Газовые водонагреватели

Газовые водонагреватели

Чтобы обеспечить свой дом автономной системой водоснабжения и не зависеть от "капризов" коммунальных служб, установите водонагреватель. Оптимальный выбор прибора зависит от ваших потребностей и его возможностей.

Современная газовая водонагревательная колонкаЕсли в доме есть газ, нагрев воды можно поручить газовой колонке. Главное преимущество газового водонагревателя - экономичность, поскольку тарифы на газ значительно ниже, чем на электроэнергию. Следовательно, вам не придется переплачивать за собственный комфорт.

Современные газовые колонки абсолютно безопасны в эксплуатации. Подача газа автоматически перекрывается, если горелка случайно гаснет. Система зажигания приборов полностью автоматизирована и не требует регулировки, обеспечивая при этом полное сгорание газа во время пуска.

По способу нагрева водонагреватели могут быть проточными или накопительными.

Проточный газовый водонагреватель

Для проточного газового водонагревателя важной характеристикой является мощность. Если для вас не принципиально одновременно пользоваться душем и краном на кухне, то вполне подойдет водонагреватель мощностью 18-19 кВт. Когда требуется и то, и другое, необходимая мощность водонагревателя должна составлять 24 кВт. Кстати, такой показатель запределен для электрических водонагревателей - электричество пришлось бы подводить по кабелю толщиной в палец. Именно поэтому при наличии газа, специалисты однозначно советуют выбирать газовые модели.

Накопительный газовый водонагреватель

Выбирая накопительный газовый водонагреватель, обратите внимание на его объем - он ограничен емкостью бака, и для нагрева следующей "порции" требуется время. Если накопительный водонагреватель нужен для подстраховки стационарной подачи горячей воды на случай временных отключений, то для мытья посуды достаточно объема 10-15 литров. Для душа покупайте прибор нагрева воды вместимостью не менее 50 литров. А любителям принять горячую ванну потребуется 80-150 литров. Газовые накопители напольного типа объемом до 350 литров предназначены для обеспечения горячей водой загородных дач и коттеджей.

Относительно низкая стоимость делает газовые водонагреватели доступными для большинства покупателей. Но помните об одной особенности: непременным условием безопасной эксплуатации газового оборудования является система отвода продуктов сгорания. Как правило, отработанные газы выводятся на улицу через вытяжку. Поинтересуйтесь у консультантов салона-магазина, есть ли такая возможность в вашем доме.

По материалам журнала «Стройка. Уральский выпуск»

Последнее посещение: 8 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp