Бизнес идеи в строительном секторе: стройтехника

Бизнес идеи в строительном секторе: стройтехника

Все больше людей решили для себя, что быть свободными предпринимателями для них комфортнее, чем сидеть в офисе и подчиняться начальнику. Кто-то, кто освоил вольные хлеба, достиг сегодня уже многого. Особенно сильно это чувствуется в строительной сфере, где бал правят крупные стройкомпании. Бизнес идеи в строительном секторе – тема нашей сегодняшней статьи.

Бизнес идеи в строительстве

Вариант 1. Аренда и продажа строительной техники

Строительная техника – продукт довольно специфичный. Когда есть бурный рост отрасли, ее не хватает, и она на вес золота. Пришел кризис, строительство встало – техника не востребована. Однако, нельзя же по этой причине отменять существование грейдеров, бульдозеров и кранов. Они тоже кому-то нужны. Даже в кризис.

Наладить продажу строительной техники только на первый взгляд кажется делом серьезным. По сути, это сугубо b2b-товар, который продавать можно (и весьма успешно), ориентируясь исключительно на потребности клиента. То есть надо просто мониторить рынок и знать, кто и где скоро будет строиться, чтобы в нужное время предложить свои услуги. Конечно, придется еще поработать с конкурентами и как-то от них отстроиться – но когда это останавливало настоящего бизнесмена? Зато выгоды этого бизнеса налицо: даже при невысокой абсолютной рентабельности финансовая отдача весьма ощутима. Будете довольны не только вы, но и ваши будущие сотрудники.

Аренда и продажа спецтехники

Вариант 2. Предложения по спецтехнике

Спецтехника – очень интересное направление для работы, если имеешь дело со строительной техникой вообще. Дело в том, что предприятиям, строительным компаниям и просто энтузиастам периодически нужны бетономешалки, суперкраны или автогрейдеры для Заполярья. Такой техники в обычном прайсе нет, а потребность есть. Поэтому такую технику так и называют – спецтехника. Если вам будут поступать вопросы с предложением продать супербульдозер - не отказывайте. Даже если у вас его нет. Найдите и продайте с хорошей маржой: строители - клиенты не бедные.

«Принимаясь» за строительство, помните – это надолго. Это не то же самое, что пирожками торговать на рынке. Здесь имя и репутация значат больше, чем цены. Вперед и за дело!

Последнее посещение: 23 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp