Ландшафтный дизайн. Укрась свой сад и не бойся перемен!

Ландшафтный дизайн. Укрась свой сад и не бойся перемен!

Многие жители нашей страны имеют дома либо сады, где в летний период они проводят много времени.Снег еще не успел до конца сойти, но дачники уже пропадают на дачах и вовсю занимаются благоустройством территории.

Ни для кого не секрет, что благоустройство территории – это основная часть ландшафтного дизайна, главной задачей которого является эффективно использовать каждый сантиметр земли с точки зрения функциональности, эстетики, эргономичности.

 

Ландшафтный дизайн сочетает между собой жилые, служебные помещения с высаженными растениями на определенной территории. От правильного создания ландшафта зависит общий вид участка и удобство перемещения по нему. Поэтому для каждого отдельного участка, необходимо учитывать:

  • Климатические условия

  • Структура почвы

  • Особенности рельефа

  • Стилистика архитектуры

  • Внешний вид растений

Довольно часто, большинство владельцев земли беспорядочно начинают покупать и высаживать все, что хочется. Такой подход может привести к тому, что одна часть не приживется, а другая будет выглядеть негармонично. Чтобы такого не произошло, нужно составить план действий.

Планировка участка

Для начала необходимо определиться каким будет целевое назначение территории. Затем разработать проект с техническими сведениями участка. Завершающим действием должен быть план с детальной схемой сооружений, коммуникаций, дорожек, зеленых насаждений.

 

Зонирование участка

Разделить участок на несколько зон, для вашего же удобства, не так уж сложно.

В основном, в передней части приусадебной территории находится парадная, въезд на участок.

На территории заднего двора  отводится место для зоны отдыха.

В садово-огородной зоне необходимо выделить место под грядки, плодоносящие деревья. Хозяйственная зона должна быть скрыта от посторонних.

Игровая площадка создается в зоне визуального контроля со всех сторон участка, в сухом и солнечном месте.

 

 Эстетичность участка

Когда Вы определились с функциональными зонами вашего участка и ассортиментом растений, требуется оценить Ваш проект со стороны эстетики.

1.Не нужно загромождать участок большим количеством ярких клумб, бесформенных кустов и деревьев. В этом случае, территория будет выглядеть неухоженной.

2.Дизайн участка должен быть единым, а не разбит на несколько разных по стилю и смыслу частей.

3. Необходимо соблюдать баланс симметрии или асимметрии в оформлении сада

4. Работать с пропорциями, грамотно сочетать текстуры, формы и размеры элементов сада

5. Использовать приемы ритма, цвета и контраста, они помогут добавить привлекательности ландшафту

Освещение участка

Светильники для уличного освещения – необходимый атрибут садового участка, которые несут в себе 2 важные функции – освещение и украшение. Здесь подходят энергосберегающие лампочки, которые хорошо защищают от воды, пыли.

Освещение на участке облегчает ориентироваться на территории, осуществляет безопасность и позволяет подчеркивать красоту, расположенных на территории объектов.

 

Рекомендации ландшафтного дизайнера

Ландшафтные дизайнеры компании "Эстетика Сада" предложат Вам массу вариантов, которые придадут вашему участку уют, красоту и оригинальность. Для этого можно использовать мастерство специалистов или же свою фантазию, следуя некоторым рекомендациям:

1) С минимальными затратами можно обустроить территорию, сделав сухой ручей – имитацию водного потока из разнообразных камней.

2) Полезно посадить плодово-ягодные кустарники, которые будут радовать не только вкусным и полезным урожаем, но и придадут участку декоративный вид.

3)С помощью декоративных растений можно придать внутреннему дворику уют и оригинальный дизайн. К примеру, быстрорастущие растения - лианы – защита от зноя, ветра и нежелательных взглядов.

4) Использование различных декоративных сооружений для дачных участков, которые гордо получили название «малые архитектурные формы». Это могут быть фонтаны, беседки, ротонды, террасы, арки, мостики, а также садовые скульптуры.

Сад своей мечты у себя на участке? Не проблема! Ведь именно здесь можно отдохнуть от городской суеты, ежедневно набираться сил, радоваться и строить планы на будущее.

Наша компания Эстетика Сада за 20 лет смогла реализовать ландшафтные проекты в Свердловской, Тюменской областях и ХМАО. Мы поможем Вам привести вашу территорию в порядок и позаботиться о комфорте. Поэтому мы предлагаем Вам:

- ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

- УСТРОЙСТВО ВОДООТВЕДЕНИЯ И ДРЕНАЖА

- СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАБОРОВ, НАВЕСОВ, ТЕПЛИЦ, ГАРАЖЕЙ  И ИНЫХ МАЛЫХ АРХИТЕКТУРНЫХ ФОРМ

- СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОЖЕК И ПЛОЩАДОК

- УСТРОЙСТВО ПОДПОРНЫХ СТЕНОК И ГЕОПЛАСТИКИ

- УСТРОЙСТВО ТЕРРАС, КОСТРОВИЩ, ДЕТСКИХ И ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК

- СОЗДАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ ОГОРОДОВ

- СОЗДАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ ВОДОЕМОВ, ФОНТАНОВ, БАССЕЙНОВ

- УСТАНОВКА АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ПОЛИВА

- УСТРОЙСТВО ОСВЕЩЕНИЯ НА УЧАСТКЕ

- ПОСАДКА КРУПНЫХ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ

- УСТРОЙСТВО ГАЗОНОВ И СОВРЕМЕННЫХ ЦВЕТНИКОВ

- СОЗДАНИЕ САДОВ НА КРЫШЕ


Правильно обустроить свой участок можно самостоятельно либо обратившись к нашим специалистам по ландшафтному дизайну. При этом Вам стоит лишь рассказать о своих пожеланиях, задумках и заняться своими привычными делами.

С нашей помощью вы реализуете любую, даже самую сложную идею оформления сада. И в будущем, Вы сможете с гордостью показывать свой участок друзьям, проводить время в приятной компании, не выезжая из дома. Собственное барбекю, приятный разговор в беседке, игры с детьми на свежем воздухе – теперь ваш дом станет любимым местом встречи с близкими и друзьями.

Заказать ландшафтный дизайн участка либо любую услугу по благоустройству территории, можно обратившись к нам по телефону

+7 912 62 72 575


Последнее посещение: 19 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp