Украшаем дом к Новому году

Украшаем дом к Новому году

Новый год и Рождество – самые любимые и долгожданные праздники! Жить в ожидании праздника, в предвкушении чуда – не менее интересно! Уже сейчас можно составлять список необходимых материалов, рисовать эскизы, шить елочные игрушки, мастерить новогодние композиции. Главное - участвовать всей семьей, превращая это увлекательное занятие в семейную традицию. Обязательно подключите к этому процессу своих детей, пусть они чувствуют свою причастность к общему делу.

Идей украшения дома к Новому году множество. Как с минимальными вложениями создать праздничную атмосферу? Как украсить свой дом, чтобы он радовал не только вас, но и ваших гостей и соседей? Отнеситесь к делу творчески и не забывайте о вкусе и чувстве меры.
 

Украшение участка

Дизайн-проект праздничного освещения участка начинается с плана, на котором указывается расположение, количество и наименование световых приборов. Нарисуйте эскиз и определите главную идею. Декор, подчиненный единой дизайнерской идее, будет смотреться интересней.

На плане определяем центр будущей композиции: дом, елка или беседка, в которой планируется праздничное угощение. На центре с помощью количества света или цвета делаем акцент. Остальные части проекта «привязываются» к центру, поэтому здесь нужна сдержанная, деликатная подсветка.
 

В проект подсветки участка вносим мелкие детали, которые заполнят пространство и объединят композицию. Это могут быть светодиодные фигуры сказочных зверей, оленей и снеговиков, которые ставят на хорошо обозреваемом из окон дома месте. Определяемся с тематикой оформления: будут это Санта с оленями, рождественские ангелы и звезды или же советский Дед Мороз со Снегуркой и лесными зверями.
 

Создавая праздничное освещение, определитесь, захотите ли вы любоваться им несколько лет подряд или один сезон. При компромиссном варианте, часть осветительных приборов, для которых критичен демонтаж, устанавливается стационарно, а рождественские элементы будут мобильными. В этом случае декоративная подсветка будет радовать вас по любому праздничному поводу.

Подсветка из светодиодов

Светодиодные гирлянды для новогоднего декора - просто находка! Они практически не нагреваются и потому не причинят вреда деревьям и кустарникам, если вы захотите украсить ими свой сад. Они несложны в монтаже, легки по весу и главное – пожаробезопасны. Немаловажный плюс светодиодных гирлянд – экономичность. Они потребляют мало электричества, поэтому могут создавать праздничную атмосферу на протяжении всех рождественских каникул. Гирлянды с фотореле будут зажигаться самостоятельно с наступлением темноты.
 

Популярны нынче светодиодные деревья. Их стволы и листья изготовлены из металлического каркаса, покрытого декоративной пластиковой оболочкой со встроенными светодиодными гирляндами. Они герметичны, подключаются к низковольтному питанию, поэтому на 100% надежны. А любоваться ландшафтом можно будет круглый год, в любую, не только новогоднюю ночь.
 

Украшение фасада

Для украшения фасада дома, крыльца, крыши, ступеней хорошо подходит дюралайт – это гибкий прозрачный световой шнур, в который залита непрерывная гирлянда. Такой шнур предусматривает нарезку на куски нужной длины.
 

При входе в дом можно поставить небольшие хвойные деревья в кадках или сделать композиции из хвойных веток, украшенных игрушками или гирляндами. На дверь повесьте рождественский венок - это такое же традиционное и почти обязательное украшение дома как новогодняя елка. Рождественский венок служит символом достатка, является оберегом дома, хранителем его тепла и уюта. Можно приобрести готовое украшение, но лучше изготовить его самостоятельно.
 

Украшаем елку на улице

Что создает новогоднее настроение? Конечно же, ёлка! Если на вашем участке есть «живая» претендентка на роль королевы праздника – хорошо, если нет – ничего страшного: ставим искусственную, которая вполне реалистично заменит натуральную.
 

Для украшения живой ели «домашние» стеклянные игрушки не подойдут: они должны быть крупнее, чтобы их было видно издалека. Поэтому включаем фантазию! Например, делаем игрушки изо льда. В качестве форм подойдут формочки для выпечки или льда. В них мы будем заливать воду, подкрашенную акварельными красками. В каждую формочку не забудьте опустить хвостиками вниз петельки из веревки. А если шнурок проложить через все формочки одновременно, получатся ледяные бусы.
 

И не забудьте, вложить во все, что вы делаете, любовь и хорошее настроение!


По материалам журнала "Лепота" 

Последнее посещение: 17 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp