Полимерные покрытия для бетонного пола

Полимерные покрытия для бетонного пола

В целях поверхностной защиты бетона могут использоваться различные типы покрытий. По свежеуложенным бетонным полам используются затирочные и пропиточные составы, по уже существующим — ​пропиточные, полимерные (тонкослойные, толстослойные и высоконаполненные), монтируемые (например, керамическая плитка). Мы рассмотрим полимерные и пропиточные покрытия, как наиболее часто применяемые в системе защиты бетонных полов.

Тонкослойные полимерные покрытия МАРИПУР 7100, МАРИСИЛ 400

Полимерные покрытия обладают высокой стойкостью к абразивному износу, высокой прочностью, гигиеничностью, бесшовные, легко очищаются, имеют высокую химическую стойкость, работают в широком температурном диапазоне, долговечны. Такие покрытия легко ремонтируются при повреждениях и обновляются при износе. Тонкослойные покрытия применяются в помещениях с низкими нагрузками (пешеходные и лёгкие транспортные), поскольку толщина их невелика.

Цветные полиуретановые покрытия МАРИПУР 7100 и МАРИСИЛ 400  — ​используются для защиты полов с пешеходной и средней транспортной нагрузкой, для защиты стен, в том числе в помещениях с повышенной влажностью и высокой концентрацией агрессивных веществ, для защиты бетонных и металлических конструкций от коррозии и др.

Полимерные покрытия Марипур для бетона

Полимерные покрытия для пола МАРИПУР 7100 и МАРИСИЛ 400 обладают исключительной адгезией практически ко всем строительным поверхностям, работают в широком диапазоне температур, образуют жесткие, но в то же время эластичные покрытия, стойкие к ультрафиолету, кислотам, щелочам, нефтепродуктам, абразивным нагрузкам.

МАРИПУР 7100 выгодно отличается от аналогичных однокомпонентных полиуретановых материалов высоким содержанием сухого остатка, что обеспечивает хорошую укрывистость. Отсюда невысокая цена 1 кв. м покрытия при отличных эксплуатационных характеристиках.

Полимерное покрытие для пола Марипур 7100

МАРИСИЛ 400 — ​алифатическое полиуретановое покрытие, совершенно не подверженное выгоранию, с повышенной стойкостью к химически агрессивным средам и постоянному воздействию воды. Эти свойства позволяют широко использовать материал не только для полов, но и для кровель, стен, ограждающих и декоративных конструкций; для защиты пенополиуретана, дерева, металла, кирпича и т. д.

Полимерное покрытие для пола Марисил 400Толстослойные полимерные покрытия МАРИКОТ 2100

Для устройства полов, где требуется идеально ровное покрытие, отличный результат даёт применение монолитного покрытия МАРИКОТ 2100.

МАРИКОТ 2100 — ​полиуретановое двухкомпонентное саморавняющееся толстослойное покрытие для пола. Не содержит растворитель. Полимеризуется после смешивания компонентов.

Покрытие для пола Марикот 2100

МАРИКОТ 2100 используется для бетонных полов, рассчитанных на средние нагрузки. Отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Используется для устройства полов в жилых и офисных помещениях, ТРЦ и логистических центрах, спорткомплексах, автосервисах, складах, в холодильных камерах, на предприятиях лёгкой и пищевой промышленности; медицинских учреждениях и т. д.

МАРИКОТ 2100 наносится на подготовленную поверхность после смешивания компонентов методом пролива и последующего прокатывания игольчатым валиком. Образует глянцевое жёстко-эластичное бесшовное покрытие толщиной 2-6 мм, стойкое к истиранию, ударным и вибрационным нагрузкам. Устойчив к низким температурам и агрессивным средам. Цвет: серый, белый, венге.

Пропитки для обеспыливания, упрочнения бетона АНТИДАСТ, ПРАЙМЕР VL

Отдельного рассмотрения заслуживает такая проблема, как пыление бетонных полов. Пропитка для бетона АНТИДАСТ используется для обеспыливания, упрочнения и герметизации как старых, так и новых бетонных и мозаичных полов марки М 200 и выше.

В отличие от цветных полимерных материалов, пропитка для бетона АНТИДАСТ не придает бетонному полу цвет и не создает на его поверхности никакого дополнительного слоя, зато полностью преобразует бетон. Проникая в его структуру, АНТИДАСТ связывает молекулы бетона в единую кристаллическую решетку, предотвращая пылеобразование на протяжении всего срока эксплуатации бетонного пола.

Пропитки для обеспыливания бетонных полов

АНТИДАСТ повышает прочность, износоустойчивость и герметичность бетона, делает его устойчивым не только к влаге, но и к большинству химических веществ (кислотам, щелочам, бензину, маслам и др.). АНТИДАСТ идеален при устройстве бетонных полов в гаражах, парковках, автомойках, в производственных, складских помещениях и др.

Применение пропитки для бетона АНТИДАСТ дает исключительный результат, несмотря на невысокую стоимость материала и минимальные трудозатраты по его нанесению.

ПРАЙМЕР VL идеален и незаменим для упрочнения, обеспыливания и герметизации слабых бетонных и цементно-песчаных стяжек, поэтому часто используется как самодостаточное покрытие в гаражах, складах и на паркингах.

Грунтовка Праймер VL

ПРАЙМЕР VL применяется как грунтовочный материал перед монтажом полимерных покрытий для пола, кровель, стен на любые сухие поверхности. Легко наносится, глубоко проникает, быстро полимеризуется. Бетонные полы, обработанные ПРАЙМЕРОМ VL, не пылят, не впитывают влагу и отлично выдерживают ударные, вибрационные и абразивные нагрузки.

Остается добавить, что все материалы поставляются в удобной упаковке, снабжены подробными инструкциями и полностью готовы к применению.

Компания Cи Би Ай

ООО «Си Би Ай»

Екатеринбург, ул. Монтажников, 4

т/ф: +7 (343) 373-47-10, 373-47-46

www.bauc.ru

Последнее посещение: 4 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp