Тачка садовая - незаменимый помощник на даче!

Тачка садовая - незаменимый помощник на даче!

Один из необходимых инструментов на даче это садовая тележка, с помощью которой садовые работы проходят намного быстрее и легче! Такое транспортное средство на ручном управлении, поможет переделать массу работ в подсобном хозяйстве -  перевозка травы, сорняков, листьев, уборка урожая, доставка корма и так далее.


Садовая тачка, тележка

Правильный выбор садовых тачек.

Использовать тачку и тележку в саду - это облегчить себе свой же труд. Если же вам предстоит работать с легким грузом, тогда можно и при помощи рук перенести его в другое место. А вот когда требуется транспортировать достаточно тяжелые предметы, в этом случае садовая тележка просто незаменима. Тем более, если это окажутся строительные работы, это гораздо ускорит доставку стройматериалов до пункта выгрузки.

Садовые тачки и тележки достаточно легко и просто использовать. Простота конструкции, состоящая из рукоятки, кузова и колес, обеспечивает надежность и безотказность в работе. Чтобы садовая тележка обладала определенной устойчивостью, в ней имеется упор (постоянный либо откидной), который входит в конструкцию рамы. Отсутствие деформации кузова, при транспортировке тяжелых грузов, обеспечивает именно мощная рама.

Грузовая емкость садовой тачки изготавливается из оцинкованной стали, за счет этого у нее длительный срок службы, и она не подвергается коррозии. Кузов имеет трапециевидное строение с плоским дном, именно поэтому груз укладывается практично. Прочность кузову придают завальцованные борта, которые также защищают ваши руки от ран и микротравм в течении всего рабочего времени. Рукоятки имеют резиновое либо пластиковое покрытие – это препятствует скольжению, по форме бывают П-образные или Н-образные.

Садовая тележка (тачка)

Садовые тележки и тачки удобны в использовании и просты в эксплуатации. Секрет надежности и безотказности садовой тачки заключается в простоте ее конструкции. Тачка состоит из кузова, рукоятки и колес. Устойчивость садовой тележке обеспечивает откидной или постоянный упор, являющийся частью рамы.

Материалом для изготовления кузова садовой тачки служит оцинкованная сталь. Такая тачка не подвержена коррозии, а значит, прослужит вам долгие годы. Форма кузова имеет трапециевидное строение с плоским дном для удобства складирования груза. Завальцованные борта обеспечивают верхнему краю кузова прочность. Они же защитят ваши руки от порезов во время работы. Рукоятка садовой тачки бывает двух видов: П-образной или Н-образной формы - выбирают ту, что удобней.

Одноколесные и двухколесные садовые тачки


При выборе садовой тележки, стоит обратить внимание на колеса, так как эта деталь является самой значимой, поскольку именно они отвечают за перемещение груза.

Они делятся на одноколесные и двухколесные. Оба варианта имеют свои плюсы при эксплуатации. Одноколесная тачка более поворотлива и легко проделает путь по узкому участку дорожки, аккуратно обойдя деревья и грядки. Если же это сыпучий материал, его можно выгрузить на 3 стороны.

Двухколесные модели, обладают большей устойчивостью, за счет имеющихся 2 колес, поэтому может использоваться если необходимо работать с большой грузоподъемностью. Перемещение проходит без переваливания с одной стороны на другую, а строго по маршруту. Двухколесная тачка имеет мощную раму и объем грузового корыто большего размера.

Колеса садовой тележки бывают литыми либо пневматическими. Пневматические колеса позволяют работать в различных условиях, при этом передвижение по неровной поверхности будет гораздо проще. Благодаря такому выбору, тачка будет служить долго, выполняя свое предназначение и дальше. Проходимость садовой тачки зависит от диаметра колес: чем он больше, тем больше проходимость.

    


Грузоподъемность садовой тележки

Различие между садовыми тачками еще и в грузоподъемности. Кузов тачки имеет объем от 65 до 150 л, что соответствует грузу в 100-200 кг.

Поэтому перед покупкой тачки, нужно оценить каков будет объем работ. Если ее немного, тогда смело можно остановиться на небольшой садовой тачке, которая не займет много места и ее управление будет достаточно легким и простым. Для строительных работ, следует приобрести садовую тачку, обладающую большой грузоподъемностью. Здесь тоже стоит понимать, с каким грузом Вы собираетесь работать, чтобы правильно подобрать тележку.

Тачку следует выбирать таким образом, чтобы она не добавляла веса к транспортируемому грузу, а была легкой и поворотливой, и использовалась без применения дополнительных сил. Необходимое соотношение 1:5. Если взять вес тачки 20 кг, которая совершает перевозку груза в 5 раз больше - до 100 кг.

Качественная сборка предполагает наличие или отсутствие люфтов. Чтобы выявить это, необходимо тачку перевернуть набок и с приложенной силой нажать на раму. Металл не прогнется, если сделано качественно.

Вы все еще думаете о приобретении садовой тачки? Здесь ответ очевиден, что этот «помощник» необходим каждому садоводу и огороднику, потому что каждый год выполняется работа по посадке и уборке урожая. А из этой статьи Вы еще и узнали, что функции у тележки достаточно много.

Поэтому купить садовую тачку, можно в нашем Каталоге товаров. В хозяйстве, такой атрибут, уж точно пригодится и использовать его можно круглогодично.

По материалам журнала "Стройка. Уральский выпуск"

Фото: http://intertrade.dp.uahttp://www.snt-topolek.ru

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp