Натяжные потолки: вопросы и ответы

Натяжные потолки: вопросы и ответы

В редакцию журнала «Стройка» приходит много вопросов, связанных с темой натяжных потолков. На ваши вопросы сегодня отвечает технолог компании «Урал Европлюс» Мальгин Денис.

Натяжные потолки в доме

Откуда к нам пришло понятие «Натяжные потолки»?

- Удивительно, но под натяжными потолками проходили еще события античной истории. Конечно, тог­да потолки были немного иными. Египтяне, греки и рим­ляне натягивали параллельно потолку ткань. Она была все­го в нескольких сантиметрах от самого потолка. Пред­варительно ткань пропитывалась известковым раство­ром, при высыхании она становилась абсолютно ровной и похожей тем самым на настоящий потолок. С момента появления натяжных потолков прошло много лет и веков. Они изменились в лучшую сторону, стали совершеннее и практичнее.

Натяжные потолки двухуровневые

Потолки каких производителей считают­ся лучшими?

- Считается, что лучшие натяжные потолки – французского производства. Французы всегда были эстетами. Почти все, что они изобретают, обладает высоким качеством и необычайной красотой. Натяжные потолки в том виде, в котором мы ви­дим их сейчас, впервые появились во Франции более 60 лет назад. Во Франции всего две фабрики, которые занимают­ся производством натяжных потолков. Именно полотна этих фабрик в основном использует большинство француз­ских фирм для изготовления натяжных потолков. Многие фир­мы сочетают в своей продукции полотна разных фабрик, что помогает расширить ассортимент и предложить вам новые, более совершенные текстуры, расцветки и формы.

Вы можете оценить всю прелесть натяжных потолков, ознакомившись с продукцией, которую предлагает ком­пания Урал Европлюс. Это натяжные потолки фран­цуз­ских фирм, что говорит об их высоком качестве.

Натяжные потолки с подсветкой

Многие читатели говорят, что нелегко сделать выбор, какой потолок сделать в новой квартире: зашить гипсокарто­ном или купить натяжной?

- Какие потолки вам больше нравятся? При­вычные, с которых периодически на мебель и на вас сыпет­­ся штукатурка или натяжные, которые избавят вас не только от лишней пыли в квартире, но и станут украшени­ем комна­­ты. Скорее всего вы выберете натяжные потол­ки. Более то­го, вы еще больше полюбите их, когда узнаете обо всех дру­гих многочисленных достоинствах этого ви­да «поднебес­ной» для вашего дома.

  • Натяжные потолки так же, как и мы, не любят пыль. Они обладают пылеотталкивающим свойством. Убор­ку потолков вам придется делать крайне редко.
  • Натяжные потолки не горят, а только плавятся, причем при очень высоких температурах.
  • Не впитывают запахи и не поддаются влиянию хи­мических веществ.
  • Не трескаются и не выгорают со временем.
  • Не имеют запаха и не вызывают аллергии.
  • Не накапливают статическое электричество.
  • Изготавливаются из экологически чистых материалов, поэтому не выделяют вредных веществ и безопасны для здоровья.

Натяжные потолки для ванной комнаты

Водонепроницаемость – это тоже их важное достоинство. Мы не всегда можем быть уверены в том, что у соседей случайно не прорвет трубу, и вода «не смоет» наш ре­монт. Доказано, что 1 кв. метр натяжных потолков в случае попадания на него воды с верхнего этажа выдерживает до 100 литров воды. Если соседи вас затопили, потолки можно без труда снять, просушить и вернуть на место. При этом свойства потолка не теряются.

Можно ли использовать натяжные потол­ки в ванных комнатах?

- Натяжные потолки не конденсируют влагу. Это свойство делает возможным их использование в ванных комнатах, саунах, в закрытом  бассейне и в других подоб­ных помещениях.

По материалам журнала «Стройка. Уральский выпуск»

Последнее посещение: 1 час назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp