Пенополистирол и дизайн интерьера

Пенополистирол и дизайн интерьера

Пенополистирол - материал, известный во всем мире. Он на 98% состоит из воздуха, поэтому является отличным материалом для теплоизоляции зданий. Другая сторона применения пенополистирола - декоративная отделка. Применение пенополистирола (пенопласта) для изготовления декоративных фасадных элементов открыли новые горизонты архитектурному творчеству и новые возможности в вопросе дизайна фасада. В Европе данную технологию используют с середины 20 века.

Фасадная лепнина из пенополистирола

Фасадные декоративные элементы из пенополистирола

Фасадные декоративные элементы из пенопласта удобны в применении. Технология монтажа декоративных элементов из пенопласта довольно проста и, кроме того, этот материал легко перемещать, складировать и резать. Для изготовления элементов из пенополистирола не требуется применение дополнительных форм, что сокращает время и стоимость работ.

С точки зрения эстетики пенопласт выглядит безупречно. Он окрашивается специальными красками и прекрасно гармонирует с общим видом здания. Этот материал отлично сочетается с другими популярными отделочными материалами. Например, с декоративным камнем для отделки фундамента.

Декоративные изделия из пенопластаПенопласт подходит и в том случае, если производится отделка или ремонт  старых домов. Элементами декора можно легко скрыть неудавшийся отделочный ремонт или видимые дефекты. При этом значительно улучшаются теплоизоляционные свойства здания.

Таким образом, применение фасадных элементов из пенополистирола имеет ряд преимуществ:

  • Изготовление в кратчайшие сроки, любой формы, сложности и цвета;
  • Легкость и скорость монтажа декоративных элементов;
  • Долговечность, стойкость к атмосферным и физическим воздействиям;
  • Эффект утепления здания;
  • Низкая стоимость элементов.

Пенополистирол для внутренней отделки

Декоративные элементы из пенополистирола также идеально подойдут и для внутренней отделки здания, задав интерьеру индивидуальность и эксклюзивность.

Декоративные изделия из пенополистирола находят применение не только в отделке жилых помещений, но и в качестве отделки офисов, торговых центров и т.д. А также используются в ходе проведения рекламных кампаний: акций, выставок и презентаций. 

Простота и скорость изготовления, а также непривязанность к определенному стандарту форм и размеров, низкая стоимость позволят проявить самые смелые креативные решения, что очень важно в условиях существующего рынка.

Вы можете купить готовые изделия из пенополистирола или заказать собственный дизайн-проект. В этом случае наш менеджер выезжает на ваш объект.

Материал предоставлен компанией ООО «Полистирол»

Последнее посещение: 19 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp