Преимущества и характеристики новых технологий: декоративный бетон и декоративная фасадная штукатурка

Преимущества и характеристики новых технологий: декоративный бетон и декоративная фасадная штукатурка

Декоративно печатный бетон и декоративная фасадная штукатурка - это новые технологии укладки монолитного цветного бетона и нанесения штукатурки на поверхности с помощью текстурных полиуретановых форм, имитирующих традиционные поверхности из камня, булыжника, кирпича, сланца, плитки, дубовой доски.

Технология декоративного бетона и отделка декоративной штукатуркой применимо для покрытия городских площадей, тротуаров, пляжей, гаражных комплексов, мостовых, бассейнов, приусадебных территорий, автостоянок, выставочных залов, интерьеров ресторанов и кафе, фасадов частных и общественных зданий, цоколей домов.

Декоративный бетон 

Декоративно-печатный бетон

Декоративный бетон — материал, который удачно сочетает в себе два самых важных потребительских качества: долговечность  и привлекательный внешний вид с множеством вариантов исполнения. На сегодняшний день технология декоративного бетона - это лучшая разработка в области имитации традиционных покрытий из натурального камня, создания эффектов старения, оригинальных решений.

Помимо многообразия фактур, декоративный бетон предлагает широкую цветовую палитру. Одним словом, производство декоративного бетона даёт возможность создания покрытия, что называется, под заказ: для взыскательного частного клиента, для реставрационных работ в историческом центре городов, для создания неповторимых архитектурных поверхностей и современных форм.

Декоративный печатный бетон 

Сомневаетесь, что такое изящное покрытие может быть феноменально прочным? Напрасно! Знаете ли вы, что технология декоративного бетона первоначально была разработана для взлетно-посадочных полос тяжелых бомбардировщиков США, но оказалось настолько надежной и универсальной, что стала применяться во всех областях и на всех континентах. Декоративный бетон практически не подвержен температурным воздействиям и гарантирует 300 циклов замораживания/оттаивания.

Декоративный печатный бетон

Декоративный штампованный бетон абсолютно устойчив к воздействию агрессивных кислотно-щелочных сред, благодаря чему может применяться в местах скопления автотранспорта (автозаправочных станциях, стоянках, ремонтных мастерских) и на промышленных предприятиях.

Декоративный печатный бетон 

Декоративный бетон: состав и технические характеристики

  • Марка на прочность и сжатие - В-45
  • Марка по морозостойкости - F 300
  • Истираемость г/кв.см - 0,14
  • Водопоглощение - не более 3
  • Срок эксплуатации - свыше 20 лет
  • Скорость строительства - высокая
  • Стойкость к воздействию агрессивных сред - высокая
  • Гамма основных цветов - более 20

 Декоративный печатный бетон

Технология декоративного бетона: видео

Декоративная фасадная штукатурка

Всё чаще гладким поверхностям люди предпочитают поверхности фактурные, прикосновение к которым навевает воспоминания или размышления. Технология декоративной фасадной штукатурки является одной из самых современных, экологичных и надёжных.

Декоративная фасадная штукатурка 

Декоративная фасадная штукатурка - это вязкий и пластичный раствор, приготовленный на основе цемента, пигментов и специальных добавок. С помощью нанесения декоративной штукатурки на поверхности можно создать иллюзию, силикатного и облицовочного кирпича, текстуры натурального и искусственного камня, коры дерева и других материалов. Варианты воплощения декоративной штукатурки безграничны. Всё, на что способна ваше фантазия, по силам этому материалу. Текстура придается путём прессования поверхности, только что нанесенного слоя штукатурки специальными формами – подобно нанесению трафарета, но в трёх измерениях.

Фасадная штукатурка

Декоративная фасадная штукатурка — отличное решение для отделки фасадов домов (в том числе и многоэтажных), стен, цоколей, заборов, колонн. При отделке декоративной штукатуркой интерьеров этот материал можно применять для отделки каминов, печей, дымоходных труб, стен и полов.

Декоративная фасадная штукатурка 

Важно, что нанесение декоративной штукатурки требует минимальных подготовительных действий, что значительно сокращает сроки отделочных работ. Основанием для декоративной фактурной штукатурки может служить любая поверхность: бетон, пенобетонные блоки, кирпичная кладка, пенополистирол, ДСП, гипсокартон, ОСП-плита.

Декоративная фасадная штукатурка 

Технология декоративной штукатурки: видео

Подробности на www.domaskbeton.ru - монтаж, обучение, поставка всех необходимых материалов по технологии печатного декоративного бетона. Россия и СНГ.

ООО «Домаск»

г. Екатеринбург, ул. Грибоедова, 34, оф. 201

8 (800) 555-74-15

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp