Алюминиевые радиаторы отопления Global и Termal. Решётки для чугунных и алюминиевых радиаторов

Алюминиевые радиаторы отопления Global и Termal. Решётки для чугунных и алюминиевых радиаторов

Экономия на радиаторах – не самый лучший способ сократить расходы на ремонт. Сравнительно дешёвый радиатор отопления сомнительного производства может создать неприятности и своему хозяину, и соседям протечками, а пожелтевшая эмаль и перекошенные кронштейны радиатора смажут впечатление от любого интерьера. Поэтому выбирать радиаторы нужно с умом.

Гипермаркет «СтройАрсенал» предлагает своим посетителям большой выбор алюминиевых радиаторов отопления Термал и Глобал, а также решётки для радиаторов из чугуна и алюминия. Подробнее о том, какой радиатор отопления выбрать и что необходимо учитывать при подборе, расскажет администратор торгового зала Дмитрий Чернов.

Администратор торгового зала гипермаркета СтройАрсенал Дмитрий Чернов

Как выбрать радиаторы отопления?

Радиаторы отопления Global производятся в Италии, радиаторы Termal – отечественная разработка. Отличает их толщина слоя алюминия и эмалевого покрытия (Глобал, бренд 2008 года по версии Effie, лидирует) и эффективно прогреваемая площадь: секция итальянского алюминиевого радиатора в состоянии поддерживать температуру на 2 кв. м, в то время как секция российского прогревает 1,5 кв. м. Радиаторы обеих марок имеют гарантию 1 год.

Радиаторы отопления Глобал и Термал

Общее количество секций радиаторов отопления в одном помещении высчитывается следующим образом: общая площадь делится на 2 или на 1,5 (в зависимости от выбранной марки). То есть, если предполагается монтаж радиаторов Глобал в помещении площадью 20 кв. м, то нужно поставить радиатор размером в 10 секций (или 2 радиатора по 5 секций). Если окна в помещении выходят на северную сторону или стены открыты господствующим направлениям ветра, то неплохо добавить 1-2 секции. Это тем более полезно, учитывая, что коммунальные службы могут варьировать температуру воды в контуре.

Необходимо заранее учесть, что алюминиевые радиаторы отопления продаются в готовой модификации и в варианте, позволяющем снять или добавить секции. Фурнитуру для подводки труб и крепления для радиаторов нужно приобретать сразу, также заранее составив план расположения объекта в интерьере. Нужно знать толщину труб (обычно ½ или ¾ дюйма), место расположения стояка, особенности фирменных кронштейнов и сторону, с которой подводится вода (так как есть радиаторы с правой и левой резьбой). В комплект должны входить: проходная гайка, два крана (для перекрытия подачи воды в неисправный радиатор без отключения всего контура), кран Маевского для откачки воздуха из резервуара. Всё это в Стройрсенале продаётся комплектами и по отдельности.

Декоративные экраны для алюминиевых радиаторов

Декоративные экраны для радиаторов

Кроме самих радиаторов, в гипермаркете Стройарсенал можно приобрести декоративные экраны для отопительных приборов. Экран радиатора встраивается в гипсокартонную стенку за отопительным прибором, препятствуя расходу тепла на её прогрев. Экраны для радиаторов отопления выпускаются в нескольких цветах - они подойдут для любого интерьерного решения. Чугунную батарею можно эстетически усовершенствовать с помощью белого экрана-колпака по размеру, который надевается на неё. Ещё один вариант дизайнерского усовершенствования радиаторов в интерьере – цветная печать или аэрография прямо по пластинам алюминиевого обогревательного прибора.

Декоративные экраны для чугунных батарей

Гипермаркеты «СтройАрсенал», где можно приобрести эти и многие другие товары строительного ассортимента, располагаются по адресам: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 84; дублер Сибирского тракта, 6; ул. Альпинистов, 85. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 3 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp