Гранитная плитка, брусчатка, бордюр

Гранитная плитка, брусчатка, бордюр

Выбор дорожного покрытия для благоустройства территории: гранитная плитка, брусчатка, бордюр.

Гранит, является самым распространенным природным камнем, который состоит на 90% из твердых минералов и кварца. Эта горная порода обладает такими свойствами как – прочность, морозоустойчивость, износоустойчивость, водонепроницаемость, долговечность. Наибольшую популярность среди потребителей имеют: гранитная плита, брусчатка и бордюр. Они способны переносить почти любую нагрузку и выдерживать различные температурные перепады.

Гранитная брусчатка в основном применяется при укладке тротуаров и дорог. Считается одним из незаменимых элементов в ландшафтном и дорожном строительстве. Дополнением к брусчатке выступает гранитный бордюр, который используют в качестве обрамления (элемент, показывающий границы уложенного участка брусчаткой). Гранитная плита применяется в строительстве, при отделочных работах, широко используют в обустройстве ландшафта и дизайне интерьера. Плита из гранита имеет достаточную выносливость, нежели подобные гранитные материалы, поэтому ее активно применяют в обустройстве мест общего пользования, где существует высокая проходимость людей (аэропорты, вокзалы, торговые центры, школы, больницы).

Давайте рассмотрим подробнее в чем различие гранитных изделий и что их объединяет.

Применение гранитной плиты.

Гранитная плита – одна из самых востребованных материалов в строительстве. Используют при оформлении дорожек, беседок и других декоративных элементов. Облицовка плитами из гранита помогает создать интересный дизайн любого помещения. Отделка гранитными плитами может быть, как внутри помещения, так и снаружи.


Внутренняя отделка:

Поверхности стен и пола.

Отделка камина.

Столешницы на кухне, столики журнальные.

Внешняя отделка:

Цоколь.

Стены дома.

Отделка забора и другое.

Свойства гранитной плиты:

Прочность. Износостойкость. Влагостойкость. Ударопрочность.

Долговечность. Огнестойкость.

В зависимости от того, где будут применять гранитную плиту, она может иметь гладкую либо шероховатую поверхность. Купить гранитную плиту можно в нашем Каталоге товаров по доступной цене.

Применение брусчатки из гранита.

Гранитная брусчатка считается одним из прочных дорожных покрытий, который используют при укладке дорожек, аллеей, площадей. Его неоднократно применяют в качестве декоративного элемента. Очень часто покупатели используют ее в ландшафтном дизайне, чередуя по цвету и размерам, для придания определенного рисунка либо узора на поверхности. Чтобы точно определиться с выбором, необходимо заранее продумать над цветом, размером, формой брусчатки.


Преимущества гранитной брусчатки:

Экологичность.

Отсутствие трещин и разломов.

Стойкость к атмосферным воздействиям.

Технологичность.

Длительный срок эксплуатации. Сохраняет свои свойства в течении длительного времени

Не требует особого ухода.

Различная фактурная поверхность.

Не меняет цвет при воздействии ультрафиолета.

Гранитная брусчатка придает завершенный вид в обустройстве территории.

Выбрать и купить гранитную брусчатку можно на нашем сайте, в разделе Товары и услуги.

Применение гранитного бордюра.

Бордюр гранитный широко используется в дорожном строительстве и благоустройстве общественных и частных территорий (дороги, аллеи, парки, ландшафтный дизайн участка). Его функция заключается в защите и укреплении дорожного полотна, в случае непогоды (дождь, снег). Гранитные бордюры придают законченный вид дорожному покрытию и существенно снижают затраты на обслуживание дорог.

Достоинства гранитного бордюра:

Высокая прочность.

Износоустойчивость.

Экологичность.

Возможность переносить температурные перепады.

Простой монтаж.

Водонепроницаемость.

Купить бордюр из гранита, можно недорого в разделе Товары и услуги на нашем сайте.

Природная красота и долговечность натурального камня – гранита, помогает спустя десятилетия сохранять первоначальную форму и вид гранитных изделий.

Последнее посещение: 11 минут назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp