Леса строительные: виды и установка

Леса строительные: виды и установка

Леса рамные ЛСПР-200

Леса строительные ЛСПР-2000Рамные леса серии ЛСПР-200 представляют собой наиболее удобную сборную конструкцию для отделки фасадов и других монтажных работ. Эти леса легко собираются, их удобно перевозить небольшими комплектами на машине, грузоподъемностью не более 1,5 тн. Также, несомненным достоинством этих лесов является сравнительно невысокая цена.

Леса представляют собой конструкцию, собираемую из следующих элементов: рам, рам с лестницей, горизонтальных и диагональных связей, ригелей, настилов, опор, элементов крепления к стене. Нижний ряд рам опирается на башмаки или винтовые опоры, которые устанавливаются на деревянные подкладки.

Леса выполнены в соответствии с ГОСТ 27321-87 и предназначены для отделочных и ремонтных работ на фасадах зданий. Для производства данного типа лесов используется стальная труба, внешний диаметр - 42 мм, стенка –1,5 мм.

  • Рекомендуемая или максимальная высота  для отделочных работ - не более 40 метров.
  • Шаг яруса вверх у лесов составляет два метра.
  • Шаг рам вдоль стены – 3 метра.
  • Ширина яруса (прохода) между стойками - 0,95 метров.
  • Если высота лесов менее, чем 20 метров, то нормативная поверхностная нагрузка составит 200 кгс/кв.м.
  • Если высота лесов более, чем 20 метров, то нормативная поверхностная нагрузка составит 100 кгс/кв.м. 

Леса рамные ЛР-60

Леса строительные рамныеТакже на рынке представлены рамные леса серии ЛР-60, которые могут составить относительную конкуренцию ЛСПР-200, потому что благодаря увеличению толщины трубы и более жесткой соединительной конструкции  эти леса  можно выставить высотой до 60 метров.

Леса строительные ЛР-60 представляют собой рамные конструкции, соединённые между собой горизонтальными и диагональными связями  (далее – леса) высотой до 60 метров,  выполненные в соответствии с ГОСТ 27321-87 и предназначены для отделочных и ремонтных работ на фасадах зданий. Нормативная поверхностная нагрузка  200 кгс/м2.

Леса штыревые безболтовые

Леса строительные штыревыеБезболтовые трубчатые строительные леса серии Э-507 предназначены для применения в качестве средств подмащивания при кладке каменных и кирпичных стен до 40 метров высотой, и при отделке фасадов зданий до 60 метров. Данный вид строительных лесов представляет собой сборную конструкцию из стоек, которые устанавливаются вертикально и наращиваются по высоте объекта, и ригелей, устанавливающихся горизонтально и закрепляющих конструкцию лесов. На ригели также укладываются щиты настилов.

Комплектность будет зависеть от высоты и длины лесов, другими словами - от производственной необходимости. То есть, расчет любого комплекта лесов производится в квадратных метрах, или по количеству комплектующих элементов.

В ассортименте есть также леса модели ЛСПШ 2000-40 ГОСТ 27321-87, используемые для отделочных работ.

Леса хомутовые универсальные

Хомутовые строительные лесаЛеса  универсальные хомутовые  ЛСПХ-40 представляют собой трубчатые стоечные приставные леса, предназначенные для отделочных и ремонтных работ на фасадах зданий высотой до 60 метров, а также для каменной кладки стен зданий высотой до 20 метров.   

В комплектацию лесов ЛСПХ-40 входят следующие элементы: стойки, связи, поперечины, хомуты, башмаки, лестницы и крепления к стене.

Благодаря соединению стоек со связями при помощи хомутов, данный вид лесов представит достаточно пластичный рельеф, что удобно при отделочных работах с конструктивно сложными фасадами зданий.

Правила монтажа строительных лесов

Монтаж и установка строительных лесовДемонтаж и монтаж любого вида строительных лесов должен производиться под руководством ответственного производителя работ, который должен изучить конструкцию лесов; составить схему установки лесов для конкретного объекта; составить перечень необходимых элементов; произвести приемку комплекта лесов со склада согласно перечню с отбраковкой поврежденных элементов.

Металлические строительные леса допускаются в эксплуатацию только после окончания их монтажа, после приемки главным инженером строительства с участием работника по технике безопасности. Особое внимание следует обратить на вертикальность стоек и надежность крепления лесов к стене.

Состояние лесов должно ежедневно перед началом смены проверяться производителем работ или мастером, руководящим работами.

Предприятие гарантирует соответствие лесов требованиям паспорта при соблюдении потребителем условий эксплуатации, транспортирования и хранения.

Таким образом, «Компания Мост» предлагает весь спектр представленной выше продукции, и которая, несомненно, будет вам удобна и полезна в использовании при отделочных работах и при каменной кладке на фасадах зданий различной сложности и высоты.

Надеемся, что в том случае, если данная статья не ответила на все ваши вопросы по данному виду техники, то наши менеджеры смогут ответить на них быстро и исчерпывающе. Успехов вам в вашем бизнесе!

Материал предоставлен ООО "Компания Мост"

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp