Резиновое покрытие для детских и спортивных площадок

Резиновое покрытие для детских и спортивных площадок

Рынок напольных покрытий постоянно модифицируется и расширяется. Одной из новинок для России является покрытие из резиновой крошки. Вне всяких сомнений, резиновое покрытие будет востребовано в нашей стране. Оно обладает целым рядом преимуществ перед наливными полами и решает такие задачи, которые привычные для нас покрытия для пола решить не в состоянии.

В частности, покрытие из резиновой крошки легче укладывается. И на объектах, где могут возникнуть сложности с укладкой наливного пола, резиновая плитка – оптимальное решение! К таким объектам относятся спортивные площадки, дорожки, детские площадки, полы капитальных гаражей, автостоянки у супермаркетов. Важным является и тот факт, что для ремонта резинового покрытия нет необходимости вызывать специалистов.

Детские площадки

Предлагаем обратить внимание на покрытия для детских площадок. Асфальт, песок, утрамбованный грунт - наиболее часто встречающиеся покрытия, которые, однако, неприемлемы для детей, потому что не обладают ударопоглощающими и амортизирующими свойствами. Кроме того, эти свойства могут быть снижены в зависимости от погодных условий и текущего состояния детской площадки. А грунтовые и песчаные основания в межсезонье вообще ограничивают к ним доступ.

Резиновая плитка для детской площадки

Но самая главная опасность на детской площадке - вероятность получения травм в результате падений. Падение на эластичное ударопоглощающее резиновое покрытие способно свести к минимуму возможность получения серьезных травм, ушибов по сравнению с твердыми покрытиями. Детские площадки, оборудованные резиновым покрытием сделают игровую зону не только чистой, красивой, интересной, но и безопасной.

Спортивные площадки

Резиновая плитка используется для покрытия спортивных площадок. Открытые спортивные площадки с покрытием из резиновой плитки могут использоваться круглый год, при любой погоде. Поверхность резиновой плитки остается нескользящей даже сразу после дождя, обеспечивает хороший отскок мяча, в силу своих повышенных ортопедических и амортизирующих свойств защищает суставы ног от чрезмерных нагрузок, предотвращает проскальзывание и получение травм и растяжений. В зимнее время спортивную площадку с плиткой из резиновой крошки можно заливать водой и превращать в каток.

Резиновое покрытие для спортивной площадки

Резиновую плитку можно использовать не только в качестве покрытия для спортивной площадка, но и для беговых и велосипедных дорожек.

Резиновая плитка для лестницы

Ни для кого не секрет, что лестница является местом повышенной вероятности получения травм, связанных с падениями, особенно в осенний и зимний период. Для решения этой проблемы мы предлагаем резиновую плитку 500*500 мм толщиной 20 мм. Плитке из резины можно придать любую форму с помощью электролобзика или ножовки по покрытиям.

Резиновая плитка для лестницы

Резиновая плитка - эластичное, упругое, противоскользящее, безопасное покрытие - это отличное решение для лестниц, пандусов и ступеней.

Резиновое напольное покрытие для конюшни

Подбор подходящего покрытия для конюшен и мест содержания животных – не простой вопрос. Бетон, деревянный настил – самые распространенные варианты. Однако известно, что у лошади, которая содержится в помещениях с бетонными полами, очень часто возникают заболевания суставов и проблемы с копытами. Кроме того, и бетон, и дерево – очень скользкие покрытия, следовательно, многократно увеличивается риск падения.

Мы готовы предложить вам специальное покрытие для конюшен – резиновую плитку и брусчатку в качестве напольного покрытия и в качестве обшивки стен.

Резиновая брусчатка для конюшни  Плитка из резиновой крошки для конюшни

Резиновая плитка для конюшен представляет собой плитку большей плотности, с более гладкой поверхностью. Преимущества резинового покрытия неоспоримы:

  • нет пыли, мельчайших частиц бетона и асфальта, приводящих к аллергии и дыхательным заболеваниям;
  • резиновое покрытие позволяет снизить расходы на подстилку;
  • поверхность резиновой плитки не скользит;
  • снижение расходов на лечение лошади в результате получения травм и повреждений, а также заболеваний суставов и копыт.

Резиновое покрытие для конюшен сохраняет здоровье лошадей и упрощает уход за ними.

Инструкция по укладке резиновой плитки

Укладка резинового покрытия проста и не требует специальных навыков. Резиновая плитка толщиной 30-40 мм укладывается на подготовленное сыпучее основание: песок, песчано-цементная смесь (в соотношении 1:3), отсев или любое твердое основание - бетон, асфальт.

Укладка резиновой плитки  Укладка покрытия из резиновой крошки

При укладке на песчаной или грунтовой поверхности резиновые плитки стыкуются между собой соединительными пластиковыми втулками (втулки поставляются вместе с плиткой). Втулки препятствуют смещению плитки относительно друг друга при укладке и эксплуатации. Резиновая плитка имеет рельефное основание, благодаря которому она надежно закрепляется на песчаном основании. Для предотвращения актов вандализма и умышленной порчи покрытия из резиновой плитки возможно приклеивание плитки между собой по стыкам полиуретановым клеем.

Резиновая плитка и резиновая брусчатка толщиной 15-30 мм укладываются на твердое основание путем приклеивания к основанию с использованием полиуретанового связующего. Основное требование к основанию - ровная поверхность. Оно должно быть гладким, чистым (обеспыленным), сухим. При температуре поверхности и воздуха выше 10ºС использовать площадку с приклеенной плиткой можно через сутки.

Напольное покрытие из резины

Рекомендации по уходу за резиновым покрытием

Покрытие из резиновой плитки можно чистить с использованием обычных средств и инструментов для уборки. Внутри помещения возможна сухая и влажная уборка или пылесос. При уборке на улице используются метлы, шланги для полива, пневмомашины для сдувания листьев. В зимнее время рекомендована чистка пластиковыми и деревянными лопатами.

 

@ по материалам журнала "Стройка.Уральский выпуск"

 

Последнее посещение: 9 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp