Дизайн Нового года. Как украсить дом к новогодним праздникам?

Дизайн Нового года. Как украсить дом к новогодним праздникам?

Канун Нового года - самое время завершить начатые ремонтные дела и подумать о новых строительных планах, привести в порядок мысли и загадать желания. А новогоднее настроение создаст праздничная атмосфера в доме. Тем более что хозяйка года предпочитает уютную обстановку.

2013 год, по мнению прорицателей, будет насыщен динамичными событиями и большими переменами, как в общественной, так и частной жизни. Змея - мудрая, серьезная и сдержанная представительница восточного гороскопа, благоволит любым позитивным начинаниям, результат которых напрямую зависит от наших поступков. Честность, искренность и открытость позволят сохранять равновесие в принятии серьезных решений. Год Черной Водяной Змеи обещает все расставить по местам - пришло время заняться обновлением окружающей обстановки и воплощением в жизнь конструктивных планов.

Дизайн новогодний интерьер

Новогодний дизайн интерьера: модные цвета и тенденции

Змея консервативна, аскетична и не любит лишних трат - приветствуются минимализм, рассудительность, строгий расчет. При этом классический подход в любом деле всегда остается вне конкуренции. Изысканный вкус и сдержанная роскошь будут уместны во всех своих проявлениях. Задумывая изменить интерьер квартиры или обстановки загородного дома, ориентируйтесь на тренды сезона - модные цвета и фактуры.

Фаворитами станут глубокий черный, серебристый, темно-синий, изумрудно-зеленый. Насыщенные тона позволительно разбавить пастельными вкраплениями песочного и бежевого. Поскольку стихия 2013 года - вода, не стоит забывать о морских мотивах и оттенках. Блестящие и гладкие фактуры, имитации змеиных узоров, простые линии, извилистые формы, многослойность и прозрачность послужат ориентирами в выборе интерьерного стиля.

Новогодний дизайн дома

Разумеется, их можно использовать и в новогоднем дизайне дома. Чтобы угодить покровительнице года, не забудьте про символы - статуэтки змеи. Стопроцентную удачу принесут змейки из хрусталя, керамики или дерева. Приготовить для каждого из гостей необычный сувенир в подарок можно из пластика, бумаги, бисера. Змея уважает оригинальность во всем и ценит ручную работу. Милые вещицы и веселые аксессуары хэнд-мэйд добавят положительных эмоций.

Кстати, общей тенденцией в оформлении жилого пространства становится возврат от чрезмерной увлеченности ультрасовременными технологиями к традиционным материалам - натуральному дереву, камню.

Уют и камерность создает каждая мелочь. К примеру, источники света скрывают от глаз. На виду остаются только светильники необычных форм, которые обладают особой декоративностью.

Новогодние композиции

Как украсить дом к Новому году - празднично и со вкусом?

Смело подключайте к подготовке к празднику всю семью, найдите занятие для каждого из домочадцев. И не бойтесь экспериментировать, ведь Новый год - отличный повод проявить фантазию и воплотить в реальность самые смелые идеи. Тем более что встречать Новый 2013 год рекомендуется в семейном кругу и теплой домашней обстановке.

Новогодний декор

В нынешнем новогоднем декоре важным элементом будут такие украшения, как серпантины, блестящие дождики - любые витые ленты вполне похожи на разноцветных змеек. Для украшения праздничного стола расставьте тонкие спиральные свечи. Готовые подсвечники пусть заменят "гнезда" из сухоцветов и шишек или еловые веночки. Еще один вариант оформления свечей - стеклянные вазочки, в которые можно насыпать конфетти, стеклярус, лепестки, мох или морские камушки.

Новогодние композиции для дома

Новогодняя посуда

Новогодняя посуда - то, что нужно для сервировки. Причем, вовсе необязательно покупать специальный сервис. Распишите тарелки и бокалы самостоятельно - с помощью ярких красок для росписи по стеклу и керамике они мгновенно преобразятся.

Новогодняя елка

Особо позаботьтесь о елке, главной красавице торжества. Пусть хвойный аромат присутствует повсеместно, даже если вы наряжаете искусственное деревце. Просто поставьте в вазу настоящие ветки пихты, сосны или приготовьте для аромалампы хвойное масло.

Цвет поможет объединить множество композиций и поделок в каждом уголке дома, задав единое стилевое решение. Рождественская гамма - красный, золотой, зеленый, а новогодней палитрой считаются синие, белые и серебристые тона. Кроме классических шаров и гирлянд, используйте необычные решения. Фигурки, сплетенные из веток, и звезды из соломы, плюшевые удавы и вязаные носки для подарков - все, что сделано своими руками, не останется без внимания.

Новогодние свечи для декора дома

Когда праздничные приготовления окончены, останется только загадать желания и обязательно поверить, что все задуманное в Новом 2013-м обязательно сбудется.

С наступающим Новым годом! Удачи, счастья и благополучия!

 

По материалам журнала "Стройка. Уральский выпуск"

Последнее посещение: 17 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp