Как сделать детскую площадку для дачи своими руками?

Как сделать детскую площадку для дачи своими руками?

Чем занять любимых непосед на даче? Оборудуйте детскую площадку с игровым комплексом на свежем воздухе - и весело, и увлекательно, и для здоровья полезно. Только обязательно учтите пожелания детей.

Детская площадка для дачиГорки, песочницы, лазалки – спортивно-игровой комплекс в саду

Игре все возрасты покорны. Рассчитайте так, чтобы детский уголок не только соответствовал сегодняшним потребностям, но и "подрастал" вместе с ребятами. Все должно быть практично, надежно и долговечно. Главное требование к материалам и оборудованию игровой детской площадки, конечно же, травмобезопасность.

Обратите внимание на покрытие детской площадки. Это может быть резаная кора, устойчивая к вытаптыванию газонная трава, деревянный настил или песок. Хороший вариант - гладкая речная галька, по которой приятно побегать босиком. Идеальный - специальная антискользящая резиновая плитка.

Песочница в садуСадовая "детская" не обязана соответствовать общему стилю участка. Не хотите, чтобы местом для игр стали ваши аккуратные клумбы? Тогда, планируя игровую зону, обеспечьте маленьким дачникам то, что хотят именно они, а не родители. Несложно вместе смастерить шалаш из прутьев, фанерный "штаб". Или выбрать игровой комплекс из готовых комплектов, где есть буквально все - песочницы, качели, горки, гимнастические снаряды и даже батуты.

Дачная детская площадка своими рукамиГде разместить дачную детскую площадку?

Заранее продумайте месторасположение для детской площадки. Пусть это будет светлый, ровный, защищенный от ветра уголок, подальше от хозблока и гаража, но удобный для присмотра за детьми. Не подойдет низина, где после дождей долго стоит вода. Если разбить площадку вдоль забора или стены, на них можно закрепить веревочные лестницы и доски для рисования. Часть площадки обязательно защитите навесом или тентом от яркого солнца.

Детский игровой комплекс для дачиЛучше разместить детский игровой комплекс подальше от декоративных водоемов, бассейна. Не позволяет территория? Тогда затяните пруд сеткой или установите плотное ограждение. Стоит исключить любые контакты с электроприборами. И еще одна мера безопасности - растения, высаженные вокруг дачной детской площадки, не должны быть ядовитыми и колючими.

Как сделать детскую площадку на дачеКогда дети подрастут, вы легко сможете переобустроить участок в зону отдыха, но уже для взрослых.

По материалам журнала "ЛЕПОТА"

Фото: http://fsspyanao.ru

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp