Новогодние игрушки для елки своими руками: Идеи хэнд мейд

Новогодние игрушки для елки своими руками: Идеи хэнд мейд

Подготовка к Новому году в самом разгаре. Вы еще успеете смастерить забавные игрушки для елки и приготовить друзьям и знакомым оригинальные подарки, сделанные своими руками.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки...

Новогодние игрушки своими рукамиМастерить елочные игрушки и украшения - сплошное удовольствие. Не отказывайте себе в нем. Попробуйте сделать новогодние поделки вместе с детьми, и Вы отлично проведете время. Снежинки, шары, фигурки - новогодние игрушки ручной работы сохранят Ваше тепло и создадут особенную праздничную атмосферу в доме.

Делать игрушки для елки вовсе не сложно - подойдут любые подручные материалы. Стоит только начать, и новогоднее настроение Вас уже не покинет.

Как украсить елку 2015? - Необычные елочные шары!

Итак, вот несколько новогодних идей. Нам понадобятся бисер, ленты, булавки, а еще обыкновенные деревянные зубочистки, краски и кисточки.

Креативные новогодние ежики из бисера

Новогодние игрушки из бисераПриготовьте: стеклянные или пластиковые бусины; блестящий бисер; шары для основы из пенопласта или папье-маше; длинные булавки; шелковые или атласные ленты; ножницы; клей.

На булавку нанизываем по очереди бисер, а затем крупную граненую бусину. Маленькая бисеринка не даст соскользнуть бусине, диаметр которой может оказаться больше булавочной головки. Готовые украшенные булавки втыкаем в шар-основу, пока не заполним всю его поверхность.

Как сделать новогодние игрушки из бисераОставляем свободный участок шара, чтобы закрепить ленту. Небольшой отрезок ленточки завязываем в красивый бант, узелок банта протыкаем булавкой и закрепляем в основе.

Чтобы "ежик" не рассыпался, декорированные булавки можно сначала окунуть в клей (подойдет ПВА или клеевой пистолет), а затем закрепить в основе.

Колючие елочные шары

Елочные шарыЕлку иголками не испортишь! Возьмем для шаров деревянные зубочистки, раскрасим их в яркие цвета акриловыми красками. Также приготовим основу - пенопластовые или бумажные шары и клей.

Когда краска подсохнет, разноцветные зубочистки втыкаем (или вклеиваем) в основу, выравнивая по высоте. Не забудьте закрепить ленточку или фактурную льняную веревку, чтобы подвесить игрушки. Покрасить можно и готовые колючие шары - воспользуйтесь золотистой или серебряной краской в аэрозольных баллончиках.

Расписные шарики для елки

Новогодние шарыОтличный вариант для маленьких художников! Приготовьте: акриловые краски, кисти разной толщины, однотонные стеклянные или пластиковые шары.

Сюжеты могу быть любыми - для начала эскиз новогоднего шарика можно попробовать изобразить на бумаге. Каждый слой краски наносится после того, как прежний высохнет. Сначала белой акриловой краской создаем фон. Затем более тонкой кистью прорисовываем мелкие детали. Например, падающий снег легко изобразить, расставляя на шаре аккуратные белые точки.

Если расписному елочному шару не хватает блеска, прикрепите стеклярус, мелкий бисер на слой еще не высохшей краски или приклейте декор позже.

Снежинки своими руками... из макарон

Новогодняя красота, да и только! А понадобятся нам всего лишь: обычные макароны разных форм - чем витиеватей, тем лучше, клеевой пистолет и краски.

Новогодние игрушки из макаронВысыпаем на ровную поверхность макаронные изделия и придумываем композиции. Звезды и снежинки, сказочные животные и абстрактные фигуры - все образы, что Вы увидели, станут отличным украшением для елки. Аккуратно приклеиваем "макаронины" друг к другу, прикрепляем подвеску для игрушки и оставляем на несколько минут высыхать.

Дальше - самое интересное: новогодние поделки нужно раскрасить. Подойдут акриловые краски или аэрозоли.

Игрушки для елкиПользуясь аэрозольными баллончиками, чтобы не расцветить все вокруг, подстелите бумагу или пленку - любое защитное покрытие. Обычно эти краски имеют резкий запах, поэтому лучше использовать их на открытом воздухе или хотя бы на балконе.

Окончательный блеск макаронным новогодним снежинкам придаст декор из блесток, пайеток, подойдут также стразы, стеклярус - все, что найдется в маминой шкатулке для рукоделия. Немного фантазии и юмора, и Ваши дети будут в восторге.

Маленькие новогодние елки из ткани

Новогодние игрушки своими рукамиЕлок в Новый год много не бывает - каждая из них дарит радость! Нарядить миниатюрные елочки-модницы под силу даже начинающей рукодельнице. Заглянем в шкатулку еще раз: кружева, шерстяные и шелковые нитки, пуговицы, ленточки, стразы и бусины - все это можно использовать.

Сначала вырежем небольшой шаблон елки из картона, затем обклеим его подходящим кусочком ткани - основа готова. Для удобства используйте клеевой пистолет. Дальше остается придумать новогодней красавице наряд - чем ярче, тем лучше.

Другой вариант - сделать основу для новогодней елки из фетра или другой плотной ткани. Выкроить и сшить вручную две детали, контрастными или однотонными нитками, наполнить елку ватой или синтепоном. Расшить елочку бусинами, пуговицами, пайетками - разноцветной блестящей мелочью.

Новогодние игрушки из фетра

Вот и все - необычные новогодние сувениры и забавные подарки готовы.

С наступающим Новым годом!

 

По материалам Интернет

Фото: http://3ladies.ru

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp