Построить дом? Легко - с полистиролбетонными перемычками!

Построить дом? Легко - с полистиролбетонными перемычками!

Требования к энергоэффективности зданий в последние годы становятся все строже. В связи с этим спрос на материалы, которые способны обеспечивать качественную теплоизоляцию, непрестанно растет. Один из вариантов - строительство домов из полистиролбетона, с использованием полистиролбетонных перемычек. Компания СИБСТРОЙ с 2005 г. является ведущим производителем полистиролбетона на территории Челябинской области и предлагает качественный и экономичный, прочный и вместе с тем очень простой в применении полистиролбетон: стеновые блоки и перегородки из полистиролбетона, армированные оконные и дверные перемычки с высокой несущей способностью. Технология производства полистиролбетонных перемычек соответствует всем действующим СНиП.Перемычки армированные полистиролбетонные

Полистиролбетонные перемычки

Ассортимент изделий из полистиролбетона чрезвычайно широк. Ключевыми в этом списке являются перемычки, которые существенно повышают надежность строительного объекта. Перемычки армированные полистиролбетонные Компании СИБСТРОЙ применяются в строительстве не только малоэтажных, но и при возведении монолитных многоэтажных домов.
Перемычки из полистиролбетона Перемычки используются в кладке наружных стен над оконными и дверными проемами и являются несущими (на них могут опираться железобетонные плиты перекрытия), выполняют конструкционную и теплоизолирующую функции.Полистиролбетонные перемычки производство
Свойства полистиролбетона

Перемычки производятся из различного сырья, но у полистиролбетонных есть несколько неоспоримых преимуществ:

  • малый вес. К примеру, вес одной перемычки марки Д-600 при размерах 188х300х1300 мм составляет всего 44 кг, то есть, их можно укладывать даже вручную, без необходимости привлекать специальную грузоподъемную технику!
  • перемычки из полистиролбетона не нужно утеплять, потому что не возникает никаких дополнительных мостиков холода;
  • отсутствие потерь при транспортировке (нет «боя» и сколов);
  • морозоустойчивость (не менее 100 циклов) дает возможность производить строительные работы и в холодное время года;
  • практически не горят, а в случае пожара выделяют ничтожное количество дыма, поэтому их используют при строительстве зданий с повышенными требованиями к пожарной безопасности;
  • полистиролбетонные перемычки обладают очень высоким показателем прочности на растяжение, поэтому их допустимо применять в строительстве сейсмостойких зданий.

Полистиролбетонные перемычки преимущества Преимущества ПСБ-перемычек
Сравнение перемычек

Перемычки не требуют дополнительной паро- и термоизоляции, а в их основе заложен стальной каркас из сварной арматуры, а также прочный и легкий полистиролбетон. Применяется универсальная схема армирования - мостовая ферма.

Перемычки могут быть изготовлены любых типов и размеров (по желанию заказчика): угловых, прямоугольных, радиусных. В ассортименте Компании СИБСТРОЙ представлены перемычки, которые подходят для укладки на стены шириной 100, 120, 188, 200, 240, 300, 380, 400 мм. Подходят для применения в районах Крайнего Севера.

И при этом срок жизни этих изделий достигает более 100 лет. К тому же их можно сочетать не только с полистиролбетонными блоками, но и с кирпичом, пено- и газоблоками.
Преимущества ПСБ-перемычек

Крупнейшие челябинские застройщики - Легион (ЖК Александровский, ЖК Подсолнухи, 30 микрорайон) и Стройком (Тополиная аллея, Ленинские высотки) уже оценили качество армированных ПСБ-перемычек и более 2-х лет сотрудничают с Компанией СИБСТРОЙ.

Выбираем перемычки вместе с СИБСТРОЙ

Ширина ПСБ-перемычки подбирается в зависимости от толщины стены и размера проема. При выполнении проемов в наружных стенах толщиной более 500 мм возможно использование сборных перемычек (например, шириной 200 и 300 мм).

Важно помнить, что перемычка с большей толщиной укладывается внутрь здания, так как на нее будут опираться железобетонные плиты перекрытия. Применение сборных перемычек возможно и в случае, когда межэтажное перекрытие не используется, но при этом не исключается несущей способности данного узла.
Перемычки СИБстрой

Длина ПСБ-перемычки подбирается в зависимости от ширины дверного или оконного проема с учетом опорной части, которая должна составлять не менее 200 мм с каждой стороны. Получается, что перемычка должна быть длиннее проема всегда не менее чем на 400 мм (например, для дверного проема шириной 900 мм потребуется перемычка длиной 1300 мм). А при ширине проема более 2000 мм рекомендуется увеличить опорную часть перемычки до 250 мм, то есть потребуется перемычка длиной 2500 мм.

Армированные ПСБ-перемычки выпускаемые Компанией СИБСТРОЙ имеют расчетную нагрузку от 200 до 3500 кг на погонный метр. Длина стандартных перемычек составляет от 1300 до 3100 мм. А если проект здания предусматривает нестандартные размеры, то возможно изготовление ПСБ-перемычек по индивидуальным размерам и характеристикам заказчика.
Сертификаты качества СИБстрой

Подбирать ПСБ-перемычки для газо- или пеноблоков при строительстве дома или гаража следует согласно расчетной нагрузке, указанной в вашем проекте. Если при проведении подбора у вас возникли сомнения или вопросы, то можно получить консультацию у специалиста компании по телефону 8 (351) 211-22-88 в Челябинске или из региона по номеру 8 800 775-10-74 (звонок бесплатный). С вопросами в подборе ПСБ-перемычек и ПСБ-блока можно обращаться в офис компании по адресу: Челябинск, ул. Производственная, 4а, а также через форму окна сообщений на сайте www.sibstroy74.ru или письмом по электронной почте info@sibstroy74.ru

ПСБ-перемычки СИБстрой

 

Компания СИБСТРОЙ полистиролбетонМатериал предоставлен ООО СИБСТРОЙ
454008, г. Челябинск, ул. Производственная, 4а
Время работы:
Пн-Пт с 8:30 до 17:00 без перерыва.
г. Челябинск, Новоградский тракт, рынок "Новоградский", 9/3
Телефон в Челябинске:
+7 (351) 211-22-88
Для других регионов:
+7 800 775 12 74 (звонок бесплатный)
info@sibstroy74.ru
www.sibstroy74.ru

Последнее посещение: 22 часа назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp