Правильная теплица

Правильная теплица

Теплица - главная помощница уральского садовода. Выбирая теплицу, следует уделить внимание форме теплицы, ее каркасу и покрытию, а также месторасположению на садовом участке.

Формы теплиц: Арочная, Капелька, Дачник и другие

Теплица Арочная 3М - самая распространенная теплица арочной формы,  высота -  2,1 м,  ширина - 3м, шаг минимум - 1 м,  длина не ограничена. Во многом показатели такой теплицы совпадают с Каплевидной, правда, снеговая нагрузка несколько ниже – 128 кг/кв. м, но этого вполне достаточно для уральского региона. За счет обтекаемой формы, арочные теплицы позволяют равномерно освещать внутреннее пространство и обладают хорошей устойчивостью. Минусы такой теплицы: зимой на ее крыше шапкой лежит снег, что может привести к разрушению теплицы. Также, из-за малого радиуса загиба арки, наблюдается потеря площади, ближе к стенам, поэтому такая конструкция неудобна для выращивания высоких растений. Плюсы: покрытие делается из цельного листа поликарбоната, что уменьшает потери тепла и лучше всего подходит для зимнего варианта.

Теплица арочная 3М

Теплица Капелька 3М - каплевидная форма, высота 2,4 м, ширина - 3 м, шаг между арками - 1 м. Самый огромный плюс этой теплицы: ей не страшны никакие снегопады. Проветривание в теплице осуществляется в коньковой части, с помощью форточного блока. Можно установить автоматическое проветривание теплицы.

Теплица Капелька 3М

Теплица Павильон    - ширина - 3 м,  высота – 2,4 м, высота боковой стенки – 1,65 м. Арки теплицы сделаны в виде ферм, с шагом 1 м. Это самый оптимальный вариант для выращивания высокорослых культур. Плюсами такой конструкции является возможность максимально использовать все внутреннее пространство теплицы, получая больший урожай при меньшей площади. За счет форточек в торцах и фрамуги в крыше такую теплицу удобно проветривать. Форма павильона не позволит снегу залеживаться на крыше теплицы, выдерживая снеговую нагрузку до 128 кг/кв.м.

Теплица павильон 3М

Двухскатная теплица  Дачник 3М - форма домиком. Преимущества  данной  конструкции: снег на ее крыше не задерживается.

Теплица двускатная Дачник 3М

Среди разновидностей данной конструкции, есть модель Дачник-цинк-нано со съемной крышей, что облегчает жизнь садоводам. Не нужно весной закидывать снег в теплицу, а талая вода позволяет повысить длительность эксплуатации грунта.  Благодаря расширяющимся книзу боковым стенкам и двускатной крыше, данная теплица светлая и теплая, к тому же, очень устойчивая. Высота боковых стенок - 1,5 м, высота в коньке – 2,35 м.

Теплица Дачник-цинк-нано

Трехскатная теплица Усадьба 1П - та же форма домиком. Многоугольная форма позволяет использовать по максиму площадь теплицы.

Теплица Усадьба 1П

Самой оригинальной конструкцией является трехскатная теплица Тропикана 1П, окрашенная полимерно-порошковой краской в любой цвет по каталогу RAL. Только эту модель теплицы можно покрыть стеклом. Применение в несущих арках цельного уголка из оцинкованной стали 60х60х1,5мм, позволяет теплице выдерживать снеговые нагрузки до 230 кг/кв.м.

Теплица Тропикана

Теплица Митлайдер 3М - конструкция с наиболее продвинутой системой проветривания в верхней части, по всей длине теплицы. Форточки в коньковой части обеспечивают наиболее эффективную вентиляцию. Теплица великолепно подходит как для южных, так и для северных регионов. Для автоматического проветривания теплицы с помощью рычага можно установить автомат Автовент МК 7.

Теплица Митлайдер

Каркас теплицы для дачи

При выборе теплицы обратите особое внимание на материал, из которого изготовлен ее каркас. Мы предлагаем несколько вариантов изготовления каркаса:

  • труба профильная 20х20х1,5;
  • труба профильная 30х30х1,2;
  • уголок 60х60х1,5.

Каркас теплицы должен выдерживать минимальную снеговую нагрузку в 128 кг/кв.м. Покраска каркаса - только эмаль 3в1, например Гемма АМ, либо полимерно-порошковая краска или холодное цинкование трубы.

Каркас и покрытие теплицы из поликарбоната

Покрытие для теплицы

Выбираем тщательно и материал покрытия для теплицы. Одним из самых дешевых и простых материалов считается полиэтиленовая пленка. Однако она недостаточно долговечна и чаще всего покупается только на один сезон. Более дорогим материалом для покрытия теплицы является стекло. Оно имеет ряд важных преимуществ. Стекло пропускает больше света, его легко мыть, и нетрудно притенить некоторые участки теплицы. Минусы: стекло тяжелое, требует установки фундамента под теплицу и, самое главное, стекло - травмоопасное. 

Выбираем поликарбонат для теплицы

Хороший поликарбонат всегда идет под логотипом названия компании-производителя, как только добавляется слово эко, тепличный или любое другое название, отличное от фирменного названия - это всегда поликарбонат эконом-класса. Срок службы у него меньше. Хороший поликарбонат для теплицы толщиной 4мм должен иметь плотность 800 г/кв.м (т.е. 1 кв.м должен весить 800 г), допускается ещё 700 г/кв.м. Поликарбонаты меньшей плотности (480, 500, 550, 600 г/кв.м) - это поликарбонаты эконом-класса, поэтому и стоят они дешевле.

Помимо этого на лицевой стороне листа поликарбоната должен быть слой защиты от ультрафиолета. Защита от ультрафиолета предохраняет сам поликарбонат от солнечного излучения. Без этой защиты поликарбонат через два-три года начинает терять свои свойства, и затем мутнеет, желтеет, трескается. Так что при выборе поликарбоната для покрытия теплицы всегда уточняйте наличие защиты. Как только вам говорят, что защита от ультрафиолета - в массе листа, знайте, что её совсем нет - это уловка продавцов.

Выращивание в теплице

Готовые теплицы от производителя

Чтобы получить максимально качественный результат за приемлемые деньги обращайтесь в Компанию «Уральская Усадьба». Мы производим теплицы, навесы, козырьки, светопрозрачные конструкции и зимние сады (под стекло или поликарбонат) с 2007 года, на очень высоком уровне, с длительной гарантией. Собственное производство даёт нам возможность выполнять любые даже самые сложные по конструкции заказы. Теплицы можно укомплектовать по усмотрению покупателя цельными дверьми или разрезными (с форточками), дверями-купе, перегородками, системой подвязки для растений, автоматическим проветриванием, грядками из профильных панелей с полимерным покрытием. Помимо изготовления специалисты «Уральской Усадьбы» также осуществят установку выбранной конструкции, расскажут о правилах эксплуатации и уходе. 

Приобрести продукцию «Уральской Усадьбы» можно в Екатеринбурге и Тюмени.

Наш сайт: уральская-усадьба.рф, тел. (343) 207-14-05.

Приглашаем посетить постоянно действующую выставку теплиц, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Климовская 23. Здесь представлен огромный выбор: более 30 моделей и вариантов теплиц.

Последнее посещение: 22 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp