Модные тенденции в дизайне интерьера – 2015

Модные тенденции в дизайне интерьера – 2015

Что год грядущий нам готовит? Какие тенденции будут актуальны в изменчивом мире дизайна и отделки в 2015? Если в ваши ближайшие планы входит переобустройство окружающей обстановки, всегда оставаться в тренде помогут советы профессиональных дизайнеров интерьера.

Согласно гороскопам, символом предстоящего 2015 года станет Коза. Двойственная натура хозяйки проявится во всех начинаниях - с одной стороны, она робка и осторожна, с другой - склонна упорствовать. Любые перемены приветствуются, просто просчитайте все заранее, избегая радикальных решений. В этом сезоне правила диктует индивидуальность.

Дизайн интерьера 2015

Назад к природе! Экостиль и эклектика в оформлении дома

Стихия года - Дерево. Цвет - синий/ зеленый. В моде естественность. Неудивительно, что по-прежнему востребованными остаются этнонаправление и экостиль в интерьере. Чем больше натуральных материалов, чем проще и аскетичней, тем лучше.

Модный интерьер 2015

Эклектика смешивает строгие границы и допускает смелые сочетания в дизайне. Например, антикварные аксессуары плюс прозрачная мебель из оргстекла, или необработанная кирпичная кладка стен и наивные цветочные принты текстиля.

Особый шик - использование для зонирования пространства живых перегородок из комнатных растений: смело переселяйте их с подоконников в центр комнаты.

Модный интерьер 2015 хэнд мэйд

Дизайн интерьера своими руками – в моде хэнд мэйд!

На смену гламуру приходит винтаж. Пора вернуть старым вещам вторую жизнь. Поистине, золотое время для любителей все делать своими руками и ценителей хэнд мэйда. Не спешите отправлять на свалку старую мебель. Немного фантазии, и даже образцы безнадежно устаревшего советского мебельпрома можно будет превратить в рукотворные шедевры. Это не имеет ничего общего с экономией, это философия жизни - вызов обществу потребления, переосмысление образов прошлого, возврат к природе.

Ищете модную мебель? Ваш выбор - прозрачная мебель из оргстекла или плексигласа. Сегодня она уместна даже в строгом пуританском интерьере.

Прозрачная мебель - модный тренд 2015

Модные цвета 2015 - обновляем палитру!

Тон модной палитры 2015 задает средиземноморский синий - цвет неба и моря. Приглушаем и сдерживаем яркие краски, отдавая предпочтение сложным оттенкам, нескучным по определению. На смену неоновому свечению приходят позитивные сочетания, пробуждающие легкое настроение - оттенки серого с цитрусовыми тонами, теплого бежевого с динамичным бордовым.

Синий - модный цвет в дизайне интерьера

Для оформления дома отлично подойдет пастель - фиолетовый, розовый, цвет фрезии и орхидеи, пальмовых листьев. В тренде 2015 спокойные, как бы состаренные и припудренные винтажные цвета - бледно-оранжевый, нежно-желтый, спокойный золотистый, кремовый, оливковый.

Модный цвет интерьера 2015

Остается актуальной классическая графика – черный и белый. При разумном балансе они нейтрализуют друг друга, позволяя наслаждаться изысканной простотой ажурных узоров в обивке мебели и отделке стен, шахматной партии на полах. Цветные акценты не возбраняются - белый является отличным фоном для любых экспериментов. Тандем серого и белого более консервативный, но не менее модный.

Черно-белая графика в интерьере дома

В целом же, когда смягчаются контрасты, на первый план выходит форма. На пике популярности сегодня геометрия конструктивизма, с четкими, удобными для восприятия линиями и силуэтами.

Национальные мотивы в интерьере квартиры, дома. Идеи в этностиле

Дизайнеры продолжают творческий поиск и в рамках этнического стиля. В этом году особый интерес в дизайне интерьера уделяется индейской тематике, среднеазиатским и марокканским мотивам. Красивые узоры, особый колорит, разнообразие аксессуаров и украшений не оставят интерьер скучным и безликим.

Модный интерьер 2015

Говоря о национальных традициях, стоит упомянуть и так называемый скандинавский стиль. Во многом схожий с кантри, он более утилитарен и практичен. Однотонные стены, натуральные материалы, по преимуществу светлое дерево, минимум декора, вещи, хранимые во множестве шкафчиков и ниш, анатомическая бескаркасная мебель - здесь все максимально приспособлено для жизни. Скандинавский интерьер хорош тем, что усовершенствованиям в нем нет предела.

Еще один штрих - надписи на стенах. Если покрасить фасад гарнитура или стену на кухне грифельной краской, по ней можно будет писать мелом, как по школьной доске. И пусть каждый Ваш день в Новом году начинается с доброго пожелания!

Надписи на стенах - тренд 2015

Больше советов по дизайну интерьера на сайте www.gradiz.ru

 

Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Гурзуфская, 47/б, офис 218-219.

Тел. (343) 384-84-64, 8-912-22-48-111

Студия дизайна интерьера "Градиз"

Студия дизайна интерьера Градиз


Фото: http://www.depositphotos.com, http://www.2queens.ru

Последнее посещение: 1 день назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp