Уход за натяжными потолками

Уход за натяжными потолками

Еще 10 лет назад натяжные потолки считались роскошью. Материалы привозились напрямую из заграницы, а цены были нереально высокими. Натяжные потолки считались атрибутом успешной жизни.

Сейчас натяжные потолки стали вполне доступными. Это современный и практичный элемент интерьера. При правильном уходе за натяжными потолками, срок их службы составляет порядка 50 лет. Однако, даже установив натяжной потолок и убедившись в его прочности и надежности, мы все же боимся его проткнуть, оцарапать или испачкать.

Наши рекомендации научат вас правильно ухаживать за натяжными потолками, чтобы продлить срок их эксплуатации.

Двухуровневый натяжной потолок

Как мыть натяжные потолки?

Самый частый вопрос, который задают обладатели натяжного потока: «Как правильно мыть натяжной потолок, и как часто нужно это делать?». На самом деле, пленка ПВХ, из которой изготавливается любой натяжной потолок, обладает антистатическим эффектом - она не притягивает пыль. Поэтому мыть натяжной потолок нужно редко – раз в 2-3 года. Делается это мягкой тряпкой, смоченной в мыльном растворе. Главное – убедиться, чтобы в составе моющего средства для натяжных потолков не было кислоты, щелочи или абразивных частиц, способных разрушить поверхность натяжного потолка.

Как мыть натяжной потолок

Если натяжной потолок затопили

Не менее редкий вопрос: «Что делать, если натяжной потолок затопили соседи сверху?». Преимущество натяжного потолка в том, что он очень прочный и эластичный, поэтому он способен выдержать до 100 литров воды на площади поверхности в 1 квадратный метр. Под тяжестью воды потолок не порвется – он просто провиснет в виде большой продолговатой капли.

В случае если натяжной потолок затопили соседи, необходимо позвонить в компанию, которая устанавливала натяжной потолок. Специалисты оперативно приедут к вам домой, демонтируют один угол потолка, аккуратно сольют воду, высушат полотно и проведут повторный монтаж потолка. Не стоит беспокоиться: при повторном нагреве полотна тепловой пушкой пленка примет первоначальный вид – не будет ни растяжек, ни заломов, ни разводов.

Натяжные потолки

Светильники для натяжных потолков

Часто покупатели задают вопрос: «Какие светильники можно использовать вместе с натяжным потолком?» На самом деле, вместе с натяжными потолками можно использовать абсолютно любые люстры и светильники. Нужно учесть лишь один момент: если плафон находится достаточно близко к потолочной пленке, то необходимо выбирать лампы, мощность которых не превышает 35-40 Вт. Лучшим же решением для натяжных потолков станет использование энергосберегающих ламп. Они не только снижают расход электроэнергии, но и предотвращают нагревание потолка, которое может привести к его деформации.

Светильники для натяжных потолков

Порвали натяжной потолок. Что делать?

Ну, и самое очевидное: натяжные потолки боятся колющих и режущих предметов, поэтому не следует касаться ими полотна. В противном случае, натяжной потолок не подлежит гарантийной замене, а заклеить порез бывает иногда очень сложно.

Соблюдая эти нехитрые правила эксплуатации, вы сможете продлить срок службы вашего натяжного потолка.

Удачного вам ремонта!

 

Последнее посещение: 20 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp