Элементы окрасочного оборудования: камеры для окраски, фильтры

Элементы окрасочного оборудования: камеры для окраски, фильтры

Окрасочное оборудование на отечественном рынке представлено широчайшим ассортиментом самых разнообразных моделей. Из-за высокой конкуренции к такому оборудованию существуют определенные требования, особенно относительно его качества и срока эксплуатации. Для автомобиля важны как его внешние характеристики, так внутренняя начинка. Поэтому окрасочное оборудование требует особого внимания. Чтобы покраска Вашей машины была выполнена качественно, надежно и в максимально короткий срок, оборудование должно соответствовать обязательным стандартам. К наиболее востребованным элементам оборудования можно отнести: устройства для подготовки поверхности к покраске, покрасочные и сушильные камеры, приборы для сушки поверхностей, агрегаты для окраски, устройства для покраски вручную, оборудования для создания аэрографии и т.д.

Окрасочное оборудованиеПеред покраской любую поверхность необходимо как следует очистить от грязи и других внешних загрязнений. Также на подготовительной стадии выполняются: шлифовка, обезжиривание, шпаклевка и др. На первом этапе используются мойки, выдерживающие высокий уровень давления. Такое окрасочное оборудование, как покрасочная камера, применима уже на главном этапе данного процесса.

Камеры для окраски

Покрасочная камера представляет собой специальный бокс, где и выполняется окраска машин или других механических устройств и агрегатов. В каждой камере есть обязательная встроенная вентиляционная система, которая заботится о чистоте внутренней поверхности и предотвращает попадание пыли. Также она может отвечать за устранение испарений от вредных и токсичных веществ. Отсутствие вредоносных веществ внутри камеры обеспечивает безопасную работу ее сотрудников.

Покрасочная камера нацелена на выполнение следующих функций: разграничивает зону покраски и другие отделы, сохраняет необходимую температуру и давление внутри камеры, предотвращает попадание в камеру ненужных веществ, вентиляция обеспечивает циркуляцию и отвечает за чистоту воздуха, система сушки способствует более быстрому процессу высыхания. Таким образом, камера для покраски – это высокотехнологичное оборудование, в котором отлажены и максимально автоматизированы все элементы.

Фильтры для камер

Фильтры для окрасочных камер изготавливаются в основном из полиэфирного волокна, которое полностью регулирует внутреннее содержание различных веществ, предотвращая загрязнения и попадание пыли. Фильтры для окрасочных камер бывают трех видов: потолочные, напольные и фильтры предварительной очистки. Они имеют вид карманчатой конструкции, увеличивая при этом площадь общей фильтрующей поверхности. Хотя их общие геометрические размеры при этом остаются небольшими.

Фильтры для окрасочных камер, как правило, поставляются рулонами и полотнами, имеющими стандартные размеры, а также в виде рамок с фильтрами (гофрированные и карманчатые конструкции).

Последнее посещение: 13 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp