Консалтинговые услуги в сфере строительства: особенности применения, важность использования

Консалтинговые услуги в сфере строительства: особенности применения, важность использования

Консалтинговые услуги, как новый вид услуг на рынке посредничества, довольно быстро развиваются во всех сферах рыночной деятельности. И вот теперь в наше время консалтинговые фирмы вышли на рынок строительства. Давайте подробно рассмотрим, какие услуги предлагают фирмы, занимающиеся консалтингом в строительной сфере, и так ли они необходимы, как многие об этом говорят.

Строительный консалтинг услуги

Строительный консалтинг - в чем суть?

Не редки случаи, когда строительные компании в процессе строительства сталкиваются с целым рядом проблем жульничества и мошенничества. Основными и самыми частыми из них являются следующие случаи. Подрядчики порой слишком нагло накручивают цены за свои услуги, а заказчики, занимающиеся строительством объектов, но не так хорошо знающие рынок труда платят им слишком много денег за их работу. А ведь эти деньги можно было бы сэкономить. Ещё один нередкий случай, когда списанных материалов слишком много. Бывает и такое. Нечистые на руку подрядчики хотят наживаться на Вас и без контроля тут не обойтись. Иногда они же включают в колонку расходов затраты, которые не предусмотрены договором и таким образом увеличивают колонку Ваших расходов. Это лишь немногие случаи, в которых деньги можно было бы сэкономить, а не раздавать всем подряд. Ведь если быть излишне щедрым, то средств до конца строительства может и не хватить. А как насчёт неквалифицированного персонала делающего свою работу не на должном уровне и медленней чем хорошие работники?

Поэтому для экономии Ваших средств, Вашего времени и для большего комфорта, работая за умеренную плату, на строительный рынок пришли консалтинговые фирмы. Чем же занимаются консалтинговые фирмы? Одной из консалтинговых услуг является исследование и мониторинг рынков строительных материалов и работ. Это нужно для того, чтобы найти самое выгодное предложение по материалам и работам. А значит, Вам не придётся тратить время и силы на поиск дешевых материалов и дешёвой, но квалифицированной рабочей силы. Консалтинговая фирма, к примеру, может посоветовать Вам альтернативные более дешёвые, но такие же по качеству строительные материалы и конструкции. Поиском опытных подрядчиков и поставщиков материалов по Вашим критериям и требованиям теперь займутся квалифицированные люди. Вы будете проинформированы о самых выгодных предложениях на рынке. Поиск персонала строительных специальностей также входит в перечень консалтинговых услуг.

Чем занимаются консалтинговые фирмы в строительстве?

Консалтинговые фирмы по строительству занимаются проверкой строительства объекта во всевозможных аспектах. Это нужно заказчикам, инвесторам, заказчикам - застройщикам для того, чтобы контролировать ход строительных работ. Используя консалтинговые услуги, Вы сможете получить правовые анализы операций и сделок, связанных со строительством Вашей недвижимости. В анализ входит проверка наличия всех необходимых разрешений, лицензий актов и иных документов на соответствие требованиям законодательства, а также правовая оценка договоров, возможных последствий и дача рекомендаций по составлению договоров. Аудиторские фирмы контролируют правильность отражения операций по строительству недвижимости на счетах учёта бухгалтера. Анализ количества списанных материалов и соответствие выполненных работ нормам входит в обязанности консультанта консалтинговой фирмы. Вы сможете получать последнюю, достоверную информацию о налогах и бухгалтерском учёте связанных со строительством объекта. Обычно консалтинговые компании, работающие в сфере строительства, предлагают два вида выполнения работ.

Зачем необходим строительный консалтинг?

Первый вид это поэтапная или же вообще единовременная проверка строящегося объекта. Второй - предоставление консалтинговых услуг в течение всего строительства недвижимости. В конце работы или же на каком то из её периодов предоставляется письменный отчёт, и конечно же профессиональная консультация работника консалтинговой фирмы сопровождает Вас на пути всего пользования услугами.

Как показывает практика, сотрудничество с консалтинговыми услугами помогает действительно существенно экономить время и деньги, потраченные на воздвижение недвижимости. Особенно актуальны услуги консалтинговых фирм сейчас, в момент всемирного кризиса, когда каждая копейка на счету и конечной целью заказчика является не только максимально быстрое и качественное строительство объекта, но и его малая конечная стоимость.

Материал предоставлен Консалтинговой компанией АРБ-Консалтинг

Последнее посещение: 8 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp