Каркасные и надувные бассейны, декоративные фонтаны и скульптуры для сада

Каркасные и надувные бассейны, декоративные фонтаны и скульптуры для сада

В летнюю жару на дачном участке или на пространстве вблизи коттеджа вы можете за несколько минут установить бассейн своими руками. Детские каркасные и надувные бассейны, а также аналогичные ёмкости  больших размеров, в изобилии представлены в гипермаркетах «СтройАрсенал» и уже упоминались среди другого инвентаря в статье «Товары для отдыха». Купить бассейн поможет продавец-консультант Роман Семёнов.

Роман Семёнов, продавец-консультант гипермаркета СтройАрсенал, слеваНасос-лягушка для надувного бассейна

Предлагаемые гипермаркетом бассейны для дачи имеют разные формы, угловатые и округлые. Ёмкости изготовлены из ПВХ (поливинилхлорида) разной толщины и прочности. К ним можно приобрести насосы-лягушки. Большие бассейны часто имеют специальный клапан для откачки воды. В комплект некоторых крупных бассейнов входит бортовая лесенка, укрывочный тент и электрический фильтр для очистки воды, который питается от сети. Дополнительные элементы также можно приобрести отдельно. Устанавливается бассейн при температуре выше 0 градусов Цельсия на ровную поверхность без камней, веток и других мелких острых предметов, которые могут пропороть бассейн.

Условно бассейны можно разделить на три вида. Искусственные водоёмы самых простых конструкций вовсе не имеют каркаса и приобретают форму при заливании водой. Если надавить на стенку такой ёмкости, она сливает воду. Подобные бассейны стоят совсем недорого и годятся в основном для купания совсем маленьких детей. Другой их плюс – исключительная простота монтажа, а единственный необходимый для этого инструмент – садовый шланг. Минимальный диаметр бескаркасного бассейна составляет 1520 мм, высота – 250 мм.

Детский надувной бассейн

Надувные бассейны значительно надёжнее и, как правило, имеют гораздо более высокие стенки. Например, при аналогичном бескаркасному бассейну диаметре дна вы приобретаете водоём высотой 530 мм. В надувных бассейнах стенки состоят из нескольких автономных секций, имеются несколько клапанов для закачки и откачки воздуха. Самый большой надувной бассейн в «СтройАрсенале» имеет 3660 мм в диаметре и 910 мм в высоту.

Каркасные бассейны поддерживает конструкция из металлических трубок и пластиковых фиксаторов, а также система распорок и колышков для привязки к грунту. Каркас собирается с помощью инструкции двумя людьми примерно за 20 минут. Самый маленький каркасный бассейн в гипермаркете имеет прямоугольную форму и размеры 1600 х 2290 мм при высоте 430 мм и стоит 4150 рублей. Самый крупный каркасный бассейн, который стоит 10999 рублей, имеет диаметр 4570 мм и высоту стенки 910 мм. Каркасные бассейны – самые долговечные, и имеют срок использования не менее 5 лет.

Декоративные фонтаны и садовая скульптураСтатуэтки для ландшафтных фонтанов

Также гипермаркет располагает обширной коллекцией декоративных фонтанов для интерьера и ландшафта и садовых скульптур. Многие фонтаны оборудованы подсветкой или включают в себя, помимо мотора для перекачки воды, площадки для ароматических свечей и медитативной игры с песком и камушками.

Светильники и разбрызгиватели для сада

Среди большого списка скворечников, кашпо, статуэток гномов, лягушек и цапель бросаются в глаза самозарядные садовые светильники на основе фотоэлемента и разбрызгиватели для систем полива, удачно стилизованные под крупные камни.

 

Последнее посещение: 20 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp