Инверторное оборудование BRIMA

Инверторное оборудование BRIMA

В последнее время увеличился объем строительных работ и ужесточились требования к качеству возводимых конструкций. Качество сооружений во многом зависит от сварочных работ. Современный рынок сварочного оборудования готов предложить широкий ряд аппаратов, но мы остановимся на инверторном сварочном оборудовании марки BRIMA.

Сварочное оборудование Брима

Преимущества сварочного оборудования Брима

История сварочного оборудования марки BRIMA насчитывает более 50 лет. Выпуск продукции начинался в Германии и в дальнейшем расширился на другие страны Европы и Азии. С 1992 сварочное оборудование и материалы поставляются в Россию и занимают одну из ведущих позиций на рынке.

Все оборудование, производимое компанией BRIMA, соответствует международным стандартам ISO 9001, имеет государственный сертификат соответствия РФ и прошло процедуру аттестации НАКС:

  • инверторное оборудование для ручной дуговой сварки
  • инверторное оборудование для аргоно-дуговой сварки
  • инверторные полуавтоматы
  • установки для плазменной резки
  • универсальные и многофункциональные сварочные инверторы
  • аксессуары, сварочные материалы и комплектующие

Принцип работы инверторного оборудования Брима заключается в том, что сетевое напряжение выпрямляется и с помощью электронных ключей (транзисторы MOSFET) преобразуется в переменное напряжение с частотой около 80 кГц, которое питает сварочный трансформатор с дальнейшим выпрямлением и сглаживанием сварочного тока.

При этом за счет высокой частоты переменного напряжения, питающего сварочный трансформатор, размеры и масса аппаратов существенно снижается не изменяя величину и качество сварочного тока, что позволяет использовать данное оборудование не только в промышленной сфере, но и дома, на даче и в гараже.

Хочется отметить существенную экономию энергопотребления при сварке, за счет высокого КПД,  который достигается низкой реактивной составляющей потребляемой мощности и соответственно при этом повышается коэффициент мощности, что приводит к увеличению КПД до 85%.

Надежность работы и перегрузочная способность достигается за счет применения полной мостовой схемы в силовых транзисторах.

Инверторы Брима

Инверторные источники питания обеспечивают возможность регулирования таких параметров процесса как форсирование дуги и плавное изменения величины сварочного тока. Легкость и стабильность возбуждения сварочной дуги обеспечивается регулировкой процесса горячего старта-начального сварочного тока и длительностью процесса старта. Для полуавтоматов предусмотрен также режим плавного нарастания скорости сварки в начале процесса.

Помимо этого к преимуществам инверторного сварочного оборудования BRIMA относятся:

  • Простая и легкая настройка, что обеспечивает моментальную готовность аппарата к работе.
  • Точная установка и высокая стабильность заданных параметров даже при колебаниях напряжения в сети.
  • Плавная регулировка сварочного режима в широком диапазоне токов и напряжений.
  • Сварка покрытыми электродами любых марок на постоянном и переменном токе.
  • Качественное ровное формирование шва, за счет постоянной характеристики сварочного тока.
  • Сварка конструкционных сталей, цветных металлов с ограниченной свариваемостью.
  • Наличие защиты от перегрузки по току и перегреву.

В заключении хочется сказать, что данное оборудование с совершенно новыми свойствами и возможностями превосходит по характеристикам мировых аналогов.

Инверторное оборудование BRIMA будет радовать Вас своей работой, надежностью, удобством и все это по доступной цене.

ООО «Индуктор КА»

Тел. (3439) 294-178, 294-108

www.induktor.ru

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp