Душевые кабины

Душевые кабины

Душевые кабины как замечательная альтернатива ваннам становятся все более и более популярными. Они экономичны, позволяют снизить расход воды в 4-5 раз, занимают меньше места и отлично вписываются в дизайн любой ванной комнаты.

Душевая кабинаДушевые кабины рационально использовать в малогабаритных помещениях, больницах, на заводах или же дачах. Они не только имеют прекрасный дизайн, но и оснащаются специальными приспособлениями, такими как радио, парилки, приспособления для массажа и т.д.

При выборе душевых кабин необходимо учитывать их конструктивные особенности. Кабины бывают как закрытые, так и открытые (угловые). Вторые – значительно дешевле, но не столь комфортны. Дверцы кабины тоже бывают разными: распашные, раздвижные с разным количеством створок и требуемым местом для открытия. Каркас с меньшим количеством створок более прочный. По форме кабины различают на прямоугольные, полукруглые и асимметричные.

Все душевые кабинки имеют поддон и душевые шторки. Двери их могут быть выполнены из стекла или же пластика, прозрачного или матового. Двери из стекла более престижные, дорогие и качественные. Они изготавливаются из специального укрепленного стекла. Поддоны можно встретить из стали, мрамора, чугуна, керамики и акрила. Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки, например, керамика комфортна, но легко разбивается, чугун прочен, но долго нагревается, струя воды, попадающая на сталь, создает сильный шум, акрил легко царапается, а мрамор – дорогостоящий.

Душевая кабинаСложные кабины оснащаются гидромассажными форсунками, сиденьями, специальным сливом, парогенератором, а также дополнительными средствами роскоши, такими как светильники, радио, дозаторы мыла. Все большим спросом пользуются кабинки, укомплектованные электронными системами регулировки процедур.

При выборе душевой кабинки необходимо учитывать ее размеры. Дома желательно устанавливать кабинки длинной и шириной не менее 80 см, а меньшие – менее комфортные – чаще встречаются на предприятиях, в больницах и т.д. Существуют также комбинированные кабины, сочетающие в себе все достоинства ванны и душа. Такие кабинки дорогостоящие и требуют дополнительного места для монтажа.

Минимальный напор воды в душе составляет 1–6 бар, для душа и массажа желательно давление 2–3 бар. Потому при установке кабины с гидромассажем в домах с низким давлением, желательно убедиться, будет ли обеспечен массаж при таком давлении.

Итак, удачно подобранная душевая кабинка станет просто незаменимой в вашем доме.

На рынке душевых кабин Москва лидирует, предлагая широкое разнообразие моделей и цветовых решений.

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp