Грунтовки КНАУФ: основа качественной отделки

Грунтовки КНАУФ: основа качественной отделки

Грунтование – это основа любых отделочных работ. Оно пpимeняетcя для подготовки поверхностей перед оштукатуриванием, шпаклеванием, наклеиванием обоев, укладкой керамической плитки, покраской и т.д. Качественная грунтовка – залог успешного выполнения дальнейших отделочных работ. Экономия на ней может перечеркнуть все усилия, потраченные на отделку.

Не болит голова у потребителя

В основе производственной политики КНАУФ лежит системный, комплексный подход к решению любых задач, которые возникают в процессе строительства, отделки или ремонта. Аналогичным путем компания идет при создании грунтовочных составов для отделочно-ремонтных работ.

Грунтование позвoляeт не только пoдгoтoвить пoвеpхнocть к последующей oтделкe, но и защитить ee от пoявлeния гpибкoв и плеceни, а тaкжe coкpатить pacхoд лaкoкpacoчных мaтepиaлoв. В многослойном отделочном покрытии грунтовка формирует первый слой. Иными словами, от качества грунтовки зависит качество финишной отделки помещения.

Немецкая компания КНАУФ, являющаяся лидером по производству строительных и отделочных материалов, предлагает грунтовки, соответствующие европейским стандартам качества.

Линейка грунтовок КНАУФ включает в себя несколько видов продукции. При производстве составов специалисты учитывают тип обрабатываемой поверхности (кирпичная стена, бетон или керамзитобетонные блоки, гипсокартон, оштукатуренные цементным раствором поверхности и пр.), особенности помещения, в котором грунтовка будет применяться (влажное или сухое), а также способ дальнейшей отделки (покраска, укладка плитки, оштукатуривание). Наиболее популярными являются следующие три вида грунтовок.

КНАУФ Ротбанд-Грунд

Грунтовка КНАУФ Ротбанд-Грунд – это полностью готовая к применению водно-полимерная эмульсия, которая предназначена для грунтования неоднородных, сильно впитывающих минеральных оснований (пеногазобетона, силикатного кирпича и т.п.) для предотвращения неравномерного схватывания раствора при последующем проведении штукатурных работ. Красный цвет дисперсии позволяет загрунтовать поверхность равномерно, без пропусков.

КНАУФ-Бетоконтакт

КНАУФ-Бетоконтакт – специальная адгезионная грунтовка для обработки гладких и плотных оснований (бетона, цементных штукатурок) перед нанесением гипсовых штукатурок. Эта грунтовка представляет собой готовый к применению состав, содержащий кварцевый песок, который улучшает адгезию штукатурки с основанием.

КНАУФ-Тифенгрунд

КНАУФ-Тифенгрунд – быстросохнущая, не содержащая растворителей, готовая к применению, глубоко проникающая грунтовка. Состав используется для укрепления мелющихся оснований как внутри, так и снаружи помещений перед нанесением шпаклевок, красок, обойного и плиточного клея. После высыхания КНАУФ-Тифенгрунд дает поверхности возможность дышать, т.к. не изолирует водяные пары внутри сооружения.

Все грунтовки производства КНАУФ отличают высокое качество, экологичность, экономичность и простота в использовании. Являясь производителем профессиональных материалов для отделки и ремонта, КНАУФ разрабатывает грунтовки, образующие единую физико-химическую систему с отделочными материалами и основанием. Кроме того, каждая грунтовка снабжается детальной инструкцией по применению, соблюдение которой гарантирует долгую жизнь покрытия и высокое качество отделки.

Последнее посещение: 12 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp