Качественный монтаж сантехники. Доступные цены

Качественный монтаж сантехники. Доступные цены

© Наталья Гарячая / Фотобанк Лори


© Дмитрий Калиновский / Фотобанк Лори

Обязательным условием ремонта ванной комнаты считается замена сантехнических приборов
Для начала подбираются подходящие элементы сантехники по дизайну, размерам и вкусам покупателя. Выбирая раковину рекомендуется обратить внимание на ее внешний вид и убедиться в отсутствии сколов, трещин и других повреждений. Пьедестал под умывальник также тщательно осматривается, его подошва должна быть ровной и плотно прилегать к поверхности пола. Важно одновременно с раковиной определиться с моделью смесителя, чтобы композиция смотрелась гармонично. При покупке унитаза проверяется качество керамического покрытия, наличие сливного механизма и крепежных элементов.

Прежде чем устанавливать сантехнику, в ванной проводятся "грязные" работы: прокладываются водопроводные и канализационные трубы, выравниваются поверхности, укладывается плитка.

Для монтажа сантехнических изделий требуется следующие инструменты:

- разводные ключи;

- пистолет для герметика;

- перфоратор или дрель;

- строительный уровень;

- рулетка;

- фум-лента.

Монтаж раковины на постаменте

Сначала с помощью строительного уровня определяем горизонтальную линию фиксации. Высоту установки раковины диктует выбранный пьедестал. Важно, чтобы умывальник располагался симметрично плиточным швам. Это выглядит эстетично.

Намечаем карандашом или специальным маркером будущие отверстия для крепежа раковины к стене. Далее в этих местах просверливаются дырки под дюбеля необходимого диаметра и вкручиваются шпильки.

Раковина фиксируется на пьедестале так, чтобы шпильки совпадали с отверстиями и прикручивается шайбой к стене. Важно отметить, что в стене, выполненной из гипсокартона, заранее предусматривается деревянный брус для установки умывальника. Смонтировав раковину приступают к закреплению смесителя и сифона.

Чтобы установить сифон, потребуется приподнять раковину и отодвинуть пьедестал. Затем его притягивают винтом и устанавливают переходник на гофру для слива в канализацию.

Фиксация смесителя

Первым делом на смесителе устанавливаются уплотняющие прокладки и шпильки крепежа. Затем в отверстия продевают необходимые шланги и присоединяются к кранам. Не рекомендуется перетягивать фиксирующие гайки, так как это приводит к их поломке.

Монтаж унитаза

Перед установкой унитаза рекомендуется убедиться, что угол выходного слива составляет 45 или 90 градусов. Это необходимые параметры для стыковки с канализационной трубой.

Далее монтируется гофро - труба и просверливаются отверстия крепления унитаза к полу.

Не стоит забывать об амортизационной прокладке между поверхностью унитаза и половой плиткой. Эта прокладка делается из герметика или силикона и помогает избежать неприятных последствий в виде трещины на плитке или керамике.

Унитаз фиксируется при помощи болтов, излишки подложки обрезаются. Затем в бачок вставляется сливной механизм и прикручивается к основанию. Финальным этапом считается присоединение шланга с водой к смывному бачку.

Важно, не спеша, поэтапно выполнять работы по монтажу изделий сантехники. Аккуратная и грамотная установка приборов влияет на срок их эксплуатации.

Где выбирать сантехнику по доступным ценам?

Прежде чем отправиться в магазин за покупкой, загляните в наш раздел сантехнических материалов, ссылка https://istro.ru/tovary_uslugi/santyehnika/. Здесь представлены товары сразу нескольких компаний по продаже и поставке сантехники. В каталоге представлены различные модели, от бюджетных до дизайнерских, разной ценовой категории, коллекционные или по-отдельности. У многих компаний есть доставка товара, что очень удобно и, не выходя из дома у Вас будут все необходимые материалы. Выгодных Вам покупок и легкого ремонта! 
 

Фото/фотобанк Лори
 

Последнее посещение: 3 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp