Нюансы оформления земельного участка в собственность

Нюансы оформления земельного участка в собственность

Советы юриста: Адвокат Саунин А.А.

Как оформить земельный участок в собственность по стандартному порядку уже знают практически все, но какие сложности возникают перед неподготовленным человеком - знают юристы БФ «Пифагор». О способах решения некоторых сложных вопросов и пойдет речь в данной статье.

Отметим, что оформление права собственности на земельный участок является обязательным условием для совершения сделок с ним.

Поэтому мы рекомендуем, перед тем как купить земельный участок, потребовать у продавца проведение межевания границ земельного участка. О том, что границы земельного участка определены, будет указано в кадастровом паспорте земельного участка.

Таким образом, Вы как будущий собственник минимизируете следующие правовые риски:

- Отказа соседей от дачи Вам согласия по смежным границам. Данный отказ соседей не редкость, так как между предыдущим владельцем участка и соседом могли быть установлены какие-либо договоренности, которые Ваш будущий сосед "забудет" после того, как Вы станете новым собственником. По факту Вы можете приобрести не тот участок, который Вам показывали.

- Возникновение технической ошибки. Техническую ошибку допускают органы кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости, а также кадастровые инженеры при выполнении кадастровых работ в отношении объекта недвижимости, о кадастровом учете которого представлено заявление, или в отношении другого объекта недвижимости, кадастровый учет которого был осуществлен ранее. В случае, если будет выявлена техническая ошибка, действия по осуществлению кадастрового учета будут приостановлены. На практике для Вас устранение данной ошибки потребует затрат времени и денег. И за справедливостью Вы будете вынуждены обращаться в суд.

Помните, что, перед тем как возводить жилой дом или производить капитальный ремонт, реконструкцию дома, сначала оформите земельный участок и зарегистрируйте право собственности на него.

Специалисты БФ «Пифагор» имеют значительный опыт разрешения вышеуказанных трудных вопросов, а также других сложностей, возникающих при приобретении недвижимости. Мы оказываем полное правовое сопровождение строительных работ на всех этапах строительства.

Начальник отдела правового обеспечения ООО БФ «ПИФАГОР», Саунин А.А.

ООО БФ «ПИФАГОР» 

  • Правовое сопровождение строительных работ
  • Имущественные споры
  • Арбитраж с нами          

www.bf-pifagor.ru

Последнее посещение: 23 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp