым, среднезернистым и мелкозернистым. К первичным цветам природных гранитов можно отнести серый, красный и розовый, а так же белый. Вторичные цвета – зеленый и коричневый. Бывают также и черные граниты. Однако, с минералогической точки зрения они не являются настоящими гранитами. Но коммерческое значение все же включает их в группу гранитов.

Ценность природного гранита состоит из целого ряда свойств. К ним относятся: самое главное – прочность и долговечность, а так же абразивность, эстетичность, экологичность и др.

Несомненно, используя природный гранит, затраты быстро окупаются. Отличные качества гранита позволяют оправдано сделать вклад в будущее.

Как и любой другой товар, природный гранит имеет свой спрос. Проанализируем, какие предпочтения формируют спрос на природный гранит и изделия из гранита.

Обратим внимание, что до кризисной ситуации 1 кв. м гранита варьировал от 50$ до 350$, а эксклюзивные виды оценивали в 750$ - 1200$.

Несмотря на некоторые отрицательные моменты в ситуации на рынке гранита, отметим, что наблюдается постепенное улучшение.

По оценке экспертов, кризисная ситуация продлиться еще некоторое время. Однако, весь мир стремиться поправить положение. Следовательно, объемы производства природного гранита в России не только выйдут на докризисные показатели, но и будет наблюдаться прирост, поскольку в стране намечены планы на реализацию многих инвестиционных проектов. Инвестиции в природный гранит дадут возможность не только удовлетворить покупательский спрос, но и неплохо «стоять на ногах» инвесторам.

Изделия из природного гранита

Гранитная плита

Плита гранитная для мощения полов и изготовления столешниц

Гранитная брусчатка

Брусчатка

Наиболее востребованы каменные полы и столешницы, а так же гранитная брусчатка для мощения.

Гранит в частных интерьерах

Гранитные полы в частных интерьерах широко применяют для ванной комнаты, туалета, холла, облицовки лестниц и бассейнов.

Гранит в частном интерьере Каменный пол Каменный пол 1 Cпециалисты-облицовщики сумеют сделать каменный интерьер массивным или почти воздушным, холодным или уютно-теплым, вызывающе роскошным или скромным, темным или светлым, зеркально-блестящим или приглушенно-матовым, а то и вовсе со светопоглощающей рельефной фактурой. Облицовка камнем

Гранит в общественных зданиях

В общественных зданиях гранитные полы, вообще, идеальный вариант, т.к. происходит слабое истирание.

Природа создает настолько неповторимые рисунки и оттенки, что каждая облицованная камнем поверхность обречена на индивидуальность.

Накладные каменные ступени Каменный пол Каменный пол 1

В камне, который мы поставляем, спрятана бездна возможностей: сочетание различных способов обработки камня, позволяющих играть на рельефном, цветовом и структурном контрасте. Направление рисунка, наличие различных включений — и умение специалистов-облицовщиков работать с этими свойствами камня позволяет достаточно простыми и нехитрыми приемами добиваться ошеломляющих эстетических эффектов.

Столешницы из гранита

Гранитные столешницы практически вечные и очень красивые. Во всем мире они очень популярны. Россия так же не отстает и формирует свой спрос.

Накладные каменные ступени Каменный пол Каменный пол 1 Столешницы из гранита не царапаются, не горят, не реагируют на перепады температур, они не вытераются и не изменяют цвет . Гранит не требуют тщательного ухода за поверхностью.

Брусчатка из гранита

Вымощенные площади гранитной брусчаткой – это целый перечень из одних достоинств. К ним относятся и долговечность, и эстетичность, прочность, комфорт и многое, многое другое.

Накладные каменные ступени Каменный пол Каменный пол 1 Офисы, здания и коттеджи, территория вокруг которых вымощена брусчаткой, приобретают европейский облик. Брусчатка – это идеальное покрытие для устройства двориков и дорожек на даче, в саду.

Статья подготовлена по материалам сайта www.elitgranit.ru

для заказа природного камня звоните (351) 729-87-87

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp