Применение геотекстиля

Применение геотекстиля

Если раньше геосинтетические материалы использовались только при строительстве авто- и ж/д дорог, то в настоящее время геотекстиль применяется в более широких масштабах - во всех отраслях строительства, начиная от фундамента и заканчивая кровлей.

Российские производители, исходя из спроса на данные материалы, начали изготовление собственных материалов, таких как Геоспан термоскрепленный и тканый. Отечественные материалы значительно отличаются от зарубежных аналогов, в первую очередь, ценой, так как производство находится в России. Второй, немаловажный момент, - это хорошие характеристики материалов.

Сфера применения геотекстиля

Здесь, конечно, надо исходить из того, в какую конструкцию вы хотите закладывать геотекстиль. Если это дренаж, фильтрация, то лучше заложить термоскрепленный геотекстиль - Геоспан ТС. Если это укрепление, армирование, разделение слоёв, то в данном случае подойдет тканый геотекстиль Геоспан ТН, который отличается очень хорошими показателями по прочности на разрыв.

Геотекстиль Геоспан

В Екатеринбурге построено уже немало объектов с применением Геоспана. Это и инверсионные кровли, и фундаменты различных зданий, и автодороги. Материал Геоспан был с успехом применен на таких больших объектах, как благоустройство территории  ж\д вокзала, устройство кровли  и асфальта супермаркета ОБИ по ул. Халтурина, устройство фундамента при строительстве подземного паркинга жилого комплекса «Созвездие» по ул. Фучика.

Данная марка геотекстильного материала прошла, все испытания по всем показателям и имеет все сертификаты. Более того, материал Геоспан получил одобрения Уральского филиала ФГУП РОСДОРНИИ по применению в дорожном строительстве. В настоящее время создан большой альбом технических решений по применению Геоспана в дорожном строительстве.

Конечно, многие строители с настороженностью относятся к новым материалам, но в данном случае это неуместно, так как проведена большая работа по сертификации, испытаниям, созданию альбома технических решений. И надо сказать, Геоспан с успехом прошел все испытания, получив необходимую документацию.

Материал предоставлен компанией ООО «Дарэкс»

Последнее посещение: 11 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp