Нагревательные системы в загородном доме. Кабельный обогрев труб, кровли, ступеней, теплиц

Нагревательные системы в загородном доме. Кабельный обогрев труб, кровли, ступеней, теплиц

Как обеспечить безопасность и комфорт загородного участка, когда вокруг зима, сугробы, а с крыши свисают сосульки и при этом сделать его теплым и уютным? Если вы живете в загородном доме, необходимо позаботиться об удобстве участка. В зимнее время на подъезде к дому, на дорожках и ступенях крыльца скапливается снег, образуется наледь. Как этого избежать? Кабельная система обогрева Nexans укладывается под дорожное покрытие, подогревает его и исключает появление наледи на дорожках. Кабельные системы обогрева Nexans превратят Ваш приусадебный участок в зону отдыха и комфорта и избавят от необходимости вручную расчищать дорожки.

Обогрев трубопровода

Используется тип кабеля Nexans: Саморегулирующийся нагревательный кабель Defrost Pipe или Defrost Water

Обогрев трубопроводаПроблемы, возникающие с использованием трубопроводов в зимнее время года известны всем. Далеко не всегда помогает теплоизоляция труб, не везде имеется возможность заглубления труб в землю ниже глубины промерзания. В результате, под воздействием отрицательной температуры, снижается проходное сечение труб, возникают пробки, замерзшая жидкость разрывает трубы.

Аварию легче и дешевле предотвратить, чем исправлять ее последствия. Наиболее эффективным способом избежать этих проблем является применение кабельных систем обогрева на основе саморегулирующегося нагревательного кабеля.

Современные технологии компании Nexans могут помочь в этом наилучшим образом. Компания применяет сложные технические разработки, которые повышают безопасность систем обогрева трубопровода и делают их простыми в установке, экономичными и удобными в эксплуатации.

Саморегулирующийся нагревательный кабель монтируется на поверхности или внутри трубы по всей длине трубопровода под слой теплоизоляции. Эффект саморегулирования заключается в том, что наибольшее выделение тепла от кабеля происходит именно на том участке трубопровода, где в данный момент температура  понизилась. Кабель самостоятельно «решает»  - защитить от замерзания либо весь трубопровод, либо какой-то его участок, исключая тем самым излишний расход электроэнергии, а следовательно и Ваших средств.

Обогрев труб - нагревательный кабельВы можете включить нагрев осенью, когда наступили холода, и выключить его весной, когда станет тепло, не боясь того, что даже если в осеннее-зимне-весенний период будут теплые дни, то кабель будет потреблять минимальное количество электроэнергии. Таким образом, применение саморегулирующегося кабеля при правильном подборе позволяет избежать еще и расходов на приборы автоматики (термостат и датчик температуры), цена которых зачастую перекрывает стоимость самого кабеля.

Теперь Вам не страшны повреждения трубопровода, а воду из скважины вы можете использовать круглый год, даже в самые лютые морозы.

Обогрев кровли

Используется тип кабеля Nexans: Defrost Pipe либо саморегулирующийся кабель TXLP одножильный или двужильный

Система управления Nexans: термостаты ETR/F-1447A, либо термостат ETI-1551

Обогрев кровли - нагревательный кабельНа крыше дома зимой часто образуются сосульки, которые угрожают безопасности людей. Счищать их с крыши вручную неудобно.  Система Nexans обогревает кровлю и исключает появление сосулек и наледи на крыше, обеспечивая Вашу безопасность и  комфорт.

Система защиты от обледенения получили большую известность и признание благодаря тому, что позволяют исключить образование наледи в желобах и водостоках, а также в различных местах на кровле. Проблемы, возникающие с этим явлением весьма опасны и значительны по многим причинам. Возможный отрыв сосулек и больших ледовых масс создает угрозу для жизни людей, животных и целостности автомобилей. Более того, за 1-2 года фасад здания приходит в негодное состояние и требует капитального ремонта.

Кабельная система обогрева состоит из следующих составляющих:

  • нагревательный кабель (саморегулирующий или резистивный TXLP);
  • шкаф управления, в который входят: терморегулятор или метеостанция, автоматы защиты, УЗО, модульный контактор;
  • арматура для крепления секций из нагревательного кабеля;
  • подводящие питание силовые и сигнальные кабеля и соединительные коробки.

Обогрев дорожек и ступеней

Используется тип кабеля Nexans: Defrost Twin/Snow

Система управления Nexans: термостаты ETV-1991, либо ETR/F-1447A

Обогрев ступеней и тротуаровТеплые и сухие тротуары зимой, отсутствие наледи на ступеньках - все это не просто облегчает нам жизнь и делает ее более комфортной, но и снижает вероятность травматизма, особенно детского.

Кабельные системы Nexans для обогрева тротуаров и ступеней отличаются повышенной надежностью. Научные и технические разработки крупнейшей мировой компании со 100-летним опытом производства нагревательных кабелей делают системы обогрева Nexans по-настоящему уникальными. Конструкция кабеля позволяет укладывать его компактно, не увеличивая высоту тротуаров или ступеней, при этом она очень надежна и безопасна, что позволяет десятилетиями использовать системы обогрева ступеней и тротуаров. Вам не нужно будет тратить силы и время на очистку территории после снегопада. А специальный кабель и система управления позволят эксплуатировать систему в максимально экономичном режиме.

Системы обогрева тротуаров и ступеней важны для проектирования любых зданий: детских садов, больниц, отелей, спортивных учреждений, они станут прекрасным дополнением к комфортному коттеджу или даче.

Обогрев теплиц и газонов

Используется тип кабеля Nexans: саморегулирующийся нагревательный кабель TXLP одножильный/ двужильный

Система управления Nexans: датчик для грунта ETOG-55 либо  термостат ETR2

Обогрев теплиц, газоновГазоны перед домом, уютные теплицы, поля для футбола или гольфа, незамерзающие даже зимой - все это давно стало реальностью для российской действительности. Благодаря уникальным разработкам компании Nexans, обогрев почвы при помощи специальных кабельных систем теперь можно сделать очень эффективным и надежным.

Конструкция нагревательного кабеля производства Nexans соответствует всем необходимым требованиям к его эксплуатации в грунте, что гарантирует надежность и электробезопасность системы. Использование терморегуляторов делает систему обогрева экономичной - вам не надо обогревать объекты без надобности в теплую погоду или при отсутствии снега. К тому же Вы существенно экономите свои силы и время на том, что не нужно убирать снег с обогреваемых участков.

Обогрев теплиц при помощи нагревательного кабеля позволяет сажать рассаду в более ранний период, а также сохранить растения от заморозков в любое время года. Электрический обогрев обеспечивает абсолютно разные температурные режимы, тем самым повышая урожайность на Вашем садовом участке. Установочная мощность кабельных систем для обогрева почвы теплиц и парников обычно составляет 120 Вт/кв. м, в зависимости от климатической зоны региона и сроков посадки растений.

Обогрев почвы важен также для спортивных объектов. Он позволяет продлить спортивный сезон на свежем воздухе, а значит - повысить годовую доходность открытых спортивных площадок.

Подтвержденный срок службы нагревательных кабелей Nexans - 50 лет

Компания Nexans - первый в мире производитель нагревательных кабелей (выпускаются с 1926 года в Норвегии) и крупнейший производитель кабельной и электротехнической продукции в мире - предлагает ряд технических решений на выбор по каждому направлению.

Материал предоставлен компанией ООО НПК, филиал «Сим-Росс»

Последнее посещение: 23 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp