Секрет успеха графита

Секрет успеха графита

Роль графита в современном мире переоценить невозможно. Он настолько прочно сросся со всевозможной человеческой деятельностью – это и промышленность и бытовая жизнь, что превратился в стратегический продукт. Этому способствует и то, что он просто незаменим на атомных электростанциях.

Если учесть, что многие страны переводят или уже перевели производство на электроэнергию, производимую именно атомными электростанциями, не тяжело представить себе насколько природный графит стал необходим для человечества. Притом, что цена его довольно невысока, с учетом все возрастающего спроса. Существует несколько видов графита в зависимости от предназначения. Но самыми распространенными его типами являются тигельный и кристаллический графиты, предназначенные для промышленного использования, и, конечно же, графит, который используется для изготовления стержней карандашей.
 

Образование гранита связано с процессами, сопровождающимися высокими температурами в вулканических и магматических горных породах. Также есть возможность искусственного синтеза графита, но все равно существуют государства, не имеющие в запасе таких технологий и, суть, нуждающихся в поставках. Таким образом, экспорт графита – весомая статья заработка для многих стран.

Однако этот минерал еще не полностью исследован – а значит, он способен преподнести немало сюрпризов. Ведь согласно результатам исследовательских работ с графитом, он обладает многими уникальными физическими и химическими свойствами, к примеру, он обладает высоким диамагнетизмом. Также с его помощью изготавливают искусственные алмазы. Новые исследования способны значительно расширить область его использования.

ЗАО Графитсервис
г. Челябинск, ул. С.Юлаева, 25
(351) 729-99-15 (многоканальный)
info@graphitservis.ru

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp