День Строителя: в узком кругу, на широкую ногу

День Строителя: в узком кругу, на широкую ногу

Журнал «Стройка» и информационно-строительный портал www.ISTRO.ru традиционно отмечают День Строителя широко, не ограничиваясь только поздравлениями. И в этом году редакция приняла такое решение: праздник состоится при любых финансовых «штормах» и будет проведён настолько масштабно, насколько это сегодня возможно. Было задумано устроить даже не одно торжество, а несколько мероприятий для разных «адресатов».

 

Конкурс детского рисунка посвященного Дню строителя в ЦПКиО им. Маяковского, Маленькие строители большого города.

 

Сначала «Стройка» и www.ISTRO.ru организовали праздник для своих деловых партнёров и рекламодателей, то есть для тех, кто по праву считает День Строителя своим профессиональным торжеством. Затем в узком кругу отметили важную дату сами работники строительной прессы. Завершилась цепочка торжеств в День города Екатеринбурга на одной из площадок ЦПКиО тематическим семейным праздником. Но обо всём по порядку.

Представители уральских строительных компаний 5 августа были приглашены в ТЮЗ, где параллельно с выставкой «СтройПромЭкспо–2009» и полуфиналом конкурса красоты «Мисс Стройкомплекс Екатеринбурга» прошло мероприятие под названием «НЭП-party».

НЭП party - мероприятие журнала Стройка, для рекломадателей и партнеров, в рамках празднования Дня СтроителяГостям предложили развлекательную программу в атмосфере 20-х годов прошлого века. Ведущие НЭП-вечеринки сразу пояснили выбор стиля: «НЭП, кто помнит, — это новая экономическая политика. Именно в такой ситуации мы с вами сегодня продолжаем жить и работать».

Компаниям-партнёрам, для которых День Строителя совпал с месяцем основания, организаторы (обозначенные, как «передовой журнал «Стройка» и «портал для трудящихся» www.ISTRO.ru) вручили памятные подарки. В шоу-программу вечера вошёл и джаз в исполнении Натальи Герулайтис, и зажигательный номер от «ударниц рекламной индустрии» — девушек из редакции журнала. Не обошлось и без «элементов роскоши» — восточного танца с крыльями.

Ведущие не забывали развлекать присутствующих конкурсами: например, предлагалось продолжить стихи «Я достаю из широких штанин // номер издания «Стройка». Рядом с импровизированной сценой всё это время работало ателье, где фотограф Полина проводила для желающих атмосферную фотосъёмку. Реквизит — цилиндры, трости и шляпки — строители примеряли охотно. Ананасы и рябчиков гостям, правда, предлагать не стали, но небольшой фуршет с шампанским всё же был организован.

По словам представителей редакции, именно таким образом праздник отмечали потому, что «всегда готовы «по-пролетарски» поднимать строительную индустрию родной страны, но не отказываемся и от маленьких «буржуйских» радостей».

Затем торжествам ко Дню Строителя по версии нашего журнала «стало тесно» в черте города, и уже 7 августа представители строительной прессы собрались на территории конно-туристического клуба «Белый единорог», расположенного недалеко от Сысерти. Именно таким образом было решено продемонстрировать: строительная пресса, как и прежде, «в седле».

Всех, кто добрался до комплекса зданий клуба, ждал отдых в кочевой юрте, конное шоу, шашлыки и общение с лошадьми, обитающими в «Белом единороге». Непогода не только не помешала гостям клуба, а, напротив, сблизила их друг с другом и окружающим пространством. А после того, как понаблюдаешь за чистокровным «арабом», берущим барьеры после дождя в условиях непроходимой уральской грязи, становится ясно: проверенная годами строительная пресса, как породистый скакун, способна преодолеть стихийные неурядицы!

Финальную часть Дня Строителя в редакции решили посвятить семейным ценностям и организовать тематический досуг для детей и родителей. 16 августа, в День Города, на одной из площадок ЦПКиО им. Маяковского прошла заключительная часть акции от журнала «Стройка» и портала www.ISTRO.ru — «Маленькие строители большого города».

В рамках мероприятия состоялось награждение участников и победителей конкурса детского творчества «Я — будущий строитель!». Открытое голосование за лучший детский рисунок или поделку проходило на портале www.ISTRO.ru в режиме on-line (по этому адресу доступны и его результаты). В парке им. Маяковского была организована мини-выставка всех работ и дополнительное голосование — уже на приз зрительских симпатий. Помимо имени его обладателя и имён троих призёров, был объявлен также номинант от редакции. Всех без исключения юных авторов ждали сертификаты на посещение аттракционов развлекательного комплекса «Седьмое королевство».

 

Конкурсы на мероприятии Маленькие Строители Большого Города

Кроме мини-выставки, гостям ЦПКиО, отдыхавшим в этот день всей семьёй, была предложена развлекательная программа от редакции журнала «Стройка». Детям довелось побывать и в роли монтажников, и прорабов, и просто показать ловкость, командную слаженность, эрудицию в различных соревнованиях. А в специальном конкурсе от компании «Пенетрон» наравне с юными участниками пришлось постараться и их родителям.

В течение полутора часов место проведения акции по степени деловитости и энтузиазма действительно напоминало стройплощадку. Дети не только весело провели время, но и узнали больше о труде строителя, и каждый, кто принял активное участие в программе, унёс домой если не большой приз, то уж как минимум памятный сувенир.

По мнению редакции, будущее нашего города — в наших детях, и завтрашний мегаполис будет именно таким, каким видят его те, кому сегодня пять или десять лет. С помощью маленьких шедевров у нас появилась возможность узнать, о каком пространстве для жизни мечтают дети и какое участие они примут в его создании.

Комплекс мероприятий «НЭП-party», «Строительный бизнес в седле» и «Маленькие строители большого города» был призван не просто стать поздравлением для людей, работающих в сфере строительства, хотя это, безусловно, важно. Ещё одной задачей редакционных мероприятий стало широкое привлечение общественного внимания к нелёгкому и почётному труду строителя, без которого невозможно себе представить всё то, что зовётся цивилизацией. Ещё раз — с праздником, дорогие друзья!

Материал подготовил Андрей Казанцев

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp