Аренда строительной спецтехники

Аренда строительной спецтехники

В современном строительстве невозможно обойтись без привлечения строительной техники. Поскольку строительство предполагает широкий фронт работ, а каждый вид строительной техники узко специализирован, приобретать технику в собственность невыгодно. Намного целесообразней спецтехнику арендовать.
 

У кого арендовать строительную технику?

Прежде чем заключать договор, надо тщательно присмотреться к компаниям, сдающим в аренду спецтехнику. Дело в том, что компания, которая занимается оказанием услуг аренды строительной техники, должна самостоятельно следить за ее исправным техническим состоянием, своевременно проводить ТО и устранять возникающие неисправности.

Как правило, спецтехнику можно арендовать на любой период времени по желанию заказчика, учитывая необходимость в ее использовании: на весь период проведения строительных работ, на сезон, неделю, даже на час. Если вы планируете работать со спецтехникой длительное время, например, год, проще оформить технику в лизинг. Главное преимущество лизинга в том, что клиент может в будущем выкупить арендованную технику. Конечно, такой вариант не подойдет частному лицу, хотя бы потому, что на столь длительный срок техника ему не нужна, да и хранить ее будет, скорее всего, негде.
 

Как выбрать строительную спецтехнику?

Перед тем, как брать в аренду спецтехнику, стоит определиться, где именно она будет применяться, чтобы рассчитать проходимость и ее грузоподъемность. Правильный подход к расчетам позволит минимизировать срок аренды спецтехники и ее стоимость. Если самостоятельно это сделать затруднительно, вы можете получить рекомендации непосредственно в компании, сдающей технику в аренду. Многие компании предоставляют технику вместе с рабочими, ее обслуживающими, что очень удобно, к примеру, для частных лиц, поскольку далеко не у всех есть удостоверение тракториста-машиниста, да и лишние руки на стройке вряд ли помешают.
 

Экскаватор в аренду

…как правило, заказывают первым. Без него не обходится ни одно строительство. Экскаватор может выполнять несколько видов работ. Основной рабочий инструмент – ковш – предназначен для устройства котлованов, траншей (например, под фундаменты), погрузки и разгрузки сыпучих грузов. Кроме того, экскаватор может перемещать небольшие грузы (подвешенные к стреле), устанавливать колонны, ригели, плиты.
 

В качестве навесного оборудования на стрелу экскаватора может использоваться гидравлический молот. Его использование позволяет быстро и просто вскрыть бетонные и железобетонные покрытия, а также снести старые ненужные конструкции. Гидромолот часто применяется для устройства подземных коммуникаций. В частности, когда необходимо оперативно врезаться в существующую сеть, находящуюся под асфальтобетонным покрытием.

Услуги погрузчика

...нужны, когда требуется поднять тяжелый груз, переместить его с одного места на другое, сложить в стеллажи. Этот вид техники применяется для погрузки и выгрузки песка, щебня, глины и многих других строительных материалов. Используются погрузчики также для ландшафтных работ.

Кроме того, мини-погрузчики широкое применение нашли в складских помещениях: с их помощью возможна укладка грузов в высоту до 8 метров, а применяться они могут в самых стесненных условиях.

Экскаватор-погрузчик

...представляет собой универсальную строительную машину, которая способна выполнять совершенно разноплановые работы. Большинство моделей, кроме фронтального ковша, предназначенного для выполнения различных погрузочных работ, дополнительно оснащены и экскаваторной стрелой с ковшом.

Данная техника отличается компактными габаритами, хорошей маневренностью и большими функциональными возможностями. Экскаватор-погрузчик прекрасно справляется с такими работами, как отсыпка земляных насыпей и валов, планировка местности, рытье траншей и котлованов и перемещение различных грузов в ковше или специальном захвате. Данная техника просто незаменима как при подготовительных работах (например, при корчевке деревьев), так и в самом строительстве, поскольку может работать как погрузчик, экскаватор или самосвал для перевозки различных стройматериалов.

Бульдозер в строительстве

… используется реже, они нужны как правило, при выполнении подготовительных или завершающих работ. Этот вид спецтехники предназначен для разравнивания площадок, перемещения значительных объемов грунта, а также для рытья и засыпания траншей. Бульдозеры, как правило, эффективны, просты в эксплуатации, мобильны и, при правильном применении, экономичны.
 

Взять в аренду бетономешалку

…стоит, если требуется обеспечить стройплощадку бесперебойной подачей строительных смесей и растворов, особенно в больших количествах. Арендуя бетономешалку, необходимо выбирать ту, которая будет максимально задействована в работе и обеспечит необходимое количество раствора. Бетономешалки бывают стационарного и передвижного типов, ими просто управлять, и они надежны в эксплуатации.
 

При выборе компании, предоставляющей спецтехнику в аренду, проверьте о ней отзывы. Хорошо, если есть знакомые, которые пользовались услугами компании и имеют о ней положительные впечатления. Если таких знакомых нет, всегда можно воспользоваться рубрикой "Строительная техника и оборудование"  , в которой размещают информацию только проверенные компании.

Последнее посещение: 5 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp