Перемычки для пеноблоков и газоблоков

Перемычки для пеноблоков и газоблоков

В последние годы требования к энергоэффективности зданий становятся все строже. В связи с этим повышается спрос на материалы, которые способны обеспечивать качественную теплоизоляцию. К ним относится полистиролбетон.

Перемычки для полистиролбетонаНа Западе он применяется порядка 40 лет. В России гораздо меньше, однако с каждым годом его востребованность повышается. С 2005 г. ООО «СИБСтрой» выпускает и продает блоки из полистиролбетона. И сегодня эта компания является их ведущим производителем на территории Челябинской области.

В состав полистиролбетона (ГОСТ 51263-99) входят пенополистирольные гранулы, цемент, добавки и вода. Использование полистиролбетона позволяет решить целый ряд задач при возведении зданий, в том числе:

  • сэкономить более половины кладочного раствора;
  • сократить трудозатраты в процессе кладки стен;
  • а также уменьшить расходы на отопление возводимых зданий.

К тому же полистиролбетон является слабогорючим, ему не страшны морозы, плесень и прочие напасти. Помимо отличных теплоизоляционных свойств, он прекрасно противостоит проникновению в помещение шума, влаги и газов.

Полистиролбетонные перемычки

Ассортимент изделий из полистиролбетона чрезвычайно широк. Одними из ключевых в этом списке являются перемычки, которые существенно повышают надежность строительного объекта. Они нужны для перекрытия оконных проемов и дверных просветов, для достижения баланса между весом кладки и собственным весом несущей конструкции.

Перемычки производятся из различного сырья, но у полистиролбетонных есть несколько неоспоримых преимуществ.

В ассортименте Компании «СИБСтрой» представлены перемычки различных марок и размеров. Они используются для укладки на стены шириной 100, 120, 200, 300, 400 мм. А по форме могут быть прямоугольными, угловыми, радиусными. Подходят для применения в районах Крайнего севера.

И при этом срок жизни этих изделий достигает более 100 лет. К тому же их можно сочетать не только с полистиролбетонными блоками, но и с кирпичом, пеноблоками и газоблоками.

Перемычки для пеноблоков Перемычки для газоблоков

  • Полистиролбетонные перемычки не требуют дополнительного утепления, поскольку их способность удерживать тепло и так достаточно высока. При использовании не образуются мостики холода.
  • Кроме того, надежность перемычек сочетается с легкостью, что важно для нагрузки на конструкцию. Известно, что масса обычного бетона в 6 раз больше, чем у полистиролбетона. Это обстоятельство имеет значение и для транспортировки, ведь в этом случае можно сэкономить.
  • Также в списке достоинств отсутствие потерь при перевозке (материал не бьется, поэтому приезжает на место в целости и сохранности) и хороший уровень прочности на растяжение, благодаря чему полистиролбетонные перемычки подходят для возведения сейсмостойких зданий.

Что касается размеров, то в компании могут изготовить и любые нестандартные перемычки по чертежам и пожеланиям заказчика в кратчайшие сроки.

При всех описанных преимуществах стоит отметить главное: останавливая свой выбор именно на таких перемычках, потребитель «убивает» сразу несколько «зайцев». Во-первых, получает теплые материалы для кладки стен, а также отсутствие мостиков холода. Во-вторых, у него появляется возможность сэкономить. И, в-третьих, заказчик получает уверенность в высокой конструкционной надежности будущего здания.

Более подробную информацию о полистиролбетонных перемычках и других сопутствующих материалах вы можете посмотреть на сайте ООО «СИБСтрой» sibstroy74.ru. Здесь же можно оставить заявку и связаться с менеджером компании.

По материалам журнала «Стройка. Южноуральский выпуск»

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp