Новогодние советы. Украшаем дом к празднику своими руками

Новогодние советы. Украшаем дом к празднику своими руками

Украсить интерьер квартиры для встречи Нового года вам помогут только ваше желание и фантазия. Уделите совсем немного времени для создания праздничной атмосферы, а мы вам поможем советами, как сделать новогодний праздник красивым и незабываемым.

Плетем новогодний венок

Новогодний венокИскусство разнообразного елочного плетения пришло к нам из Европы. Простые рукотворные вещи милы и красивы. А вот сплести венок или гирлянду - задача потруднее. Зато каков результат - гости не оставят ваши труды без внимания. Вот один из рецептов новогоднего венка своими руками.

Для венка нам потребуется картон, из которого мы вырежем "бублик" диаметром 30-35 сантиметров, шириной 6-8. К нему бечевкой сначала примотаем валик из бумаги или газет сантиметров 5 по высоте. Наша основа для елочного венка готова (кстати, если повезет, можно купить и готовую). Теперь начинаем обкладывать и приматывать к нашему валику веточки ели, предварительно нарезанные по 10-15 см. Каждый последующий слой пусть немного перекрывает черенки предыдущего. Когда круг будет пройден, хорошенько затяните край веревки и на обратной стороне сделайте петлю, чтоб венок можно было повесить - на стену, окно, на входные двери или зеркало. Сильно торчащие веточки можно "причесать" с помощью шпилек, втыкая их в основу. Осталось только украсить наш новогодний венок - игрушки, шишки, фрукты, блестки, искусственный снег плюс фантазия. Закрепить декор можно на флористическую проволоку или при помощи клеевого пистолета.

Новогодние игрушки своими руками

Важные мелочи: новогодние ангелы, свечи

Помимо всего выше упомянутого, не забывайте про милые безделушки. Все, что целый год пылится в шкатулках и ящиках шкафов, имеет право покрасоваться и занять свое место в новогодней феерии.

Ангелочки и рождественские сапоги, милые игрушки и снеговики, нитки бус, развешенные по стенам и окнам. И, конечно же, не забудьте про новогодние свечи. Они также нуждаются в изысканных нарядах. Можно приобрести готовые подсвечники. Но лучше разместить свечи в гнездышках из сухоцветов и шишек, или в небольших букетах, составленных из живых цветов. Еще один вариант оформления свечей - всевозможные банты, бусы, стеклянные вазочки, в которые можно насыпать конфетти, разноцветный стеклярус, лепестки роз, мох, веточки, иголки сосны и даже морские камушки.

Новогодние свечи

Украшаем новогоднюю посуду

Стол прекрасно украсит новогодняя посуда. Для этого вовсе необязательно покупать специальный сервис. Распишите тарелки и бокалы самостоятельно - с помощью ярких красок для росписи по стеклу и керамике они мгновенно преобразятся. Для оформления стеклянных поверхностей подойдут витражные краски - они имеют жидкую консистенцию, сохраняют прозрачность стекла и придают нарядный блеск. Чтобы запечатлеть новогодние поздравления на внешней стенке бокалов и ваз, выбирайте густые контуры.

Итак, вариантов новогоднего оформления дома великое множество. Каждая вещь, созданная своими руками, все равно будет уникальна и незабываема. Чтобы создать праздничную атмосферу, больших материальных затрат не требуется. Немного фантазии и желания, а любовь и внимание сотворят чудо - веселый праздник будет гарантирован.

Новогодние украшения своими рукамиСчастливого Нового года!

По материалам журнала «Стройка. Уральский выпуск»

Последнее посещение: 14 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp