Бассейн на даче. Фильтрация бассейна. Оборудование и аксессуары для бассейна.

Бассейн на даче. Фильтрация бассейна. Оборудование и аксессуары для бассейна.

Вам необходимо выбрать, где установить бассейн на вашем дачном участке, и он станет самым любимым летним местом для отдыха. Ну а, чтобы бассейн на даче нес не только функциональное значение, а стал еще прекрасным украшением вашего сада, необходимо дополнительно техническое "содержание". Какое оборудование для бассейна нужно подобрать для своего сада?

 

Бассейн на даче

Дачный бассейн: установка и строительство

Как прожить лето, чтоб и не искупаться? Тем более, когда есть собственный бассейн, можно и побаловать себя водными процедурами в летние жаркие дни. Водоем открытого типа в своем доме или в саду − одно из практичных сооружений для улучшения микроклимата, разнообразия пейзажа, повышения пожаробезопасности.

Чтобы изготовить небольшой детский "лягушатник", приобретают уже готовые емкости из пластика. Огромный ассортимент надувных и каркасных бассейнов представлен в компании Пулсервис. Но стоит подумать о безопасном и приятном отдыхе заранее и обеспечить себя противоскользящими ковриками, насосе для закачки воды, тентах от загрязнений и других мелочах.

                                                              Строительство бассейна на даче


Надежнее и внушительнее выглядит бассейн, который Вы построили сами. При планировке строительства бассейна, нужно определить, для чего его будут использовать. При отделке ландшафтного водоема подходят такие материалы как: мозаика, плитняк, камень, бетон. При облицовочных работах, необходимо подумать о материалах, которые соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, имеют нескользкую поверхность и отличный внешний вид − данные качества присуще керамической плитке.

Водоем-купальня обязан вмещать от 15-20 кв. м площади зеркала и иметь достаточную глубину. Как упростить обслуживание бассейна?

Если на даче или в доме присутствуют маленькие дети, нужно уделить внимание безопасности водоема. Необходимо загородить бассейн небольшим ограждением, чтобы дети не находились у воды, когда взрослых нет рядом.

                                           Бассейн для купания на даче

Обслуживание бассейна на даче. Система фильтрации воды в бассейне, дезинфекция, дозаторы

Существуют несколько способов очистки воды бассейна на даче − рециркуляция, фильтрация и дезинфекция. Чистоту и прозрачность воды обеспечивается за счет фильтров для бассейна. Улавливание и задержание посторонних частиц, которые вызывают помутнение, этими свойствами обладают фильтровальные установки. В настоящее время, фильтры для бассейна формируют условия, когда не требуется менять воду длительное время. Существует непрерывная либо периодическая фильтрация воды.

Тип фильтра, производительность и мощность выбирают под объем бассейна. Фильтровальные установки бывают песочные, картриджные, диатомовые − каждая обладает своими особыми свойствами.

                                                              Фильтровальные установки для бассейна

 

Сразу после фильтрации следует химическая обработка воды, чтобы провести дезинфекцию и нормализовать показатель рН. Для дачных бассейнов рекомендуются препараты на основе активного кислорода либо хлорсодержащие. Безопасная для купающихся "химия", позволяет на все лето забыть о замене воды в бассейне, а также исключает образование микроорганизмов и водорослей. Дозирующее оборудование применяют, после заранее проведенных тестов, чтобы внести дезинфекторов в бассейн.

Такой водой поливать не рекомендуется, так как ее считают "не живой" для живности и прочей растительности. Но зато купаться в такой воде можно без ограничения.

Для разнообразия купания в бассейне, устанавливают горки и аттракционы, а для водных процедур на даче дополнительно ставят устройства для гидромассажа. Если же на улице прохладно, то используют специальные подогреватели воды.

Оборудование для бассейна на даче

Чистка бассейна на даче.

Чтобы очистить стены и дно бассейна от загрязнений, существуют специальные подводные пылесосы. Различают ручные, полу автоматизированные, но считают самым способным робот-пылесос, которым управляют с пульта ДУ либо задают рабочую установку по назначенной программе. Подводные пылесосы помогают обеспечивать и поддерживать чистоту бассейна все лето.

 

Как чистить бассейн

Подсветка бассейна – дизайнерский прием для дачного водоема

Чтобы разнообразить обстановку и создать комфортное нахождение, делают подсветку бассейна. Для этого, еще при строительных работах, в стяжку из бетона укладывается надежный кабель. Надводные и подводные светодиодные светильники, применяют для водоемов любого назначения, возможна подсветка на основе оптоволокна, галогенных ламп. Электропроводка, которая используется в бассейне, непременно обязана обладать герметичностью, устойчивостью в условиях, где влажность повышена, обязательно обладать автоматическими прерывателями, если произойдет утечка электротока. Умелое сочетание цветов, приводит ваш сад в вечернее световое шоу.

 

Подсветка бассейна

Декоративные элементы для мини-водоема на даче своими руками. Фонтаны, фигурки, фонарики для бассейна

Существуют различные приемы стилизации декоративных водоемов с "живой" водой, которые со временем заселяются различными живностями и заполняются растительностью. Использоваться могут различные фонтаны и плавающие фонарики, искусственные растения, декоративные статуэтки и фигурки. Чтобы водоем смотрелся красиво и живописно, его оформляют в виде водопада, ручья и даже болотца, подбирая необходимую флору и антураж.

Садовый пруд в природном стиле, можно оформить, с использованием водных и прибрежных растений. Предварительно необходимо обеспокоится тем, чтобы вода в водоеме была чистой и насыщена кислородом, и только после этого запускать рыбу в пруд.

 

                                                               Садовый водоем


При выборе фонтанов для водоема на даче, нужно учитывать доступность и легкость в их обслуживании. Фонтаны различают по форме, цвету, надводной части, как распределяется вода, но их объединяет принцип работы. Главной частью фонтанов для бассейна является погружной электронасос, который замыкает круговорот воды в водоеме.

 Ухаживать за декоративным прудом просто, потому как минимальные требования к воде. Каких-либо ограничений по величине и дизайну декоративного водоема или садового пруда нет: главное, чтобы Ваш пруд гармонично смотрелся с окружающим ландшафтом участка.

 

Искусственный водоем с водопадом

Компания «ПУЛСЕРВИС» поможет вам воплотить мечту об отдыхе у воды в реальность! Мы специализируемся на строительстве бассейнов, проектируем, строим и устанавливаем под ключ гидротехнические сооружения любых видов, форм и назначения:

Будущих владельцев волнует немало вопросов по строительству и эксплуатации бассейна. Какая облицовка лучше? Какой материал чаши более долговечный? Как обеспечить чистоту воды и безопасность купающихся? Наши специалисты проконсультируют вас по всем интересующим моментам и помогут принять взвешенное решение по выбору того или иного гидротехнического объекта.

Наши работы http://poolservice.su/objects

ПулСервис

Наш адрес: 620109, Свердловская область, Екатеринбург, ул. Заводская, 27, офис 301 Б

Телефон / Факс:+7 (343) 291-42-25

E-mail:info@poolservice.su

http://poolservice.su/


 

Последнее посещение: 15 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp