Ламинат. Правила выбора

Ламинат. Правила выбора

Ламинат - один из самых популярных продуктов на рынке напольных покрытий. За годы своего существования он завоевал заслуженное признание большого числа потребителей.

Ламинат обладает рядом преимуществ: он неприхотлив в эксплуатации, имеет широкую сферу применения и стабилен к изменению влажности.

При выборе ламината необходимо учитывать качество несущей плиты (HDF), используемой при производстве ламината. Чем выше плотность плиты, тем больше ее механическая стойкость и влагостойкость. В среднем плотность плиты у качественного ламината колеблется в диапазоне 800-900 кг/ куб.м.

Выбор ламината – дело непростое. Из огромного разнообразия производителей, классов, оттенков и декоров предстоит выбрать тот вариант, который нужен именно вам.

Ламинат

Класс ламината

Класс износостойкости ламината выбирайте в зависимости от типа помещения. Для гостиной комнаты, спальни, кабинета подойдет 32 класс ламината. Для коридора и кухни предпочтительней выбирать 33 класс износостойкости. Исключением в использовании ламината являются ванные комнаты и санузлы.

Цвет ламината

Перед покупкой попытайтесь понять, какой цвет ламината Вам предпочтительней: темный или светлый, в тон дверей, под паркет или это будут оттенки, имитирующие натуральное дерево. Темная мебель очень хорошо сочетается со светлыми полами. Полы темных оттенков идеально сочетаются со стенами светлых оттенков или с темными аксессуарами и цветовыми акцентами. Поверхность ламината может быть матовой или глянцевой. Полезно знать, например, что на матовом ламинате следы будут менее заметны, чем на глянцевом.

Толщина ламината

Одной из важных характеристик ламината является толщина. Она колеблется от 7 до 12 мм. Толщина доски в 12 мм обеспечивает повышенную устойчивость к механическим воздействиям и долговечность напольного покрытия. В такой толщине представлен ламинат коллекций Welle, Kristaller (производитель Eveco), коллекция Premium (Шелехов Ламинат), коллекции Handscraped и Super (производитель E-Floor).

Коллекции ламината

Для создания внутреннего комфорта и придания полу визуальной глубины можно использовать ламинат с «U» - образной фальцевой кромкой по наружному периметру панели. В этом случае можно использовать коллекцию Premium от Шелехов Ламинат.

Ламинат Шелехов  Ламинат Шелехов  Ламинат Шелехов  Ламинат Шелехов

Утонченность и элегантность в интерьере можно достичь благодаря нестандартной «зауженной» форме доски и уникальной волнообразной поверхности с ламинатом коллекции Welle (производитель Eveco).

Ламинат Эвеко  Ламинат Эвеко  Ламинат Эвеко  Ламинат Эвеко

Сходство со штучным паркетом можно достичь, используя в своем интерьере коллекцию Super (производитель E-Floor). Благодаря элегантному размеру планки (806х124х12 мм), этот пол оптически расширяет пространство.

Ламинат в Екатеринбурге Ламинат в Екатеринбурге  Ламинат в Екатеринбурге  Ламинат в Екатеринбурге

Ламинат Tarkett сочетает в себе отличное качество, умеренные цены, современные дизайны и варианты обработки поверхности. Срок службы такого ламината 20- 25 лет.

Ламинат Таркетт  Ламинат Таркетт  Ламинат Таркетт  Ламинат Таркетт

Ламинат Quick Step сможет удовлетворить самый утонченный покупательский вкус и подойдет для любого помещения в доме. В ассортименте широкие и узкие планки. Вся продукция высокого качества и с безупречной репутацией, поэтому пол от Quick Step будет радовать вас долгие годы.

Ламинат Quick Step  Ламинат Quick Step  Ламинат Quick Step  Ламинат Quick Step  Ламинат Quick Step

Если Вы стремитесь создать изысканный интерьер в Вашем доме, в таком случае Ваш выбор может остановиться на коллекция Casa Nova концерна Classen.

Ламинат Классен  Ламинат Классен  Ламинат Классен  Ламинат Классен

Ламинат фирмы Classen – это красота, стиль и функциональность. Применяемая система соединения Megaloc в коллекциях Siberia, Traditional Vintage, имеющая замок на торцевой стороне, дает возможность укладки ламината даже одному человеку. Замки с данной системой не разойдутся в самых трудных условиях. Дополнительная защита швов Isowaxx, которая при соединении панелей перемещается вверх, упрощает укладку и препятствует проникновению влаги.

Замковое соединение ламината  Ламинат с замком  Ламинат с замком  Ламинат с замком

Подложка под ламинат

Подложка под ламинатЛаминат холоднее паркета и не имеет свойств звукопоглощения. При ходьбе по нему может слышаться цоканье каблучков, звуки от падения предметов могут быть слышны не только вам, но и соседям этажом ниже. В настоящее время при укладке применяются специальные подложки, способствующие шумо- и теплоизоляции. Например, шумопоглощающая подложка ProVent, а также пробковая подложка.

Укладка ламината

Ламинат очень прост в укладке. Придерживаясь инструкции, а также имея все необходимые инструменты, вы сможете быстро и качественно уложить ламинированный пол. Современный ламинат имеет замковое соединение: разборный замок Click и замок-защелка Lock.

Благодаря замковой системе, в случае переезда вы спокойно можете забрать свой любимый пол на новое место.

Напольный плинтус

Не менее важен и подбор цвета плинтусов. Площадь пола кажется большей в том случае, когда плинтусы имеют тот же цвет, что и сам пол.

Напольный плинтус придаст полу завершенный вид, подчеркнет красоту уложенного напольного покрытия, позволит скрыть кабели, идущие вдоль стен. Плинтус может быть разной высоты от 44 мм до 78 мм, пластиковый или шпонированный. Если вы испытываете трудности с монтажом к стене, в таком случае приобретите плинтус Садко, который крепится к полу.

Напольный плинтус  Напольный плинтус  Напольный плинтус

Правила ухода за ламинатом

Уход за ламинатом не сложен. Поверхность ламината антистатична и препятствует оседанию пыли, поэтому не создаются условия для жизни микроорганизмов. Для уборки можно использовать пылесос с мягкой, нецарапающей, ворсиситой щеткой или влажную тряпку, но обязательно мягкую. Оперативно реагируйте на пролитые жидкости. А на вход желательно приобрести грязеулавливающий коврик, для предотвращения попадания песка и грязи на поверхность ламината.

Где купить ламинат?

Теперь купить ламинат в Екатеринбург стало намного проще! Добро пожаловать в Интернет магазин напольных покрытий Экспресс Пол! С появлением Интернет магазина Экспресс Пол Вам не нужно бегать по городу в поисках нужного товара, сравнивая цены. Мы сэкономим ваше время и ваши деньги!

В Интернет магазине Экспресс Пол Вы может не только недорого купить ламинат, но и заказать укладку ламината по выгодной цене. Мы поможем вам сделать правильный выбор, чтобы напольное покрытие радовало вас долгие годы!

www.expresspol-ekt.ru

www.экспресспол.рф

Контактные телефоны отдела продаж и доставки:
8-908-905-30-39, 8-950-651-67-20, 8-922-160-52-90

Адрес розничного магазина в Екатеринбурге:
"Мир напольных покрытий"
ул. Амундсена, 65, ТЦ "КИТ", цокольный этаж, бутик 06. Тел. (343) 267-60-87

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp