Изделия из натурального камня – гранита и мрамора

Изделия из натурального камня – гранита и мрамора

Облицовочный камень

Облицивочный каменьОблицовочный камень – очень прочный материал, он используется в качестве декоративного элемента зданий. Помимо искусственного камня для внешней отделки фасадов, входных групп зданий, для внутреннего оформления колонн, стен, каминов и других архитектурных решений нередко используется натуральный камень.

Для облицовки навесных фасадов с вентилируемым воздушным зазором, как правило, используют мраморную или гранитную плитку. Внутри помещение обычно облицовывают гранитом. Благодаря такому свойству, как природная твердость, гранитная плитка больше всего подходит для отделки пола. В магазинах, вокзалах, аэропортах и других общественных местах с большим количеством посетителей чаще всего можно увидеть гранитный пол.

Облицовка зданий мрамором или гранитом – это гарант долговечности и сохранности в любую погоду, любое время года, в том числе и в условиях суровой зимы.

Гранитные и мраморные памятники

Памятники из мрамораНадгробия из натурального камня являются достаточно стойкими к любым климатическим условиям, они будут вечными, как и память об усопших, которые покоятся под ними. Не зря многие памятники и мемориалы, поставленные погибшим в Великой отечественной войне, Афганистане, Чечне и других различных  кровопролитных сражениях, выполнены из гранита и мрамора.

Черные мраморные памятники было принято ставить солдатам и офицерам, которые отдали жизни в афганской войне, как символ траура, цвет известного самолета – черного тюльпана, доставлявшего их Афгана тела погибших.

Белые мраморные памятники обычно ставят в знак отличия человека при жизни.

В наше время рынок ритуальных памятников из натурального камня представлен разнообразной продукцией: памятники гранитные и мраморные, надгробные плиты, мемориальные комплексы, фигурные и прямые виды надгробий. Некоторые из них являются настоящими шедеврами архитектуры.

За гранитными и мраморными памятниками удобно ухаживать, они долговечные и достаточно тяжелые для того, чтобы их украли в погоне за легкими деньгами.

Последнее посещение: 10 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp