Секреты качественного ремонта квартиры: важность выбора материалов для ремонта квартиры, подготовка стен под поклейку обоев

Секреты качественного ремонта квартиры: важность выбора материалов для ремонта квартиры, подготовка стен под поклейку обоев

Думаете, что хороший ремонт – это просто поклейка новых обоев? Ошибаетесь, это только верхушка айсберга…

Прежде чем клеить обои, стены нужно подготовить. Подготовка стен включает в себя ряд процедур: снятие старых обоев, при необходимости – возведение гипсокартонных конструкций, затем штукатурка, грунтовка, шпатлевка, шлифовка. Стоимость выравнивания стен зависит от степени неровности поверхности. Если стены сильно искривлены или в них имеются глубокие трещины, то помимо шпатлевки потребуется штукатурка.

Чем же отличается шпатлевка от штукатурки? И то, и другое используется для выравнивания поверхностей, однако между ними есть принципиальная разница. Основная функция штукатурки – грубое выравнивание поверхности, устранение трещин, неровностей. Шпатлевка же наносится, чтобы идеально выровнять поверхность, придать ей абсолютную гладкость, пригодную для поклейки обоев или другой отделки.

Если вы хотите, чтобы ремонт радовал вас долгое время, не скупитесь на материалы. Часто бывают случаи, когда специалисты выполняют свою работу очень качественно, но плохое состояние отделочных и расходных материалов портит конечный результат ремонта. Подготовка поверхностей под поклейку обоев или покраску – это ключевой этап, на нем нельзя экономить. От качества штукатурки, шпатлевки, антисептика, грунтовки, клея и самих обоев будет зависеть экологичность, безопасность, аккуратность и красота вашего ремонта.

Ремонт квартиры, офиса

Помните одно простое правило: переделывать ремонт стоит гораздо дороже, чем разница в цене отделочных материалов. Поэтому лучше не скупиться, и между низкой ценой или высоким качеством выбрать все же качество и надежность материала.

Артем Бернер – технический директор компании «Сокора»:

- Когда наши специалисты-технологи выезжают на объект, чтобы сделать необходимые замеры, они всегда дают консультацию заказчикам по поводу того, какие материалы лучше выбрать. Технологи – это профессионалы в своем деле, обладающие большим опытом и знаниями в сфере строительства и ремонта. Находясь на объекте, они могут описать не только технологическую последовательность выполнения работ, но и посчитать количество материала, которое потребуется при ремонте.

Цените свое время, доверяйте работу профессионалам и не экономьте на расходных и отделочных материалах. И тогда по окончании ремонтных работ вы увидите потрясающий результат!

Удачного ремонта!

Последнее посещение: 3 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp