Пора менять обои!

Пора менять обои!

Для того, чтобы кардинально поменять интерьер комнаты, порой достаточно переклеить обои. За выбором новых обоев дело не станет - благо их разнообразие в строительном гипермаркете СтройАрсенал удовлетворит любой, даже самый взыскательный покупательский вкус.

Обои

Продавец-консультант строительного гипермаркета СтройАрсенал Омелькова Евгения знакомит нас сегодня с ассортиментом отдела декора стен.

Обои

Обои бывают нескольких видов. Из основных самый простой – бумажные обои. Также широко распространены - флизелиновые и виниловые обои. Причем основа у этих трех видов может быть либо бумажной, либо флизелиновой. В зависимости от вида основы вы подбираете клей. Если у обоев бумажная основа – клей наносится и на стену, и на обои, а если основа флизелиновая – только на стену. Получается, что работать с обоями на флизелиновой основе немного проще.

Флизелин используется и в изготовлении обоев под покраску. Они выдерживают многократное перекрашивание в любой цвет до 8 раз.

Обои под покраску

Еще один вид обоев – это стеклообои. Как и бумажные, они экологически чистые, так как производятся исключительно из натуральных материалов: кварцевый песок, вода и сода. Самое ценное качество стеклообоев, помимо прочности, это их пожаробезопасность, поэтому им отдают предпочтение для оклейки стен общественных и административных помещений.

Обои различаются по ширине полотна: полуметровые и метровые. Ширина полотен влияет на скорость работы. Понятно, что процесс оклейки стен метровыми обоями пройдет быстрее. Итальянские и испанские производители предлагают обои нестандартных размеров – шириной 70 см, но стоят они дороже метровых.

Вообще в нашем отделе представлена продукция всех популярных производителей: из российских это Палитра и Эрисман.

Обои Россия

Из германских: Марбург, Эй Эс Криэйшн, Раш. И кстати, среди последних очень много новинок.

Обои Германия

Многообразие видов обоев можно классифицировать не только по материалу изготовления, но и по области применения. Например, обои для детской будут отличаться от обоев для кухни. И дело даже не в дизайне. Так, например, обои для детской комнаты производятся исключительно бумажными, так как более экологичный материал трудно себе представить.

Детские обои

А вот обои для кухни (как правило, это винил) обладают влагостойкостью и особой прочностью верхнего слоя. Даже при ремонте и замене одного вида обоев на другой, составит большого труда их снять со стены.

Обои для кухни

Верхний слой из винила может быть в двух вариантах: компакт-винил или вспененный винил. Первые очень прочные, выдерживают любые механические нагрузки, в том числе когти домашних животных.

Очень интересный вид обоев – обои из натуральных материалов: пробки, бамбука и тростника. Оригинальность в оформлении интерьера вам будет обеспечена.

Натуральные обои

Пробковое покрытие выпускается в плитках небольшого формата, которые собираются на стене в единое полотно. Плитки продаются в упаковках по 1,98 кв.м. Конечно, для оформления всей стены одной упаковки вам не хватит, но в этом и нет необходимости. Дело в том, что пробковое покрытие смотрится выигрышно в оформлении отдельной зоны в комнате. Например, зоны отдыха в гостиной или рабочей зоны над письменным столом в кабинете.

Плитка из пробки

Обои из бамбука выпускаются как стандартные обои – в рулонах. Ширина рулона 90 см. В рулоне - 2,70 см. Это очень прочное и влагостойкое покрытие, в отличие от того же пробкового. Поэтому им можно отделать уже кухонный «фартук» вместо привычной плитки.

Бамбуковые обои

Обои из волокон тростника не такие прочные, но по внешнему виду не уступают в оригинальности бамбуковым. Выпускаются по 5,5 м в рулоне.

Натуральные обои

Клей для натуральных видов обоев – свой, особый. Пробка клеится на мастику, продающуюся в уже готовом виде. Бамбуковое полотно так же - на готовый клей, который обладает особой прочностью, потому что у изделий у бамбука приличный вес. Обои из тростника полегче, и клей для них можно приготовить самостоятельно из сухого порошка.

Вообще, для каждого вида обоев свой клей. Чтобы подобрать клей, надо знать, какая у обоев основа, и соответственно покупать клей либо для бумажных, либо для флизелиновых обоев. Отдельный клей и для обоев под покраску, и для бордюров. Есть свой клей и для проклейки стыков обоев.

Клей для обоев

В нашем отделе можно приобрести даже жидкость для снятия обоев, которая значительно облегчит процесс ремонта.

Жидкость для снятия обоев

Не говоря уж о нужных инструментах: шпатели, валики для стыков – пластиковые и резиновые, щетки, лотки для клея…все это можно приобрести здесь же.

Инструмент для наклейки обоев

Отдельного внимания заслуживает такой вид обоев как фотообои. Так же, как и натуральные используются для оформления одной стены или ее небольших участков. Несут чисто декоративную функцию. Продаются в тубах, разрезанными на отдельные пронумерованные листы, количество которых указано на упаковке. Пользуясь инструкцией по сбору изделия, из отдельных листов вы получите у себя на стене впечатляющую картину. В наборе, кстати, содержится и клей.

Фотообои

Полотна фотообоев имеют разные размеры. Есть 2,54х3,68, то есть практически во всю стену. А есть фотообои небольших форматов. Если края отделать молдингами или жгутиками из ткани, получится практически картина в рамке. Кстати, можно оформить не только стены, но и двери.

Если уж речь пошла о дизайнерских изысках, то самый простой способ украшения интерьера – наклейки Декоретто. Их можно клеить не только на стены, но и на фасады мебели, главное чтобы поверхность была гладкой, нерельефной Наклейки, кстати, влагостойкие, поэтому подойдут даже для оформления ванных комнат.

Наклейки для стен

В интерьере современных квартир много стекла. Для его украшения подойдут витражные пленки. Витражные пленки прозрачные, с легким рисунком. Продаются кратно одному метру, который стоит всего 60 рублей. Стандартная ширина пленок - 45 см, несколько видов шириной 67 см.

Витражная пленка

Кроме прозрачных пленок для стекла, есть еще и непрозрачные, использующиеся для реставрации мебели. Ими можно оклеивать, например, тумбочки, шкафы, косяки дверей. Это вполне доступный способ обновить интерьер без лишних затрат. Можно использовать и в ванной комнате, так как пленки влагостойкие, но только оклеивать те стенки, которые не соприкасаются непосредственно с водой.

Пленка для мебели

Так как наш отдел называется отделом декора стен, то помимо обоев в продаже дополнительные аксессуары для оформления помещений - плинтусы (гладкие и с узорами), молдинги, розетки - так называемую лепнину. Применение у нее весьма разнообразно: как для оформления стен, например, в качестве бордюра между разными видами обоев, так и для оформления потолков.

Декоративные молдинги

Но самый популярный способ отделки потолков – потолочная плитка. Недорогой и не такой трудоемкий как побелка способ кардинального преобразования внешнего вида потолка.

Плитки производятся из пенопласта. Продаются упаковками, метражом, кратным одному метру. Если вам хочется, чтобы плитки смотрелись единым полотном, без явных видимых стыков, купите бесшовные плитки: их края скруглены и стыки будут незаметны.

Плитка для потолка

Для оформления зоны потолочных светильников подойдут розетки. Они изготавливаются из пенопласта или из пенополиуретана, менее хрупкого материала.

Клей для лепнины продается в нашем отделе, в готовом виде. Клей расфасован либо в ведра, либо в тубы для монтажного пистолета.

Клей для лепнины

Все эти детали декора можно красить. Пенопласт окрашивают только водоэмульсионной краской, а пенополиуретан можно любой.

Лепнина – это вообще простор для фантазии. С ее помощью можно придумать сотни вариантов оформления комнаты. А если вы не найдете нужное вам изделие на прилавке, мы всегда придем вам на помощь и поможем заказать интересующий вас товар по Каталогу.

Обои

Гипермаркеты «СтройАрсенал», где можно приобрести эти и многие другие товары строительного ассортимента, располагаются по адресам: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 84, дублер Сибирского тракта, 6, ул. Альпинистов, 85. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp