Поделки из природного материала на Новый год

Поделки из природного материала на Новый год

Все мы помним, как в детстве мастерили для уроков труда поделки из природных материалов. Из веточек, шишек, листочков – всего, что приносили домой с прогулок по лесу. Чаще всего основой для таких поделок служило дерево. И неудивительно, так как дерево – уникальный природный материал, обладающий особым живительным теплом и благотворной энергией.

Декор из спилов дерева

Тем, кто с детства любит заниматься творчеством, дерево дает широчайший простор для самовыражения. К тому же, для работы годятся любые отходы пиломатериалов.


Например, декор из спилов дерева – модное направление эко-дизайна.

Для поделок годятся поперечные спилы тонких бревен или веток разных пород древесины: и лиственные, и хвойные.

Фактура и рисунок каждого из кусочков - уникальны. Как уникальны и разнообразны получаемые в результате изделия. Спилами дерева украшают полы, стены, предметы интерьера, изготавливают из них панно и разные сувениры.
 

Из спилов дерева можно также изготовить игрушки на новогоднюю елку, для этого нужно нанести на спилы рисунок, например, с помощью выжигания, и просверлить в каждом из них отверстие для декоративной ленты.  
 
А можно "собрать" из них, как из мозаики, оригинальную новогоднюю елку.
 

Новогодние поделки из веток

Для воплощения в жизнь наших декоративных идей подойдут любые живописные ветки за исключением еловых, так как на них присутствует смола.
Из сухих веток можно изготовить, например, композицию для украшения новогоднего стола. Для этого нашу ветку закрепим в горшочке, покроем серебряной или золотистой акриловой краской и добавим пару вручную изготовленных игрушек. 
 
Импровизированную елку можно выложить на стене при помощи толстых веток.
 

Рождественский венок на дверь

Ель – вечнозеленое дерево, а зеленый цвет символизирует жизнь и считается одним из традиционных цветов Рождества. Так что еловые ветки прекрасно подойдут для изготовления рождественских венков. Благодаря гибкости, ветки ели не понадобится особо закреплять к основе – достаточно перевязать их лентой. Очень органично впишутся в декор венка еловые или сосновые шишки.

Кстати, венок, собранный из одних только шишек, смотрится не менее эффектно.

В дополнение к нему соорудите гирлянду из шишек.
 
Да, и не забудьте привлечь к процессу подготовки к празднику своих детей, фантазия которых вас непременно порадует и удивит! 

 

 

 

Последнее посещение: 17 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp