Юридическое сопровождение договора строительного подряда

Юридическое сопровождение договора строительного подряда

В ходе осуществления хозяйственной деятельности и возведении объектов недвижимости, будь то дома, коттеджи или иные объекты индивидуального строительства, строительная компания сталкивается с многочисленными правовыми сложностями. Для того, чтобы возводимый вашей компанией объект полностью соответствовал всей имеющейся строительной документации, необходимо обеспечить юридическое сопровождение строительства. При этом масштаб возводимого объекта значения не имеет – правовой контроль на всех этапах строительства позволит быстро и без лишних расходов ввести объект в эксплуатацию.
 

Разрешение споров по договору подряда

Необходимо понимать, что наличие подписанного юридически грамотного договора с заказчиком или подрядчиком не гарантирует отсутствие споров, возникающих в процессе выполнения своих обязательств между сторонами.

Как показывает практика, стороны весьма часто нарушают взятые на себя обязательства. Подрядчики не выполняют обязательства по срокам и качеству проводимых работ. Сами проводимые строительные работы зачастую выполняются с отступлением от проектной документации. Заказчики могут затягивать сроки платы, проводимых по договору строительного подряда работ, могут не предоставлять техническую документацию и необходимые материалы, предъявляют требования по выполнению работ, которые стороны не договаривались выполнять.
 

При этом фиксация и документирование выявленных сторонами нарушений не производится, все ограничивается претензиями, высказанными в устной форме. Такая правовая небрежность приводит, как правило, к утере доказательной базы, что влечет за собой огромную сложность, а зачастую – полную невозможность в судебной инстанции доказать вину стороны, нарушившей условия договора подряда. А значит - взыскание задолженности по договору строительного подряда в суде становится невозможным.
 

Юридическое сопровождение договора подряда

Каждый крупный серьезный застройщик располагает, как правило, либо несколькими юристами в своем штате, либо у него налажено сотрудничество с юридической фирмой, осуществляющей полное правовое сопровождение строительства. В зависимости от масштабов объекта, города, в котором расположен застройщик и возводимый объект, и других индивидуальных факторов, цена на юридические услуги может составлять от 10 000 до 100 000 рублей в месяц. Но некоторые информационные вопросы юрист может пояснить вам и бесплатно при помощи онлайн-консультации.
 

Какие вопросы решает юрист при сопровождении договора строительного подряда?

  • Контролирует выполнения сторонами принятых на себя обязательств, вытекающих из заключенного договора строительного подряда.
  • Своевременно и оперативно фиксирует и документально закрепляет доказательства, как нарушений, так и выполнений условий договора.
  • Проводит оперативные консультации в случае возникновения правовых вопросов.
  • Составляет документы для второй стороны договора подряда либо анализирует документы, ей представленные.
  • Участвует во всех переговорах сторон договора строительного подряда, которые могут повлиять на результат работ..
  • При необходимости организует проведение строительно-технической экспертизы объекта, которая включает в себя оценку качества работ и проектов и оценку ущерба, полученного в результате некачественно выполненных работ.
  • Представляет интересы как заказчика или подрядчика в суде. Инициирует судебное взыскание задолженности со стороны, нарушившей условия договора строительного подряда.
  • Помимо взыскания задолженности по договору строительного подряда, наши практикующие юристы в случае возникновения конфликта между его участниками взыскивают прописанную в договоре неустойку, либо – переплату.

Помимо этого наши специалисты внесут необходимые корректировки в документы при выявлении определенных несоответствий. Опытные юристы с обширной строительно-правовой практикой осуществляют взаимодействие с подрядчиком (или заказчиком) на различных этапах строительства, отстаивают интересы вашей организации при проведении проверок контролирующими органами, если это будет необходимо.
 

В случае появления каких-либо проблем с любой из сторон договора, наши юристы вовремя выставят штрафные санкции и предъявят претензии, либо инициируют расторжение такого договора.

Также не стоит забывать о таком ответственном моменте, как процедура ввода законченного объекта в эксплуатацию. Данная процедура может повлечь огромные потери времени и финансов. Сократить по максимуму такие издержки помогут наши опытные специалисты.

Как заказать юридическое сопровождение договора подряда?

Для максимального снижения всех рисков и издержек при строительстве наша компания советует вам оформить услугу юридического сопровождения договора строительного подряда. Опытные юристы заключат договор, проконтролируют исполнение, а при необходимости – расторгнут договор. При необходимости, мы примем серьезные меры для защиты ваших интересов, вплоть до судебного разбирательства.
 

Для чего необходимо правовое сопровождение договора строительного подряда?

  • Для получения профессиональной защиты ваших прав и интересов в случае нарушения контрагентом своих договорных обязательств.
  • Для усиления вашей позиции при разрешении возникшего спора в арбитражном суде. Наш юрист предоставит в суд все собранные им материалы по конкретным нарушениям, возникшим в процессе исполнения договора.

Для заказа юридического сопровождения договора строительного подряда, вам достаточно позвонить по контактному телефону для записи на бесплатную консультацию. После уточнения всех важных моментов, касаемо вашей ситуации, и принятия решения о сотрудничестве, мы согласуем с вами стоимость и порядок оказания данной услуги. После заключения соответствующего договора, мы приступим к выполнению своей работы.

ООО «СпецЮрБизнес»

г. Екатеринбург, ул. Щорса, д. 7, оф. 366, тел. (343) 328-48-19

Последнее посещение: 18 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp