Новинка: трубы PE-RT для водяных теплых полов

Новинка: трубы PE-RT для водяных теплых полов

Водяной теплый пол является сегодня самой распространенной в малоэтажном строительстве системой отопления дома, обладающей многочисленными техническими и эксплуатационными преимуществами по сравнению с традиционными радиаторными системами.

Завод Контур, известный на рынке инженерной сантехники как производитель качественных полипропиленовых труб и фитингов, специально для теплого пола создал гибкий трубопровод повышенной термостойкости PE-RT.

Отопление дома

Преимущества трубы для теплого пола PE-RT Контур

Труба для теплого пола PE-RT Контур производится из нового современного материала PE-RT (полиэтилена повышенного температурного сопротивления) и имеет ряд свойств, присущих достаточно известному материалу PEХ. Только в отличие от материала PEХ, труба PE-RT не требует процесса сшивки, сырье поступает на завод в готовом состоянии. Это, в свою очередь, позволило снизить производственные расходы на трубу и обеспечить доступную розничную цену.

Труба для водяного теплого пола

К уникальным свойствам трубы для теплого пола PE-RT можно отнести ее возможность изгибаться без нагрева и специального инструмента. Она выдерживают несколько циклов замораживания транспортируемой жидкости.

Компания Контур предоставляет расширенную 5-летную гарантию с момента установки системы теплый пол. Вся продукция Контур полностью соответствует требованиям нормативных документов ГОСТ Р 52134-2003 и застрахована на 10 миллионов рублей.

Труба для водяного теплого пола

Система теплого водяного отопления достаточно проста в установке грамотными специалистами и не требует дополнительного технического обслуживания. Она более экономична и безопасна. А срок службы труб из термостойкого полиэтилена PE-RT составляет более 50 лет.

Где может применяться система теплого водяного пола?

Водяной теплый пол для отопления дома

Система водяного отопления пола применяется  в коттеджах и отдельных зданиях общественного назначения: детских дошкольных учреждениях, гостиницах, административных зданиях и зданиях специального назначения. Водяной теплый пол наиболее целесообразно использовать для отопления помещений большой площади. Низкотемпературная система распределения тепла идеально подходит для обогрева промышленных площадей.

Возможно применение для систем снеготаяния на любых открытых поверхностях с твердым покрытием, особенно проезжей части, съездах, подъездах к дому. Это позволяет осуществлять автоматическое оттаивание, при котором больше не надо убирать снег.

Эффективно применяют водяной теплый пол в спортивных залах, бассейнах, при этом  учитываются все санитарные и физиологические требования.

Комплектующие для водяного теплого пола

Мы старались создать комплексную систему теплого пола от одного производителя, подобрав оптимальный ассортимент оборудования, который покрывает основные потребности покупателей при устройстве тёплого пола.

Комплектующие для водяного теплого пола

В нашем ассортименте появились теплоизоляционные маты, позволяющие удобно крепить трубопровод  и обеспечить эффективную теплоизоляцию, специальная фиксирующая шина, ускоряющая и упрощающая монтаж трубопровода, необходимая при монтаже демпферная лента, коллекторные шкафы и т.д. Мы и дальше будем вести работу по увеличению ассортимента комплектующих для теплых полов, чтобы предложить оптимальное и экономичное  решение для комплектации всей системы.

Такой необходимый и достаточный ассортимент удобен не только для конечных покупателей, поскольку закрывает все их потребности, но и для оптовых компаний, работающих с брендом Контур — комплексный подход  упрощает логистику и минимизирует затраты на хранение продукции на складах, уменьшает время обработки заказов, что в итоге делает бизнес более выгодным.

Контроль качества труб для водяного пола

Для обеспечения контроля качества поступающих материалов и готовой продукции на территории “ПК Контур” действует своя производственная лаборатория, оснащенная всем необходимым для испытаний оборудованием.  С каждой изготовленной партии продукции в лабораторию поступают образцы для проведения испытаний. Они включают в себя как визуальный контроль, так и испытания с использованием специального оборудования. Основным является испытание трубы для теплого пола на стойкость при постоянном внутреннем давлении: в специальную  ванну погружается труба на несколько часов и в нее подается избыточное давление при t 95ºC. Испытания, проводимые в таких жестких непродолжительных условиях, позволяют гарантировать исправную работу трубопровода в течение всего установленного срока эксплуатации.

Производство трубы для водяных полов

Где купить теплый пол?

В основном “ПК Контур” реализует продукцию через дистрибьюторов, расположенных по всей территории России, странах  Таможенного союза, а те в свою очередь предлагают её своим клиентам: оптовым компаниям, монтажникам и другим потребителям через розничные магазины. Так как товар требует грамотной установки и монтируется в комплексе системы отопления, покупатели системы теплый пол, в основе своей - это строительные, монтажные организации или частные специалисты, разбирающиеся в вопросе досконально.

Профессионалы делают выбор в пользу теплых полов Контур, так как мы уделяем большое внимание удобству монтажа, качеству сервиса и технической поддержке. Кроме того, работая на внутреннем рынке, нам легко общаться с потребителями, учитывать их желания и потребности. Мы всегда готовы принять гостей, чтобы они могли самостоятельно ознакомиться с производством, посетить нашу лабораторию и провести испытания изделий.

А уже эффект от такой открытости и гибкости к запросам потребителей могут ощутить обычные люди, которые, сделали выбор в пользу отопления Теплыми Полами Контур.

Ознакомиться с дополнительной информацией и рассчитать примерный расход труб для теплого пола можно на нашем сайте  www.pk-kontur.ru

 

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp