Отопление без котлов, труб и воды

Отопление без котлов, труб и воды

Задача обогрева с минимальными затратами актуальна всегда. Но зачастую, привычные варианты отопления дома недоступны в силу удалённости от тепловых, газовых сетей или больших расходов на содержание. На выручку приходит энергосберегающая электрическая система отопления «КОУЗИ».

Как известно, практически все требующие отопления объекты имеют доступ к электросетям. Этим и объясняется столь большая популярность электронагревательных приборов. Система отопления «КОУЗИ» нацелена на аудиторию, стремящуюся к экономии электроэнергии при отоплении небольших и средних площадей. В разработку данной системы заложены два основных, одинаково важных принципа, которых производители придерживаются и по сей день:

  • Экономичность в эксплуатации для потребителя
  • Надёжность и безопасность производимого продукта

Принцип работы системы отопления «КОУЗИ»

Система отопления «КОУЗИ» включает в себя комплекс электрических конвекторов, подключённых к терморегуляторам, которые контролируют заданную температуру в отдельно взятых комнатах и при прогреве воздуха до заданного значения, переводят систему в «спящий» режим, при котором система не потребляет энергию. Количество конвекторов и их мощность рассчитываются исходя из кубатуры помещения. Один конвектор «КОУЗИ» способен прогреть от 15 до 40 м3. Конвекторы рекомендуется устанавливать, как и обычные батареи, под окнами. 

Преимущества для покупателя системы отопления «КОУЗИ»

         ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Применение системы «КОУЗИ» позволяет сократить затраты на электроэнергию в 3–4 раза, по сравнению с другими видами электроотопления. Экономия при эксплуатации достигается благодаря двойному принципу обогрева:

  • Конвекция 60%: холодный воздух поступает через решётку в нижней части обогревателя, проходит через нагревательный элемент, расположенный внутри прибора и выходит уже нагретым через верхнюю часть обогревателя, плавно распространяясь по помещению.
  • Тепловое излучение 40%: тепло исходит от лицевой и тыльной сторон поверхности обогревателя. Температура на поверхности обогревателя, в зависимости от мощности, от 55 °С до 78 °С.

Данный вид отопления позволяет добиться 99,9% КПД. Это означает, что практически вся потребляемая из сети электроэнергия преобразуется в тепло, так как нет теплоносителей.

         МАЛАЯ ВЫДЕЛЕННАЯ МОЩНОСТЬ

Система может использоваться в зданиях с малой выделенной мощностью электроэнергии. Выбор мощности и расчет количества обогревателей напрямую зависит от теплоизоляции помещения. Чем лучше утеплено помещение, тем большую площадь сможет отапливать один электрообогреватель, и тем меньше вы потратите на оплату счетов за электричество. На примере отапливаемого дома площадью 100 м2, пусковая мощность системы составляет всего 4,5 кВт/час. При прогреве помещения до нужной температуры, потребляемая мощность падает до 1,5 кВт/час, так как система переходит в режим поддержания нужной температуры при помощи терморегулятора. Таким образом, для обогрева дома, система потребит 1080 кВт в месяц. 

         ПРОСТОЙ И НЕДОРОГОЙ МОНТАЖ

Монтаж можно выполнить самостоятельно, за 1–2 дня, соблюдая инструкцию завода-производителя, технику безопасности и правила электромонтажа. Нет необходимости в согласованиях и проектах. Подробная схема подключения содержится в паспорте изделия.

         БЕЗОПАСНОСТЬ

Система отопления «КОУЗИ» имеет первый класс защиты от поражения электрическим током, умеренную температуру нагревательного элемента (не более 75˚С), может использоваться во влажных помещениях (степень защиты IP24 — защиты от брызг воды). Система экологически безопасна и может использоваться для отопления любых помещений. При правильном монтаже система отопления «КОУЗИ» пожаробезопасна.

         ОТСУТСТВИЕ ЖИДКИХ ТЕПЛОНОСИТЕЛЕЙ

Отсутствие жидкостей гарантирует, что если выключат электричество на длительный срок, вы будете спокойны, система не разморозится, а как только электричество снова включат, в помещении восстановится заданная на терморегуляторе температура.

         КОМФОРТ

Благодаря уникальной, запатентованной конструкции нагревательного элемента, система отопления «КОУЗИ» не пересушивает воздух, не выжигает пыль, равномерно прогревает помещение. Работа обогревателя абсолютно бесшумна. Учитывая высоту подоконников, можно подобрать нужный размер конвектора, а при желании добавить красок в интерьер своего дома, выбрав цвет батареи.

         НАДЁЖНОСТЬ

Срок службы более 25 лет. Гарантия 3 года. Полностью отечественная разработка и производство. Обогреватели «КОУЗИ» не содержат в своей конструкции механических движущихся частей и электронных компонентов.

Новинки конвекторов 2017 года

В 2017 году запущены в производство конвекторы из закаленного стекла. Это уникальное предложение для Екатеринбурга, которое заинтересовало не только покупателей, но и дизайнеров, занимающихся отделкой загородных домов. Еще одна новинка для Екатеринбурга, это нанесение печати на корпус батареи. Любой рисунок, на любую тему, будь то детская комната или биллиардная в мужском клубе, несомненно, украсит интерьер.

Электрообогреватель настенный КОУЗИ имеет Сертификат Таможенного Союза, Пожарный сертификат «Безопасность и качество». Система КОУЗИ неоднократно отмечена почетными дипломами и медалями. Является победителем конкурса «Энергоэффективность в строительстве и ЖКХ».

Подробная информация на сайте http://ekb.konvektor-kouzi.ru 

Последнее посещение: 21 час назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp