Дом с гаражом. Как нестандартно использовать гараж?

Дом с гаражом. Как нестандартно использовать гараж?

Если у вас есть капитальный гараж, вам сказочно повезло! Времена "гараж-сарай", где хранятся старые книжки и сломанные раскладушки, остались в прошлом веке. Приложив немного усилий, серую коробку можно превратить в настоящее произведение искусства.

Дом с гаражом мастерскойОбустройство гаража для машины

Предположим, что гараж вы используете только для хранения автомобиля. Покрасим стены в светлые тона и добавим несколько металлических полок для хранения минимального инструмента и технических жидкостей. Отдельно предусмотрите место для хранения сменных колес.  Пусть все будет по минимуму, но гаражный минимализм еще никому не испортил настроение.

Обустройство гаражаКак превратить гараж в мастерскую?

Если с детских времен у вас осталась привычка "крутить гайки", и техническое обслуживание автомобиля вы проводите самостоятельно, следует обзавестись профессиональным инструментом и специальным оборудованием. Хорошей репутацией на рынке пользуется продукция итальянских и немецких производителей. А если ваша душа требует эстетики и в гараже, то стоит подобрать оборудование в одной цветовой гамме. И не забудьте приобрести металлический верстак для автослесарных работ - значительно экономит место для хранения инструментов и расходных материалов.

Дизайн гаражаДля "хоббийного гаража" стоит настелить на пол гаража специальное покрытие, которое не портится от пролитого ГСМ и не позволяет поскользнуться на луже масла. Вот теперь можно комфортабельно проводить время за своим любимым хобби.

Дизайн жилого гаража своими руками

Отдельная песня - клубный гараж. Многие автомобилисты паркуют машины рядом с домом, а в капитальном гараже устраивают Клуб По Интересам. Главное - чтобы гараж был теплым или же имел сертифицированные системы обогрева.

Гараж - домашний клуб

Кроме внутренних отделочных работ, в "домашний клуб" предстоит запастись мебелью. Пара диванов, журнальный столик и телевизионная панель на стену - не такая уж дорогая плата за возможность проводить выходные дни со своими товарищами или с семьей.

Если позволяют размеры гаража, "домашний клуб" можно совместить с ремонтной зоной, которую следует закрыть легкой перегородкой. Таким образом, у вас появится дополнительное помещение, где можно культурно проводить время, обслуживая квадроцикл или снегоход.

Как обустроить гараж своими руками

Обустраивая гараж, помните, Honda, Apple, SONY и многие другие мировые бренды начинали свой легендарный путь в обычном гараже. Пора действовать, время - не ждет!

Максим Гареев

По материалам журнала "ЛЕПОТА"

Фото: www.sfgate.houzz.com

Последнее посещение: 13 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp