Электрические тепловые пушки

Электрические тепловые пушки

В зимнее время, особенно с наступлением холодов, возникает необходимость в прогреве неотапливаемых производственных помещений: строительные бытовки, вагончики, складские, подсобные помещения, мастерские, гаражи, торговые павильоны и т.д. для создания в них комфортных условий для работы и отдыха людей.

Какой вид отопительных приборов выбрать? С этим вопросом мы обратились к администратору гипермаркета СтройАрсенал Дмитрию Ефимову.

Администратор гипермаркета Стройарсенал Дмитрий Ефимов

С задачей быстрого и направленного прогрева отлично справляются электрокалориферы или электрические тепловые пушки.

Как работают тепловые пушки?

Тепловая пушка PatriotТепловые пушки предназначены в первую очередь для быстрого прогрева помещения. Также тепловые пушки часто используются в строительстве.

Например, технология проведения в зимний период некоторых видов ремонтно-отделочных работ (штукатурных, малярных) требует создания в рабочей зоне плюсовой температуры для быстрой просушки стройматериалов и самих рабочих поверхностей. Кроме того, пушки могут применяться для быстрой сушки сырых помещений и сыпучих строительных материалов. А сокращение срока отверждения материалов позволяет ускорить и сроки строительства.

Тепловые пушки бывают газовые, дизельные и электрические. В Стройарсенале представлены электрические тепловые пушки марки Patriot Garden - КЭВ и СФО.

Конструкция тепловой пушки состоит из вентилятора и нагревательного элемента – ТЭНа, который занимает всю фронтальную поверхность. Принцип работы прибора чрезвычайно прост. С помощью встроенного в корпус мощного вентилятора воздух прогоняется через ТЭН, нагревается и подается в помещение, создавая в нем комфортную температуру.

ТЭН размещается в прочном металлическом корпусе, который не боится механических повреждений: случайных ударов и падений. И корпус, и ТЭН выполнены из долговечной нержавеющей стали. Снаружи и внутри корпус окрашен стойкой полимерной краской.

Тепловая пушка

Вентилятор обеспечивает несколько режимов работы. Чем больше оборотов делает вентилятор, тем больше длина потока воздуха. Режимы потока воздуха задаются переключателями, расположенными на корпусе пушки. Предусмотрена также регулировка мощности нагрева ТЭНа.

Как и все современные тепловентиляторы, тепловые пушки Patriot Garden обладают защитой от перегрева с помощью встроенного терморегулятора.

Как выбрать тепловую пушку?

ЭлектрокалориферПоток воздух измеряется в куб.м/ч, выходная мощность - в кВт. Именно эти показатели принимаются во внимание при выборе той или иной модели тепловой пушки.

Мощность приборов от 2,0 до 9,0 кВт. Например, пушка мощностью 2,5 к Вт за 1 час накачает 40 куб . м воздуха, 9 кВт – уже 800 кубометров. Объем указан в техническом паспорте изделия. При этом имеется в виду помещение, защищенное от проникновения холодного воздуха.

В зависимости от мощности, тепловые пушки могут применяться как для обогрева производственных помещений, так и для обогрева загородных коттеджей и теплиц. При подборе пушки, а вернее мощности пушки, надо учитывать целый ряд факторов. Прежде всего, объем помещения, подлежащего обогреву, с учетом средней температуры воздуха и наличия или отсутствия в нем других приборов отопления. Также нужно сделать поправку на возможные тепловые потери за счет притока холодного воздуха снаружи. Если в помещении, которое будет обогревать тепловая пушка, постоянно открываются двери, покупать пушку надо с определенным запасом мощности.

Преимущества тепловых пушек

Тепловая пушкаГлавное преимущество тепловых пушек состоит в том, что при невысокой цене, вы получаете отопительное оборудование, способное быстро обогреть даже большое помещение в течение короткого периода времени.

Электрические тепловые пушки - компактны и малогабаритны, что придает им мобильность. Они не требуют постоянного и большого по площади места для установки, их можно легко перемещать с одного места на другое и без проблем транспортировать, например, за город на дачу.

Электрические пушки, несмотря на то, что обладают невысокой мощностью, по сравнению с газовыми или дизельными, очень популярны среди покупателей, в силу их безопасности и простоты в использовании, и к тому же для них отсутствует проблема вывода продуктов горения за пределы помещения. Во время работы пушки не сжигается кислород и не снижается уровень влажности. Тепловые пушки могут работать непрерывно.

Тепловые пушки для бытовых помещений работают от 220V. Пушки для производственных помещений выполняются с комбинированным источником питания. Могут работать как от 220V, так и от 380V, что позволяет экономить электроэнергию.

Правила эксплуатации электрической тепловой пушки

Меры предосторожности размещения тепловой пушки требуют, чтобы на потоке теплого воздуха не было горюче-смазочных и других легковоспламеняющихся веществ. Особенно это важно помнить, если вы собираетесь использовать тепловую пушку в гараже. Также в воздухе не должны содержаться щелочи и кислоты, которые оказывают разрушающее действие на углеродистые стали. В остальном особенных ограничений для работы тепловой пушки нет.

Гипермаркеты «СтройАрсенал», где можно приобрести эти и многие другие товары строительного ассортимента, располагаются по адресам: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 84; дублер Сибирского тракта, 6; ул. Альпинистов, 85. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 20 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp